Войти

Курантил, дипиридамол вессел Дуэ ф и аспирин... Что лучше?

Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 4 месяца Москва

Д-димер в 12-13 недель это норма, о какой тенденции к сгущению речь вообще не понятно. А такой перебор лекарств и отказ выписать рецепт... Очень странный врач.

0
16.11.2020
Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 4 месяца Москва

Хотя нет, зависит от референсов, у каждой лаборатории свои...


Первый скрин - ЦИР, второй - Инвитро, совершенно разные значения.

Вы знаете референсные значения вашей лаборатории?

0
16.11.2020
gretchen669
Моя крошка, 8 лет 2 месяцаМалыш, 5 лет 2 месяца Москва


0
16.11.2020
gretchen669
Моя крошка, 8 лет 2 месяцаМалыш, 5 лет 2 месяца Москва

нг/мл сказали немного повышен... Или эти назначения просто для профилактики все.. зачем тогда весь этот перебор лекарств?

0
16.11.2020
Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 4 месяца Москва

Для каждого триместра своя норма. В вашем бланке, насколько я понимаю, норма стандартная, для небеременных. Врач, по идее, должна знать... Но в любом случае, анализ, который вы сдавали в 12-13 недель, уже не актуален, и не понятно, как по нему можно назначать что-то в 16 недель. Скорее всего, на самом деле назначают "для профилактики" всем подряд и все подряд :-)

0
16.11.2020
gretchen669
Моя крошка, 8 лет 2 месяцаМалыш, 5 лет 2 месяца Москва

Да, я схожу на экспертное УЗИ, и к другому врачу. Спасибо за ответ

0
18.11.2020
gretchen669
Моя крошка, 8 лет 2 месяцаМалыш, 5 лет 2 месяца Москва

Вот и меня это смущает... Причем, я бы приехала за рецептом сама..

0
16.11.2020
Ёлка84
Моё солнышко, 16 лет 4 месяца Москва

Сходите к гематологу с теми анализами, которые уже есть. Решение о том, какие препараты в вашем случае нужны сможет принять только он.
Обычно назначают тромбоасс.

0
16.11.2020
gretchen669
Моя крошка, 8 лет 2 месяцаМалыш, 5 лет 2 месяца Москва

Да, хорошая мысль, чтобы не мучиться, схожу к гематологу. Ещё скоро допплер сердца крошки, там наверное тоже все посмотрят повнимательнее...

0
16.11.2020
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Нет, ничего не контролировала. Д-димер не показателен при беременности для диагностики процессов тромбообразования и не должен проверяться беременным. Аспирин назначают для уменьшения риска преэклампсии .

0
16.11.2020
gretchen669
Моя крошка, 8 лет 2 месяцаМалыш, 5 лет 2 месяца Москва

Спасибо) схожу к другому врачу

0
18.11.2020
Жду шевелюшки...

Похожие записи