Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Москва

Ювенальная юстиция.

Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
сомнительная статья по многим пунктам  начиная от лицензии на родительство и принудительной стерилизации и заканчивая "родители должны будут платить ежемесячно 26000 рублей за каждого изъятого ребенка. " Если в России установлен прожиточный минимум в 7(?) тыс, то откуда взялась такая бешенная цифра? Если будут установлены такие выплаты, то в разы должны будут увеличить и все пособия - за роды, детские и пр..
сей час в госдуме идет вопрос о поощерении рождения 3го ребенка(рассматривают вопрос о выделении семьям земли за третьего ребенка), 
что касается стерилизации и лицензии - это нарушение прав человека. как только примут этот закон, то можно сразу подавать в страсбургский суд против государства, да и вообще такие меры могут быть растолкованы как геноцид нации
а от сексуального просвещения еще никому не было плохо, а вот от умалчивания - раннии беременности и букеты инфекций, что касается ЕС - "детские призервативы" - звучит ужасающе, они не детские, а подрастковые, если у них половое созревание с 14 лет, то почему бы не позаботиться о подростках, явно половые органы не расчитаны на стандартные презервативы - так что это пункт только на пользу государству Российскому(у меня знакомый есть, вроде и годов не мало - 30 лет, а о сексе в презервативе говорит "лучше вообще без секса, чем в резинке" - это нормальный человек?одно дело, когда постоянный партнер и совсем другое, когда эта идея рождается у подростка, и фиг знает чего он за свои 30 лет подцепил)
0
16.12.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Ха, а вы делаете прививки ребенку? Эта та же стирилизация. Большинство детей уже бесплодны из-за прививок. На планете перенаселение.

Читайте внимательно, 26 тысяч предлагается платить ( и уже сейчас! в некоторых регионах) за каждого ребенка родителям, у которых ребенка забрали. То есть нашлепала мама ребенка, его забрали за жестокое обращение, и у мамы с папой из зарплаты тянут по 26 тысяч. Нету? Продавайте жилье. Переезжайте в комуналку и т.д.

Какие такие выплаты сейчас будут установленны???? Все очень хорошо понижается!!! Меньше надо телевизору верить. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/251710/rozhajte_sami

сразу после нового года нас ждет волна увольнений, выплаты на зарплату увеличиваются в 2,5 раза

0
16.12.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
вся эта программа "забота о детстве"расчитана не на всех родителей, а на тех кто отбивает пороги соц служб для получения пособий как МС, льготного жилья и пр. Если вы сами приходите в соц защиту и объявляете себя малоимущей(не способной содержать ребенка), то и последует проверка вашей семьи(а в последствии и санкции. да, нашему государству проще изъять ребенка, чем помогать, но вы сами даете им зеленый свет. Эта программа не только развяжет руки, но в первую очередь сократит расходы государства на всякие пособия и пр в связи отказа от них самих родителей(в разы уменьшится колличество льготников, "сократится" бедность/так как большинство побоиться требовать пособия и привлекать к себе внимание, и тем самым сократятся выплаты, колличество очередников на жилье и пр/ уже в этом государство выиграет колосальные деньги, ведь съэкономить тоже самое, что заработать, а ведь МС на учете у гос-ва миллионы). Во-вторую очередь под раздачу попадут те, на кого "стукнут" соседи и лишь потом, лет через ***надцать возможно возьмутся за остальных.... 
я же не спорю, что ювеналку не введут, я лишь написала, что статья полна противоречий и абсурда
1. в некоторых регионах уже вводится взыскание 26 тыс - "говорят в Москве кур доят" - где факты - в каких именно регионах и кто уже стал жертвой? Алименты родители(у которых изимали детей) и раньше платили, только в статье сумма в разы завышена(я не спорю, что алименты в будущем увеличат, ну настолько....при средней минимальной зарплате в 8-9 тыс/не знаю сколько там щас официально, ведь все расчеты взысканий именно от них берут/). Если я не ошибаюсь, то алименты составляют 30% от ЗП, если безработные - то от прожиточного минимума)
2. если собираются ввести взыскание 26 тыс, то зачем тогда лицензирование родителей и стерилизация, ведь это ставит под сомнение получения прибыли. В этом случае логичнее сделать как в Китае - ввести штрафы за 2го и последующих детей(если не получают разрешение на рождение). Но если будет введена стерилизация, то тогда не будет возможности получать по 26 тыс с ребенка. проект то расчитан на десятки лет

что касается бесплодия от прививок - тоже бред. Вы - врач??? " Большинство детей уже бесплодны из-за прививок" а как можно узнать об этом о детях 5 лет? я не врач, но думаю что о способности к деторождению можно узнать лишь после полового созревания, значит это возраст подростка. Статистика роддамов и аборт-кабинетов показывает, что девочки 13-15 лет частые гости у них, что опровергает факт бесплодности. Другой вопрос, что на дальнейшую бесплодность влияют ранние аборты и неправильно подобранная контрацепция(таблеточки). 
Что касается личного опыта - у нас сосед замечательный врач, окончил обучение с красным дипломом/учился добросовестно на бюджете, даже сессии разводить не было денег/, еще во время учебы стал лечить своего отца(у него наши рак, после операции сказали, что проживет 1-2 года) в итоге отец прожил 12 лет. Изивините, но когда тебе такой врач говорит о важности прививок, то делаешь безаговорочно. Вы знаете насколько страшны болезни полиомелит(которая в прошлом году гуляла по Индии, а Россияне любят ездить в ГОА)? а как на деторождаемость девочек влият корь?ну то, что паратит влияет на мальчиков это тоже не секрет, но там от возраста и осложнений зависит.  Если вы решили для себя не делать прививки - не делайте...что страшного в прививке? тем более в тех, которые уже десятилетия колят? главное соблюдать меры предостарожности и все - колоть здоровым деткам, не гулять 3 дня и не мочить
0
16.12.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

на вскус и цвет товарищей нет, всей правды все равно мы не знаем.

можно долго спорить, и о привиках, та же прививка от парротита вызывает бесплодие у 10% мальчиков, в то время как до полового созревания даже перенесенный двухсторонний архит не дает беслодия. беда в том, что прививка действиет 12-13 лет. и потом мальчик может заболеть и получить осложнение. а если ребенок переболее в детстве то бесплодия не будет и болезнь не повторится никогда. О том же полиомелите, уже давно доказано, что все вспышки именно от прививок - привитые инфицируют непривитых. Вот чес. слово, каждый верит в то, во что хочет. и что толку, врач я или нет, если врачи этого не знают? если идет внушение. каждый верит во что хочет. я считаю что прививки надо делать. но я их делать не буду. более того, прививки каждый год разные. и десятилетиями ничего не колят. у каждого своя правда. столько вокруг правды этой, что уже тошно.

меня правда ну очень задело то, что Вы искренне считаете, что повышаются выплаты. я лично с этим столкнулась, из-за пересчетов у меня уменьшится пособие до 1,5 лет чуть ли не в два раза. И это не смотря на то, что стаж работы у меня 9 лет, и зарплата у меня белая. Просто все дело в том, что я за год до беременности провалялась в больнице с выкидышем чер-те сколько, а потом лечила осложнения на почки и т.д, а в беременность лежала на сохранениях. А по телефизору кричат, что все повышается.

0
16.12.2010
Мама девочки (16 лет) Владикавказ
зато ВЕРЯТ! image
0
16.12.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
эх...написала подробный пост, и все коту под хвост - глюкнуло...в кратце

Вас задело "повышение" пособий, но ведь индексация на самом деле производится - будь то мат капитал и другие.

Таким образом, размеры пособий в 2011 году составят:
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности – 438,87 руб. (в 2010 году - 412,08 руб.)
Единовременное пособие при рождении ребенка, а также при передаче ребенка на воспитание в семью – 11 703,13 руб. (в 2010 году - 10 988,85 руб.)
Ежемесячное (минимальное) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет:
за первым ребенком - 2 194,33 руб. (в 2010 году - 2 060,40 руб.)
за вторым и последующими детьми - 4 388,67 руб. (в 2010 году - 4 120,82 руб.)

Размер материнского (семейного) капитала с 1 января 2011 года составит 365 698 рублей 40 копеек.

просто это , что касается большинства(а большинство работает либо без трудовых, либо по черной ЗП - для нас пособие растет, другое дело, что для его получения тоже ужесточили условия ), а Вы относитесь к категории, которым невыгодно выплачивать причитающееся(тут я Вам сочувствую, и себе тоже, ведь если бы у меня была белая зп, то и пособие было не 4 тыс). А Вы ведь сами мне дали ссылку, где написано, что Вы можете выбирать выгодный для вас период для расчета пособий, а из Вашего стажа в 9 лет это наверное легко сделать. Я при оформлении дикретных и прочих пособий столкнулась с произволом бухгалтеров, наш мне насчитал дикретные за 140 дней 11 тыс, другой главбух бюджетной организации(милиция) вообще 7 тыс, мотивируя это тем, что больничные оплачиваются 40%, хотя в случае беременности 100%. В итоге после 2 месяцев расканья по сайтам и переписке-перезвонке мне расчитали почти верно и сумма зна, но 2 тыс простительно...так что от бухгалтеров наши пособия тоже зависят
0
16.12.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

во-первых я сама бухгалтер. во-вторых, выбирать год можно только в том случае, если это вторые роды. если это кризис, больничные и т.д. то выбора нет. Да.. то что минималка выросла на 200 р это просто шикарно..

0
16.12.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
главное, что не урезали в 2 раза, как Вы написали, эту самую минималку
0
16.12.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

чего-то я не могу найти где я это писала...  минималка это минималька. правда сложно представляю как на эти неполные 5 тысяч можно прожить

0
16.12.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
ваше - "меня правда ну очень задело то, что Вы искренне считаете, что повышаются выплаты. я лично с этим столкнулась, из-за пересчетов у меня уменьшится пособие до 1,5 лет чуть ли не в два раза"
я вам и пишу - главное что минималку не урезали. единовременное выросло, мат.капитал вырос и отпускные до 1,5 тоже....я молчу про то, что в ,Германии платят по 300 евро, а у нас после 1,5 по 50р(2 молочка агуша), но мы из стран СССР и не надо ровняться на Европу до которой нам как до Луны пешком, в Узбекистане и Киргизии, да и в других странах СНГ - нет вообще никаких пособий(по крайней мере тут Россия хоть как-то положительно отличилась)
0
16.12.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

нет, я не понимаю, я исркнне рада, что ваша минималка выросла. и правда как шорошо, увеличить милималку на 200 р и уменьшить пособия, которые выше этой минималки... я сейчас получаю 13 800, а после нового года буду получать 8 000. Скольким на эту разницу можно увеличить на 200 р минималку? да толпе!!!! в результате толпа радуется, а я по боку. И даже если минималку получает 50% ( мне кажется реально - гораздо меньше ), то выходит отличная разница!!! даже если (ну а вдруг!) зарплата в течении двух лет ( в кризис!!!) была одинаковая, даже если ее не повышали за последние два года ( ну конечно, у нас же нет инфляции), все равно будет меньше из-за больничных, много вы знаете людей, которые за два года ни разу не брали больничный? так что да, толпе тех, кто получает минималку - хорошо и радостно, это сколько у вас зарплата была, я не помню? порядка 12 тысяч и меньше?  а тем кто получал больше, ибо на 12 тысяч прожить нереально - а пересчитаемка мы вам! хорошо получается. жирно! но что бы не орали - повысим минималку. Причем, заметте!!! минималку повышают на гораздо меньшую цифру, чем ОБЪЯВЛЕННАЯ инфляция. Я уж молчу про необьявленную.

0
16.12.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
Греза, я же не пишу что подняли тем у кого З белая, я написала, что таким урезали(просто так как к этой категории я не отношусь, то в самом первом посте об этом не писала, так как не интересовалась этим).Вы пишите, что пособия урезают, а я вам обратное. Другой вопрос - на сколько они растут... маткапитал вырос?(это по сравнению с прошлым годом он увеличился на копейки - тыс 10 прибавил, а сравнивая с первой суммой в 250т - разница в 100тыс) единовременное увеличили? - пусть на 1т с копейкой - но все же....пособие на детей для МС составляет всего 700р и их надо еще выбить, поэтому даже такие увеличения отпускных до 1,5 на 200р считаются увеличениями, а не урезаниями. То, что урезают пособия официальным работникам - тут я ничего не могу сказать - на вас выплат нет, так как нашим заботливым депутатам тоже с кого-то надо платить себе зарплату, оплачивать отпуска, дома, дачи и машины....пенсионный фонд разворован - залезем в карман к матерям....
0
16.12.2010
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск
наталья, я частично с вами согласна..Но разве нет шанса,что приймут стерилизацию,а? Геноцид был не раз....я уже ничему не удивлюсь в этой стране.
0
16.12.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
"Но разве нет шанса,что приймут стерилизацию,а?" если Эвтаназию легализовать не могут, а этого просят по собственному желанию, то как они легализуют обязательную стерилизацию? это нарушение всех человеческих норм. Это похлеще оружия массового поражения...Конечно, фиг знает какой леший у наших правителей на уме, но в этом случае если ООН не примет санкций, то народ к белому дому пойдет(в автобусе на днях только слышала разговор 2х теток, что народ уже на пределе и не за горами бамбежка белого дома если все в таком темпе и дальше будет идти) 
0
16.12.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

доказанный факт, в бразилии американцы прививали девочек от якобы каких-то болезней в 80-х годах, а на самом деле проводили испытания вакцин по стерилизации. Об этом уже все знают и везде известно, рассекреченны все документы. Да о чем вообще может быть речь, если всего несколько лет назад саакашвилли устроил такой цирк, что пришлось долго и нудно все это разгребать, в результате европа признала, что это было военное нападение и геноцид абхазского народа ииии.... и саакашвили все еще у власти! класс!! где-нибудь такое видели? да, он новый гитлер, но он до сих пор президент страны.

0
16.12.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
то, что где-то проходят испытание - это одно(она неофициальна и нелегальна). но в статье написано о  принудительной стерелизации(а значит ее легализации). Значит жителей РФ официально будут кострировать и стерилизовать. В какой стране это уже практиковалось? Даже маньяков и насильников(педофилов и прочую мразь) они все еще обещают начать кастрировать, но так как это нарушение прав человека - то только в психушку на лечение отправляют - почему????
0
16.12.2010
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

я не знаю на счет чипов,но то,что что-то похожее есть-факт! Хотите историю из моей юности? На Украине,студентами еще были . В поликлинике стали советовать гинекологи противозачаточные всем девочкам,в т.ч. и мне .все бесплатно,супер -препарат,и волосы ах-ах растут,и ноггти крепкие... Бельгийский. Ну,мы взяли. Студентки,бесплатно... я попила три дня,чувствую-нехорошо мне. А врач сказал ни в коем случае не бросать прием (пить их три месяца надо было). Я бросила на свой страх и риск. Девочки пили.

Через 2 года у большинства из наших начались проблемы с зачатием (((.Институт заканчиваем,вышли замуж,хоттим деток...

Потом был громкий скандал,оказалось испытывали этот препарат врачи,получая левые деньги,советовали народу . А потом наблюдали и давали статистику производителям. кто беременеет,кто нет и т.п. вот так. Главврача сняли,конечно,но скандал замяли. Никого не посадили.

А некот.девочки так и не могут иметь деток! Вот общаюсь с одногруппницами,так по 6-7 лет стараются и даже ЭКО делают-никак.

Украина,г .Харьков это было дело,начало девяностых.

0
16.12.2010
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск

так что бред или нет-не знаю,но сто раз подумаю над советами врача теперь. А на счет внедрения программ-это частично правда.посмотрите на Германию-она вымирает! Как же вбивали в голову-карьера,надо жить для себя... В результате одни старики остались. Даже эмигранты не помогают уже! То же ждет и Россию .Везде ведь,везде эталон женщины-подростка,эдакой недоступной модельки хорошенькой. Успешной . И все стремятся к недостижимом идеалу. Девочки,целая индустрия живет на этом идеале-косметологи,фармацевты,пластические хирурги...

Может быть и правда рассматривается теперь такой страшный вопрос,как Греза написала. Это вопрос бабок,больших бабок...не думаю.что все так уж фантастично.Сейчас это кажется бредом и фантастикой,лет через 10-норма. Нам раньше и мобилки в диковинку были. Ничего,быстро привыкли. То же и с чипами будет,поверьте. Найдется красивая сказка и реклама и на них...

0
16.12.2010
Мама девочки (16 лет) Владикавказ
и люди побегут,громко благодоря "благодетелей".....      отвел от вас Бог беду!
0
16.12.2010
Нижний Новгород

В Финляндии у мамы отобрали новорожденного ребенка и еще троих детей,потому что дочка сказала в школе ,что "папа шлепнул ее по попе".Это- ювенальная юстиция в действии.Россию ждет то же самое через 10 лет. Если тебе не безразлично будущее твоей семьи и будущее детей и семьи в России,скажи нет "ювенальной юстиции" и расскажи друзьям

http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/01/konec_sveta_dlya_semi/

Девочки,все это очень и очень серьезно!!подумайте о будущем своем семьи!!! Голосуте против введения фашистского закона в России!!рассказывайте друзьям!!!

http://golosuite.ru/

0
07.10.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Я тоже пыталась поднять этот вопрос, можете посмотреть http://www.babyblog.ru/user/Olesha/1600433, скольких это заинтересовало ((( Там у меня есть замечательная и очень страшная ссылка... Но люди, похожи, продолжают верить во все хорошее и в то, что это все далеко и неправда, не на нашем веку....

Хочу спросить про прививки: у Вас это проверенная информация? если можно, киньте ссылки на источники 

0
24.12.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва
спасибо. про прививки естественно никакой официально подтвержденной информации найти нереально, встречается и вполне правдоподобные и полный бред. для начала можно почитать Александр Ястребов «Мысли некомпетентного человека», Дарья Марченко «Прости меня доченька…». ищите по названию в поисковике, потому как статьи постоянно меняют свое место. ну и еще масса информации есть, верить ей или нет я не могу сказать.
0
24.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
ясно, спасибо
0
24.12.2010
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

Сбор подписей против ювенальной юстиции и закона об образовании!!! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5829434

http://vz.ru/society/2012/10/3/600879.html "Поправка в статью 156 все равно была принята. Теперь за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего можно получить три года. Хотя никто не может показать документ, регламентирующий надлежащий процесс воспитания, должностную инструкцию родителей, перечень их обязанностей".

0
19.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Щелково

неужели это правда???? что за чипы??? это что вместо БЦЖ в роддое деткам будут чипы внедрять??

0
16.12.2010
Мама четырех (от 6 лет до 23 года), планирую беременность Курск
видимо да(((.Кстати,меня так достали этой БЦЖ в РД и теперь в поликлинике.... А знают ли многие родители,что план вакцинации есть и врачи премии получают,если его выполнили? Это не бред,мне знакомая врач сказала,что это правдааааааааааааа (((((((
0
16.12.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва
да приказы есь, если охваченно прививками меньше 95% населения, то врачей наказывают рублем. ЭТО РЕАЛЬНО ТАК, посему если нашлась толпа таких как мы умных, от прививок уклоняющихся, так что ни в какую, то эти самые прививки надо побыстрому сделать тем, у кого медотводы и т.д, что бы не портить статистику. страшно.
0
16.12.2010
у меня есть опасения,что нынешние власти еще будут отбирать детей у тех родителей,которые активно вытупают против этой власти.
тоесть отбирать детей по политческим причинам.давай обсудим и этот вопрос с уважением иосиф
0
16.07.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

во-во.. я тоже об этом подумала... возьмите паспорт и придите подпишитесь против ЮЮ....

0
16.07.2012
Москва

полезная инфа по этой ссылке:

1) заявление на неприкосновенность частной жизни

2) листовка в с концентратом информации по ЮЮ в России

3) прорыв информационной блокады насчет ЮЮ в России - Мизулина, Иван-чай

https://yadi.sk/d/keKoa5DH34n5Q2

0
24.12.2016
Мама девочки (16 лет) Владикавказ
номера тел лажевыеimage
0
17.12.2010
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

прикол ) я не звонила, не пробовала

0
17.12.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Все это звучит полнейшим бредом, прям какой то страшный сон!!!  но вот наткнулась на этот сайт http://www.juvenaljustice.ru/, похоже, что действительно написанное сверху имеет место быть!!!! У меня нет слов........ В последние годы становится жить все страшнее и страшнее......
0
18.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Минск
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
0
21.12.2012
Мама троих (20 лет, 19 лет, 15 лет) Москва
куда катиться мирimage
0
16.12.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Петрозаводск

Как-то не вериться, но кто его знает.Видимо эта программа обойдется дешевле, чем помочь всем ветхим жильем или даже просто молодым семьям...

Я не хочу жить в таком обществе..

0
16.12.2010
Мама девочки (16 лет) Владикавказ
ну че за блядтство! на кол сссук!!
0
16.12.2010
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Владикавказ
Почитала, согласна с тобой. Не ту страну назвали Гондурасом(((((
0
16.12.2010
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово
бред какой то....откуда такая инфа?
0
16.12.2010
И я рискну ) А вдруг? ХОЧУ!

Похожие записи