Войти

Развитие или я САМ буду ошибаться!

Ольга
Жорик, 16 лет 4 месяцаМишенька, 14 лет 6 месяцевЛеночка, 12 лет 11 месяцев Самара
+1
когда мне говорят, что мой ребенок что-то ДОЛЖЕН делать, я отвечаю. что он ни с кем договор не подписывал и никому ничего не должен. нет четких правил и границ (ну исключение конечно если действительно патологии у ребека или родители вообще никак не занимаются с ребенком). Что-то мой ребенок начинает делать чуть позже "положенного срока", а что-то  намного раньше и кстати, то что раньше, он осваивает сам. И я стараюсь не обращать внимание на причитания бабушек и прочих доброжелателей, что мой ребенок отстает в развитии, потому он не умеет в 1.5 года собирать по размеру пирамидку и т.п.
Наше родительское дело купить развивающие игрушки-книжки, показать как делается и отдать ребенку учиться, а не мучить ребенка мундштрой
0
03.10.2011
Абсолютно согласна!!! Ребёнок никому ничего не должен! А вот мы должны! Должны принимать его таким какой он есть! И радоваться его новым достижениям! Просто направляя его в нужное русло.
0
03.10.2011
Пинг
Ксения, 15 лет 10 месяцев Химки
полностью с тобой согласна.
мы.когда на море были.знакомая тетка все говорила,,у тебя Ксюша ДОЛЖНА уже в ладушки играть".я так и несмогла до нее донести что мой ребенек ни кому ни чего не должен.
а еще у нас такая ситуация.что ксю не хочет играть со мной.ей просто надо.что б я сидела рядом и невмешивалась в её игру.
0
03.10.2011
Светлана
Железнодорожный
Я то же придерживаюсь,что ребенок обучается в процессе самого общения с нами.А не сидеть и специально с ним что то заучивать.
0
03.10.2011

да-да вы абсолютно правы!

кидаю ссылку, мне книга глаза открыла http://www.babyblog.ru/user/goshic2010/2991093

0
02.10.2011
Вот мы и отказались, наконец ))) Ребенок - копирка...

Похожие записи