Можно ли кофе беременным?

Ну как вам сказать, это не то чтобы совсем запрещено, но и не рекомендуется! Ведь плод особенно в первый триместр особенно уязвим каким-то внешним воздействиям. А второй и третий триместр уже можно пить кофе, но не больше кружечки в день! Ну и само собой кофе с молоком и сливками можно пить в любых количествах, но в разумных пределах, ведь там содержание кофеина ниже. Вот тут можете почитать подробнее об этом - https://www.coffeeproject.ru/blog/mozhno_li_beremennym_kofe и заказать натуральный кофе.
01.10.2018
По поводу кофеина ВОЗ рекомендует нам следующее: Следует информировать беременных, что ежедневное высокое потребление кофеина (> 300 мг/сут), вероятно, связано с повышением риска прерывания беременности и рождения маловесных детей. Кофеин - психостимулятор, содержащийся в чае, кофе, безалкогольных напитках, шоколаде, орехах кола и некоторых безрецептурных лекарственных средствах. Кофе, вероятно, - наиболее распространенный источник высокого потребления кофеина. Чашка растворимого кофе может содержать примерно 60 мг кофеина. Однако порция заварного кофе некоторых марок может содержать более 150 мг кофеина. Чаи, содержащие кофеин (чёрные и зеленые), и безалкогольные напитки (кола и холодный чай) обычно содержат менее 50 мг кофеина в 1 порции (250 мл).
30.08.2018
Таким образом, получается, что можно 1 чашку кофе в день. Но я специально заказала себе кофе без кофеина, варю в турке 1 чашку по утрам, нравится. У меня Лавацца.
30.08.2018
Пила 1 чашку в день, либо утром, либо днем, у врача спрашивала, она разрешила, если без фанатизма. У меня еще часто было давление низкое, кофе хоть как то спасал
28.08.2018
Во время беременности не пила, а потом через месяц после родов по чашке в день позволяла себе, после полугода ребенка и по 2 раза в день. Кофе для заваривания в чашке. Растворимый не пью, кофеварки нет, в турке не всегда охота варить.
28.08.2018
Пью одну-две чашки в день, но с молоком) тоже с низким давлением) когда задалась вопросом пить или нет, много чего почитала и пришла к выводу, что нельзя только людям с высоким.. Врачи так же не запрещают если с давлением все хорошо.. а вот про советы типа лучше только натуральный и то эспрессо, вместо растворимого или каппучино, не задумывайтесь даже и пейте какой любили) причин так ограничивать себя нет)
28.08.2018
я пью, врач сказал, что можно, если нет высокого давления, но только зерновой, не растворимый.
28.08.2018
Я пила! И специально уточняла у врача, можно ли. Она разрешила, но без фанатизма и только сваренный (не растворимый).
28.08.2018
Я пила декофеинизированный
28.08.2018
Гипотоникам он необходим!! Я пью раз или 2 в неделю, латте. С моим давлением 80/50 периодически он меня спасает) врач сказала пить
28.08.2018
Можно. Но первые разы последите за ощущениями.
28.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем себя занять в декрете... Что лучше дом или квартира?