Мама двоих (11 лет, 1 год)
Майкоп
Мой сын - сосочный маньяк))
Да, да! По-другому и не назовешь. Дом у нас большой, комнат и углов, куда может запропоститься соска, много. Поэтому перед сном искать потеряшку некогда - достаю новую. Потом ребенок находит свои похоронки, собирает в кучку, а перед сном обкладывается ими со всех сторон, и не дай бог отобрать или не дать! Вот так и засыпаем - две в руках, одна во рту. Все бы ничего, но если ночью одна из "подружек" теряется в одеяле - проснется и ор устроит, пока не найдем(( И ведь помнит же, что сосок у него 3 штуки! Нет у меня лишни нервных клеток, чтобы насильно отучать, но и так дальше продолжаться не может! Вот и как поступить? Есть еще маньяки)))?
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Одесса
мы тоже сосками 2 обкладываемся,но не сосём.Он во сне их ручками трогает.А сосать уже как месяц не сосёт,после обильного насморка(когда нос заложен был)
0
05.12.2012
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Майкоп
не было бы счастья, да несчастье помогло - ваш случай, а мы пока маньячим)))
0
05.12.2012
Ответить
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Одесса
Я тоже думала как отучать будем,ведь старший у меня совсем соску не сосал.А тут сам взял и бросил.Так что подожди немного,само проидёт.Потом толька играть ними будет.

0
05.12.2012
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Майкоп
Ой, Оль, старший до 2,5 сосал, но я тогда и не отучала - болел, оперировался, с нею спокойнее было. Вот посмотрим, как с Денькой получится
0
05.12.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
У нас было три штуки, одну я немного обрезала-надрезала, чтоб нельзя было сосать. Он ее отдал, потом вторую так же, ну а потом постигла такая же участь и третью соску. Когда спрашивал где соски - говорила, что зайка забрал. Но это было в 2 года. Раньше не стала отбирать, травмировать ребенка. Он с ними успокаивался и переставал нервничать.
0
14.12.2012
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Майкоп
спасибо за опыт, я пока тоже не спешу, жду ,когда клыки вылезут, у нас на зубы жуткие истерики. Старшего тоже около 2 отучила, подождем
0
14.12.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
У нас 2 соски, они если дите не спит лежат в недоступном месте. На сон даю одну... тоже если не найдет ор будет... в этом случае если сразу не нахожу в ход идет 2-я, а утром она обе соски мне сдает)))
0
05.12.2012
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Майкоп
до недавнего времени и у нас так было, но последний месяц - просто ужас, постоянно их теребит)))
0
05.12.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Орел
Мой вот СИСЕЧНЫЙ маньяк! Это еще хуже! Соску может собачка унести, потеряться...А вот СИСЯ всегда есть-и дать ее ОЧЕНЬ сложно!
0
05.12.2012
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Майкоп
это да, сочувствую, нашу соску пока не уносили, не понимает еще, жду, когда постарше будет, попробую
0
05.12.2012
Ответить
рассмешили)))))