Войти
Мама двоих (14 лет, 4 года) Майкоп

Все таки скарлатина...

Мама девочки (15 лет) Москва

Дочка болела в конце декабря. Из признаков были температура и сильный зуд.
Ни сыпи, ни пупырышек, ни малинового языка, ни белого треугольника.
У нас тоже "светила" вообще ни как не могли определить ,чем болеет ребёнок. Были три районных врача, один из платного центра, и две скорые. Диагноз "с потолка". Типа температура от вируса. А вот то, что ребёнок до истереки чешет живот и спину..."А вы давно у психотерапевта наблюдались? Может быть это расстройство психики?" Это врач был послан особенно витиевато.
А когда после новогодних праздников пошли выписываться, наша участковая увидела шелушение кожи на руках и ногах (особенно между пальцев) и с фразой "Так у вас же скарлатина была" выписал ребёнка в сад.
Вообще зимой в Москве скарлатины было много.

0
21.08.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп

Алёна, а как долго шелушилась кожа?

0
22.08.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Буквально 3-4 дня. Особенно между пальцами. Что на подобии этого http://dermline.ru/htm/12a/125600.htm

0
22.08.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп

Вау, вот это "красотища"! А чесалась дочка долго?

0
22.08.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Да. Недели две. И места таки, не традиционные для аллергии, ветрянки, дерматита. Спину и живот. Так чесалась, что ночью спать не могла. Даже под Фенистилом. Просыпалась ночью и плакала, приходилось постоянно поглаживать.
Какими то болтушками мазала и антигистаминами. Ничего не помогало.

0
22.08.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп

Алён, на сколько я поняла, вы тоже без антибиотиков перенесли скарлатину? Последствия остались?

0
23.08.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Антибиотики пили. Не помню какие. Назначили против "вируса".

0
23.08.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп

Ну да, это ж самое первое дело - назначить антибиотик от вируса((. Фигею от наших врачей, перестраховщики, у нас тоже как-то был такой педиатр, который выписал антибиотик и противовирусное для лечения ринита. Спрашиваю - а нам это необходимо? Ответ был предсказуем - " Ну на всякий случай, я же не знаю чем вы там болеете"! Послала его лесом, теперь, если вызываю врача не дом и присылают его, дверь не открываю))

0
23.08.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Нам назначили, когда больше трёх дней температура держалась и не сбивалась.
Был даже случай. Ночью была высокая температура на жаропонижающем. Вызвали скорую. Приехала медсестра. Велела воду нести и полотенце.
Начала обтирать дочку мокрым полотенцем и махать на неё. Вот такая у нас прогрессивная медицина(((

0
23.08.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп

помогло?)))

0
24.08.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну конечно чуть упала. Но я была в шоке от современных методов(((

0
24.08.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп

Я прошу прощения за назойливость, когда шелушение началось снимали отходившую кожу? ранок не оставалось?

0
23.08.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Ничего не снимала. Просто мазала ручки и ножки детским кремом или маслом детским, для массажа.

ТТТ ранок не осталось. Хотя тоже боялась.

0
23.08.2015
Мама девочки (15 лет) Киев

А антибиотик назначили? Мы уже четыре месяца страдаем от последствий скарлатины. Коварная это болезнь, суставы и сердце потом проверять надо.

0
22.08.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Кстати да. Нам потом назначили ЭКГ и кардиолога. И УЗИ внутренних органов.

0
22.08.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп

Нет, антибиотики не назначили, на сколько я поняла нам диагноз поставили очень поздно, начался период выздоровления, решили обойтись без антибиотиков. Хотя я бы подавала, боясь осложнений. Завтра пойду еще попристаю к доктору. А к кардиологу мы уже записались, старший болеет ревматоидным артритом, поэтому понимаю всю серьезность этой болячки. А у вас последствия как проявляются?

0
23.08.2015
Мама девочки (15 лет) Киев

Мы хоть и пропили 10 дней антибиотики, но осложнения нас не обошли стороной. Началось разрушение тазобедренного сустава - болезнь Пертеса, уже четыре месяца нельзя ходить и сидеть.

0
23.08.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп

Ох, ничего себе! А как быстро определили эту болезнь, т.е. какую стадию некроза ставят? вы сейчас на распорках, шинах? Прогнозы какие?

Ира, вы извините, что я пристаю с расспросами, если вам неприятно, не отвечайте. И спасибо за информацию про скарлатину.

0
23.08.2015
Мама девочки (15 лет) Киев

Скарлатиной заболели 18 февраля, а Пертеса поставили 30 апреля. На тот момент была 1 стадия, сейчас ставят 2-3. Пока без распорок, но ходить, сидеть, стоять нельзя.

0
23.08.2015
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Майкоп

Желаю малышке 100%-ного выздоровления! Спасибо за ответы!

0
24.08.2015
Мама девочки (15 лет) Киев

Спасибо большое! И вы будьте здоровы!

0
24.08.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Череповец

Ужас, а не врачи((( У нас тоже была эта гадость. А скарлатину нам поставили спустя неделю (!!!!!) и то иммунолог-инфекционист (слава Богу, что мы к ней быстро записались). Уже пошло осложнение на ухо: катаральный отит. А педиатр наша (когда я позвонила ей и сказала, что у нас скарлатина) со вздохом ответила: "И где там симптомы скарлатины-то нашли". Антибиотики были назначены на 10 дней. Потом кровь и мочу на анализ. Из симптомов у нас было: резкое повышение температуры до 39, горло красное, на 3-й день сыпь (а я тогда подумала, что это аллергическое) и сосочки на языке увеличены были, через неделю с ладоней облезала кожа. Кардиолога и узи не назначали. Хотела сама выпросить, но, как обычно, летом все в отпусках.

Выздоравливайте и пусть будет без осложнений!
0
26.08.2015
Пупырчатый Денис

Похожие записи