11 лет

Игры и игрушки для девочек

Кира играет во все то, во что с ней играешь. Будешь в куклы играть - значит, куклы. Будешь машинки катать - значит, машинки. А мне самой это уже не просто не интересно, а до ужаса - я в детстве переиграла..... Поэтому даже стыдно, что играем с ней в итоге очень редко(( А сама она любит пластилин, конструктор. Кухню любит с посудкой. Очень любит Сильвани (или как они пишутся) Фемили - может два часа перебирать шкафчики-кроватки-стульчики, катать мишек на велосипеде. Помады и духи любит, бусы. А вот к нарядам как-то равнодушна - что наденем, в том и ходит. ОООООчень редко может сказать, что это не наденет. Да и то, засто переубедить можно.
05.11.2012
Мариш, а кто такие эти Сильвани?
05.11.2012
http://4junior.ru/sylvanian-families?gclid=CJ2hqbfCuLMCFU97cAod4HkAeA
05.11.2012
Аааа,видела такие. Дорогие,кажется игрушки,да? У вас целый дом? А он не хрупкий?
06.11.2012
Нееее! На целый дом у нас денег не хватает)))) У нас спальня для них, семья медведей и мама-барсучиха с сыном и велосипедами (там набор для пикника). И все)))
06.11.2012
Про Машу могу сказать, что она как не любит машинки, так и кукол обходит стороной. В магазине показываю ей всяких пупсов здоровых или барби, говорю, смотри какие красивые, хочешь? Нет! Они мне не нужны!)) Ну я и не навязываю. Зато у нас в почете ролевые игры, во врачей и продавца-покупателя. Еще очень любит всякие цацки и наряжаться, тут хлебом не корми, дай на себя побольше заколок, сережек нацепить)) Про конструктор, паззлы, рисовашки, наверное можно и не говорить, это к обоим полам подходит. Маша не исключение, тоже все это любит. Не знаю, есть ли в этом какая-то связь, но я в детстве тоже никогда не играла в куклы. Да, они у меня были, но я не помню, чтобы как-то занималась с ними. Только раздевала и всё. Зато все мальчишеские игры мне были по душе. Да я и сама в возрасте 5 лет заявила, что я Сережа и величать меня надо только так и не как иначе!)) И вот уже будучи взрослой тетей, я так и не прониклась детьми. Думаю, если б не счастливый залет, то сама я вряд ли бы решилась на ребенка.
03.11.2012
Ролевые игры,да? Блин я так не люблю играть в эту муть. Но,часто приходится. Хорошо,что ты залетела,Светик!
06.11.2012
Ну я как-то нормально к таким играм отношусь. Больше всего люблю в доктора. Можно в инете посидеть, а Маша тем временем меня лечит)))))))))) Хорошо, это не то слово, Кать! Я вообще считаю, что он с неба мне был послан, залетик этот!!!:)
07.11.2012
:-)
08.11.2012
Знаю одну маму,которая убеждена,что выбор игрушек влияет на ориентацию. меня это шокирует. по-моему, в онтношении девочек, "пацанки" - совершенно не влияют на ориентацию,даже скоерй наоборот). С мальчиками,пожалуй,сложнее. Но про  нас ничего не могу сказать... Полина обожает конструкторы и мою косметику, куколок с колясками, и самолёты. Но всё же она совершенно не пацанка. Она безумно тонкая,нежная... мне кажется в ребеночке нужно развивать всё. Но лучше развивать то,что идет с интересом. Собственно именно оно обычно и развивает,а навязанное не усваивается.
30.10.2012
Женя, ты такая умная девушка!
30.10.2012
чёй-то?;)))
06.11.2012
Разумные вещи всегда пишешь.
06.11.2012
:)) Кать, как твоё здоровье? ты давно ничего не писала.
06.11.2012
Здоровье? ты, наверное гинекологию имеешь ввиду, да?))) Я сдала всякие анализы, которые как сказал доктор "изумительны", прижгла эррозию, теперь жду,когда вся ткать окончательно эпителизируется, ну заживет короче и все! )))) В общем и в целом все хорошо. Спасибо, что думаешь про меня. 
06.11.2012
ооо,Катю,очень аткуально..может надо было бы в личку..(удали если что) каким способом ты прижигала эррозию? мне тоже предстоит. остановилась на радио-волновом....%)
06.11.2012
Нормально,можно и тут. Ага радиоволновое на сегодня одно из эффективных.
06.11.2012
Ну вот мне тоже надо. пока сдаю анализы и блин,тоже лечусь....Ох уж эта гинекология%%%)
07.11.2012
ну да, до беременности я знать не знала проблем по той части. (
07.11.2012
мдя... ещё столько времени на это уходит...мои щас обе малышки болеют..а приходится ещё и в уме деражть,что я к врачу записана в то время,как я не отхожу от постели ребёнка%) от этого голова кругом. у меня ещё дурацкое чувство вины: как я могу думать о себе ,когда ребенок болеет. в итоге моё здоровье сильно запущено,блин.
07.11.2012
Алиса и в куклы играет, и тракторы, машинки разные есть.Но больше все-таки наверно девчачьи игры, прически куклам делать, кукольный домик и т.д.А вообще она у меня какая-то заучка, ей больше нравится пазлы собирать, конструктор, книжки. Очень любит все связанное с буквами, прописи, математику, раскраски)Ну а если по цветам одежды выбирать, то точно девочка. Очень любит розовый цвет, будет орать, что серый или зеленый это как у мальчика. Обязательно просит косички с бантиками и красить ей ногти ))
30.10.2012
Вот судя по вашим фоткам видно,что она преимущественно девочковые игры выбирает.
06.11.2012
Рита у нас мега-мега девочка, сплошная косметика и дочки-матери. И это при том, что я свое первое платье надела на выпускной, что у меня косметики - кот наплакал, и до знакомства с мужем увидеть меня на каблуках и в юбке вместо ботинок и камуфляжных штанов было нереально) мне приходится тяжеловато, ибо я терпеть не могу куклы, дочки-матери... В детстве играла исключительно с пацанами, жили тогда в тайге, шлялись где-то целыми днями. Круче конструктора подарка не было. Родители пытались переключить на девчачьи игры, но все подаренные барби быстро оказывались в углу, в котором с ними с удовольствием возился мой лучший друг детства, мальчик Саша))) В общем, каждому свое, и отношусь я к этому спокойно) мальчишечьи игры здорово развивают голову. считается, что девочки больше ориентированны на социум, и девчаьи игры как раз помогают развить навык общения - но это можно и в игре со зверями запросто отрабатывать, так что все круто)))) а краситься попозже научишь ;)
30.10.2012
Правда? а я думала, что ваша Рита маленький бесенок!  У нее вид такой, озорнющий! ))) хотя, как одно, может помешать другому, да? 
30.10.2012
Наша только в это и играет. В железные дороги,вертолеты, конструкторы, пазлы, машины, бетонные мешалки, насекомых и зверей. Кукол будто и не видит. Никогда их не просит, никаких дочек-матерей, в качестве домашних ролевых игр, никаких переодеваний, сумочек, заколочек, зеркал не просит. Интереса к моей косметике не проявляет. Кроме парфюма. - Ппямо про Марину написано! Я не парюсь, ну не нраивтся ей и всё... Вот только оружие... Увидитна площадке у кого-то и начинает просить, но чтоб оруживе было со звуком, иначе играть не будет.
30.10.2012
ну вот интересно, Ириш, да? почему так? склад ума формируется интересно по выбору игрушек? 
30.10.2012
Ну судя по тому, что мой ребёнок коснруирует, склад ума у неё архитектурный какой-то)))))))))))))))))) Марина любит точность, чтобы всё было на своих местах.
30.10.2012
Моя любит играть в маазин, в кафе, в дочки матери, любит краситься, прически любит, купили ей фен- она его обожат. Любит наряаться в красивые платья. Я всячески это поддерживаю. Машинок у нас мало, конструктор до стх пор не купии. Еще мы любим рисвать и клеить. Мальчиескими играми у нас и не пахнет. Но это не наше решение, она сама тянется к таким играм.
30.10.2012
ну, Поля прам девочка-девочка! )))
30.10.2012
да-да, мы ее так и называем "девочка-девочка".
30.10.2012
моя такая жеш... танки , пострелять.... есть кукла сандра... икеевский негритенок.... с ней спит.... в остальном башню/гараж из конструктора забабхать... готовить любит в он-лайн играх... 
29.10.2012
а с сандрой она как играет? просто ходит с ней, или вовлекает куклу в игры? сажает ее рядом, кормит, кутает? )))
30.10.2012
спит... сдирает с нее одежду... и в кровать... спать... если расплакалась и ругаешь ее просит дать ей Сандру... вот и все)
30.10.2012
Мы теперь кофеманы Мандариновый свеж