Войти
Мама девочки (2 года) Ростов-на-Дону

Про соску

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

какая ты молодец! в моих глазах ты просто вознеслась на недостижимую высоту!

у нас так и есть блин. слава Богу только на сон- но как штык. не могу взять себя в руки( тем более, что ща ее бабушка будет укладывать, надо было мне раньше подрываться. теперь уж наверное до садика.... фиг знает( мне пинок нужен какой-то. какой- пока не пойму. 

0
30.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
3 дня! Тьфу-тьфу..полет нормальный:)
ждите обстоятельств:)
0
30.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну каггг? прям спокойно спокойно?

а и еще- у вас постоянно была соска в обиходе или только на сон? 

0
01.07.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
прям. Все время просила. Мы не давали ей только на улице. Стыдно:( Но вот пошла 5 ночь. Не вспоминает.
0
01.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

надо и мне с силами собраться... страшно прям( и ребеночку стресс. и так мама целый день не рядом, еще и соску отобрать.. хотя возможно с бабушкой как раз проще перенесет чем со мной. ух, надо пробовать.

0
02.07.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
я глицин даю, чтобы меньше стресс был. Хэотя мы сами себе это придумываем. Нормально она переносит. Не плачит, не истерит.
0
02.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну так зачем даешь?)))

не, глицин не наш вариант. он и мне не помогал никогда и мышке не поможет, пробовали как то давно. да и вообще я против рекальств, ты же знаешь. поэтому и думаю кагбэ так устроить, чтобы стресса поменьше(

0
02.07.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
это не лекарство, тундра )) ди видимых эффектов он никогда не дает. Разве что спустя месяца полтора.
0
02.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ну нафиг короче этот глицин))) я когда уснуть не могла- такие надежды на него возлагала, а хрен там!

0
02.07.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
ты просроченный пила, помнится )))
0
02.07.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Как у вас всё почти гладко прошло.у нас с этим беда.Она требует соску даже днём дома, без неё я прям вижу как она нервничает,  в свои то два года.....Без неё не засыпает.Поля же у меня не укачивается, а просто ложу и закрываю дверь, она сама засыпает.Как то пробовала днём не давать, на дневной сон так и не уснула.Как быть ума не приложу.  С памперсом всё было просто, не одеал и всё.Ещё в марте распрощались с ним. А вот соска реальная проблемма...

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

Я дописала, даю глицин, чтобы сильно не стрессовала. Моя тоже все время с соской была. И днем, и ночью. Я все ждала когда у нее мозги дозреют, чтобы начать договариваться. Дождалась.

0
29.06.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Возьму на заметку, спасибо.

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

Попробуй отрезать по чуть-чуть. У 95% срабатывает.

0
29.06.2012
Мама двоих (16 лет, 23 года)

Пробовала.С сыном срабатывало, с Полей этот номер не прошёл.

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

Тогда нужно, чтобы сама добровольно отказалась.

0
29.06.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белая Березка

поздравляю, Вика! надеюсь, что это навсегда - прощание с соской)

0
29.06.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Я своей сказала чт от соски во рту заведутся червяки.. она у меня жесть какая брезгливая.. в миг бросила.. при том что сосчница ещё та была.. тоже думала никогда не отучу..

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

И я говорила. И про зубы кривые, и свои коронки ей циркониевые показывала внутри. Пугается, но через 5 минут хватает соску снова.

0
29.06.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

 не ну ты искуситель..соску то убрать надо с поля зрения :))

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

ужас! алкоголизм (((((((((((((((( Сколько вы отучали?

0
29.06.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

да быстро на самом деле..после червяков её отвернуло.. ну и мы повыкидывали тут же чтоб соблазна не было..это было нам порядка 2-х лет тогда..чуть больше... а потом вот такой прикол был через месяца 3-4.. но там всё быстро свернулось..забрали напомнили про червяков , выкинули - и всё..

0
29.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ну ты сильна, мать! Молодец!!! Уверена, вы победили!!! Эххх, кто б мне силы дать, чтоб с памперсами войну вплотную начать???? 

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

Не знаю, памперсы по-моему вообще простяк, да еще и летом. Ну обосс...ся, ну переодела )))) У нас быстро сама начала проситься, а вот с ночью - да, проблема.

0
29.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

А у нас с ночью, скорее всего проблем как раз не будет (сухой памперс в 95% случаев после ночи), днем спит вообще без памперсов уже давно (опять же просто почему-то во сне он не писается), но вот потом... Это какой-то кошмар. Он просто отказывается садиться на горошок. Наотрез!!! А если и садится, то может сидеть от 15 до 60 минут, при моих усиленных попытках упросить его пописать, ничего не сделать, а стоит мне отойти на минутку, то тут же встает и прудит рядом((((( 

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

а у нас как-то легко удалось приучить. Мы рано начали. В года полтора она сама уверенно ходила в него.

0
29.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ну вот я видать поленилась и упустила момент, хотя по-началу в 7-10 месяцев тоже ходил уверенно, разве что не просился, просто нужно было ловить"... а мне стало лень и я бросила(((( 

"
0
29.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
Молодец!!!!!!!!!!!!
С деревом вообще в точку получилось!
И свекровь хорошо не дала слабину. А то мы Даню отучили год назад, а потом в Испанию улетели и мой папа дал ему на дневной сон ее, а когда мы прилетели, парень повзрослел и легенда про мышки сгрызли не сработала, пришлось обрезать, за сутки сам забыл.
0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

кайф!

0
29.06.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

такк деражть!!! )))

я тож не знаю как отучить прудонить во время сна...

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

задача!

0
29.06.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

девочки, дайте деткам чуточку подрасти :) Мой в 2 года писался за ночь по 2, а то и 3 раза, днем тоже случалось постоянно. И только вот как пару месяцев терпит до утра. Это ж физиология, еще не созрели мышцы, которые отвечают за сдерживание мочи. Но поскольку у меня еще младший, я вставая ночью к нему, поднимала Тёму и сажала на горшок. Тогда постель сухая))) иначе никак... 

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

вот же и даем )))
Но днем-то просится.

0
29.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

С Соской молодец, победили. Попробуй на ночь памперс не одевать а ложить ее на одноразовую пеленку. Я так делала, он делею обоссаный поспал и стал просыпаться на горшок. Но я еще год назад от всех памперсов отучила. 

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

так и кладу. толку-то. крутится, сбивает ее и усыкается на диван.

0
29.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

Мда.... У нас тоже весь диван проссаный. Но а что делать.... Мой до сих пор может напрудить ночью если воды напьется. 

0
29.06.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Лизка ни разу в жизни не сосала соску))

помню, все в роддоме лежат-сосут, моя выплевывает)))

надеюсь, второй ребенок тоже не узнает, что такое соска)

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

везуха!

0
29.06.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Поздравляяяяю!!!!! Правда я думала что вы соску давно тогой. В общем молодцы девочки
0
30.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
О, Ленк появилась )))) Куда пропадала???
0
01.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Да мы все еще в лесу, приехали на один день по врачам походить :)
0
01.07.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

молодцы!!! давно пора!!! а с памперсом тоже нужно решиться!!! я думала, что будет много ночей, а оказалось, все проще у нас, всего около недели я пыталась ее высаживать, но ребь решил, что проще просто терпеть до утра )))) в 2,5 меня накрыло и я решила, что пора его уже убирать ))) так что, тут нужно решиться и четко стоять на своем

0
29.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Бассе-Терре

эх у кого что... кому соска, а у кого сиська(  и хрен отлучишь(

0
29.06.2012
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

это да. ГВ, ИВ ))

0
29.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Пермь

Умницы! Мы точно так же отучились от соски - я тупо ее потеряла, а новую покупать не стала, но это было, когда Диме год было. 

0
29.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

офигеть! давайте,будьте настойчивы..

а мой без памперса всего пару раз надул..просыпается, озвучивает что писать" и топает к горшку..ну и я на это слово просыпаюсь

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Пермь

такие вы молодцы, ты тверда а Ксюша умница! с привычками нелегко бороться но вы справитесь!

0
30.06.2012
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Молодцы,что закончили с дурной" привычкой!Мы с ней попрощались в 1.3

0
29.06.2012
Лечение зубов в 2х летнем возрасте Болгария. Посоветуйте, куда ехать?

Похожие записи