7 лет

Результаты анализов

Да в норме всё. Но это в динамике же надо смотреть
01.06.2017
Тестостерон напрямую зависит от ЛГ,ФСГ, у Вас соотношение в норме, значит и тестостерон будет в норме. Есть еще один механизм яичниковой гиперандрогении - инсулинорезистентность, но по телосложению шансы ее иметь небольшие. ТТГ - норма до 2,5, необходимо еще несколько раз посмотреть данный показатель вне зависимости от цикла. Так что ждем тестостерон))).
31.05.2017
Я тоже недавно на ттг сдался. И тоже 3.4. Это разве много? В комментах пишут- неплохо бы снизить... ты сама сдает или с эндокринологом? А то у меня эндокринолог ну деревянная прям... пойду наверное сама сдавать в свободное плавание и тестостерон и остальное тоже...
30.05.2017
если придраться, ттг надо снизить. а так все ок, вроде как. волосы, кстати, при нехватке железа не хило лезут.
30.05.2017
не подскажу насчет твоих гормонов, что в анализе, но судя по реф.значениям - все в норме. По поводу прогестерона - много изучала в свое время, т.к. у меня его недостаток. Так вот, этот гормон может меняться даже в течение дня. не то что в течение месячного цикла. Поэтому там разброс реф.значений огромный. И смотреть нужно на какие-то еще симптомы, кроме результата анализов, у меня таким симптомом была нерегулярная овуляция, подтвержденная УЗИ. Хотя по реф.значениям прогестерон был в норме. У меня был немного не в норме другой гормон - АМГ. Тебя его не посылали сдавать? Этот гормон показывает фоликулярный запас. Я прочла ниже, что ты пишешь про выпадение волос. Это как раз один из симптомов, который просто дополнит картину с анализами.
30.05.2017
всё отлично у тебя! Радуйся.
30.05.2017
ты бы у доктора спросила бы ...толку то больше,чем от нас будет :)
30.05.2017
Странный праздник Отношение врачей