Что мужчина должен женщине
Читала и ухмялась.. А вы что думаете?
https://econet.ru/articles/117562-chto-muzhchina-dolzhen-zhenschine

Гребибля и Гребубля
Да, это работает. Есть только одна (но очень большая! !!) проблема. Принцев мало и на всех их не хватает. А остальным (нам с тобой, например....) тоже хочется жить. А в целом тема безотказная. Мой зарабатывает не бог весть. Но таким крутым себя ощущает когда за нас в ресторане платит! Не меняется ничего - моё финансовое состояние, моя ситуация, мои отпуска, моя машина, ничего этого не изменить его зарплатой. Но меняются его внутренние ощущения! Мужик. Энергетика меняется. Попробуй. ... будет неожиданно. ... с удивлением обнаружишь.
23.06.2018
Ответить

Горький Шоколад
1. Женщина социально менее защищена чем мужчина. Вспомни пособия в 50 р до 3х лет. Ответсвенность за детей на ней в первую очередь.
Его схема предполагает, что настоящ мужчина всегда рядом. А вдруг война? Что делать тогда женщине, воспитанной- киндер/китчен/кирхен?
2. Да , если всех мужиков в войну перебили,то откуда он знает как должно быть правильно? Он, вероятно нам ровесник, уже воспитывался в искаженной системе семейных ролей
Теоретик, блин.. улыбает и раздражает одновременно.
Я за партнерские отношения без таких вот твердолобых М и Ж.
23.06.2018
Ответить

Горький Шоколад
Кстати, почему то навеяло ассоциацией про распределение ролей
Вчера поздно вечером Nat Geo смотрела про медведей. Там две медведицы с медвежатами от огромного самца спасались. Он малышей сожрать хотел и их преследовал. Так две мамашки объединились и ввалили ему по самое не балуйся. Вот во что я верю. В материнский инстинкт, он никогда не изменится- это константа.. а архетипы, соц. Роли м и ж- все это бла-бла....
23.06.2018
Ответить


Горький Шоколад
НЕт финала. Тема бесконечна и золотая жила для зарабатывания на ней бабла.. я хоть и веду сама тренинги, но транслирую то, что реально работает. И то, что ты можешь проверить с тз полезности , не выходя за пределы аудитории. А этот товарищ стрижёт купоны на вечной теме.- отношения М и Ж.
У меня тут подруженция в Марафон Счастья подалась.. к Блиновской. Умная, молодая, стмпатичная, самодостаточная, каартиру в ипотеку куп ла, сына воспитыапет.. и на тебе. По воцапу какие то левые задания выполняет., да еще деньги за это платит
23.06.2018
Ответить

Gromazeka
Я в это вообще не верю, как маркетолог да и как человек,имеющий в своём кругу профи в сфере психоаналитики.
23.06.2018
Ответить

Горький Шоколад
Аналогично. Возможно поэтому вот такие теории и тренеры-коучи так оаздражают
23.06.2018
Ответить

SweetLana
У меня вроде все по схеме, но последнее время что-то пошло не так. Иногда проскакивает такое: говорю что надо купить то-то и то-то, причем не для себя, а что-то необходимое для дома или для детей. А мне в ответ: иди и заработай. Я понимаю откуда ветер, у нас на работе последние годы появилось много сильных независимых женщин, которые этому дебилу на мозг капают :а чего это у тебя жена не работает? А он и ведётся.
Если я вдруг начну зарабатывать сама, то на кой мне тогда муж то нужен, ума не приложу
...
23.06.2018
Ответить

jurik
Работает иногда конечно. Не всегда далеко, но работает безусловно. А про последствия фигня, вон хоть на Ровера взгляни
22.06.2018
Ответить


jurik
Что у мужчин которые сидят с детьми теряются мужские качества.
Rover один из модеров "мой ребенок не такой как все" сидит дома с двумя детьми инвалидами, а жена работает. В нем как по мне побольше мужского чем во многих работничках
23.06.2018
Ответить

LINa
Я разнервничалась от этой статьи. Потому, что:
1. В идеале - да. так должно быть, и я знаю счастливые (в действительности) семьи,где так и устроено, и так работает успешно. Более того, у меня сложилось не так, меня так не учили, но дочке своей я бы, возможно, это пожелала бы при некоторых "но" - все равно, в наших реалиях у нее должна быть какая-то база, гарантии, что она и ее дети не пропадут в случае чего. Описанная модель была хороша, когда все друг за друга отвечали - род мужчины в случае чего поддерживали семью.
У меня моя печальная история из детства - папа погиб, я маленькая, мама одна, пока был союз - она инженер-экономист, все было нормально. а потом понеслось: страна распалась отрасль и трест рухнули и мы реально жили на мешок муки полученный вместо зп-лепешки, картошка и т.п. Благо было еще много бесплатных образовательных площадок - я и музыке обучилась, и гимнастикой художественной занималась и шахматами. Сейчас все эти мероприятия платные, и я (возможно, мои комплексы) хочу иметь уверенность, что в случае потери кормильца я смогу поддерживать примерно тот же уровень жизни, хотя бы примерно: чтоб был отпуск пару раз за год, покупать, что считаю нужным, а не то что могу позволить, помогать моей уже пожилой и одинокой маме в оплате коммуналки, продуктов и лекарств, абонементы в фитнесс-центр, поэтому работаю.
2. Было бы законодательство, как в америке (не только в семейном, но и в страховом плане) - ушла б, родила б троих и развлекалась в свободное время работой а-ля риэлтор. чтоб график свободный и какой-никакой доход свой
22.06.2018
Ответить

Светлана
Я во многом с ним согласна. Частично живу по такому принципу. И когда у меня спрашивают, почему я не работаю, говорю, я замуж выходила не для того чтоб работать.
22.06.2018
Ответить


Фрау Макыздя
И да, он должен не женщине, он должен это все в статье перечисленное себе. Просто это работает через женщину
22.06.2018
Ответить


Фрау Макыздя
Да, я не буду усираться, что это прям вот истина. Все-таки за последние 100 лет роль женщины (спасибо Кларе и Розе, мать их) изменилась и УЖЕ нельзя всех равнять под схему "мамонт/очаг". У меня вот сестра как ты, близнецы, с мужской манерой вождения, рациональностью, ясным умом и независимость. Эдакая Скарлетт ОХара. Искала Рэта Батлера, думала нашла - теперь скучает с ним (
От мужика тоже много зависит. Они настолько уже исковерканы действительностью, что схема прикинуться беззащитной и слабой может не сработать.
Знаешь, что одно из первого удивило меня в Европе? Папы с детьми, в тч с инвалидами, просто папы с коляска и, на улицах, в бассейнах, в школах, в парках, в магазинах. Их тут очень много! У нас в России это редкость. Папа у нас отвечает, хорошо если за мамонта. А то и его принести в дом не может. Разбалованы! Бабами! Бабами с яйцами, которая и работает и дом обустраивает и детей воспитывает. Бабы все такие прям самодостаточные! А мужики и рады ( У мужа на работе ВЕСЬ женский коллектив работает на полставки. В 12 свалили домой, кушать приготовили, уроки проверили и в 6 вечера можно отдыхать. А не мчать домой в мыле. Но опять же, здесь женщина может себе это позволить. Материально семья не загнется. Не для нашей страны такие схемы, но схема-то работает! В подходящих условиях. Отлично работает.
Поэтому тема конечно интересная и статья мне нравится.
22.06.2018
Ответить

Фрау Макыздя
А я согласна почти со всем. По своим с мужем отношениям вижу КРИСТАЛЬНО ясно, что работает у нас только такая схема. Пока он с дочкой тут в Германии сидел, а я работала у нас были ужасные отношения. Мы раза 4 за 4 месяца поругались. Когда работал он, а я просто подрабатывала, то ругались 1-2 раза в год. Как он вышел на работу, сразу же в семье гармония. Всё, мужик принёс мамонта, а жена красивая. И он любит, когда я трачу деньги. Я скажу "хочу то-то", он сразу "ну так купи!"
Единственное, что у его проскальзывает на протяжении 12 лет это то, что у женщины должно быть хобби, увлечение, занятие какое-то. Я когда из дома зарабатывала, он очень этим гордился. Что я хоть и с дитем сижу, а чем-то занимаюсь и на бензин/кафешки/безделушки не прошу.
Не знаю как насчёт других семей, но у нас прям работает 100%.
И насчёт того, куда делись мужики нормальные я тоже так думала всегда. Что половина эмигрировала, половина истреблена
22.06.2018
Ответить

Имя
Например, на Востоке до сих пор сохранилось такое явление, как калым. И это правильно, скажу я вам. Это очень правильно. Потому что если ты не можешь заплатить 40 баранов - тебе нельзя доверять женщину.
Вот это очень понравилось 😂
22.06.2018
Ответить
