Войти
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Повышенный тестостерон? Кто сталкивался во время беременности

ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

мне при повышеном тестотероне выписывали лекарство для его понижения, пила недели до 32, дабы роды преждевременные не начались

0
05.06.2009
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

дексаметозон? а какие анализы сдавала?

0
05.06.2009
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

нет, мне сказали дексаметозон очень уж сильный, метипред пила

кровь на гормоны

0
05.06.2009
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

На какие именно.

0
05.06.2009
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

ха, а я н помню. У нас такой серенький бланк напечатанный, куда только фамилию пишут и перечень гормон. Бланк назывался Гормональные исследования, а потом результаты приходили отпечатанные и с нормативными показателями

0
05.06.2009
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Ну понято вас  значит

0
05.06.2009
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

да у меня только тестотерон и был повышен один, от него и пила метипред

0
05.06.2009
puZZon
Маргарита, 16 лет 5 месяцев Москва

Эту гадость мне прописали, сказали инструкция страшная но он вам необходим! И назначили по 1/2 таб. в день. А еще про тестостерон-гипофиз на него влияет О.о Так что, товарищ директор выключайте мозг!

0
09.06.2009
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Чем вам всем не навится моя должность? Или завидуете? К сведению и моему большому сожалению, мозг не выключаю даже во сне.

0
09.06.2009
puZZon
Маргарита, 16 лет 5 месяцев Москва

Чему же тут завидовать?)))) Я вот сама гл. бух, и тоже болею постоянной работой мозга, а сейчас это пользы не приносит. Наверное и возникают вот такие проблемы...

0
10.06.2009
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я на работе практически не бываю, решаю все вопросы по телефону... Благо Головной офис в Краснодаре. Есть возможность хоть отлежаться в первом триместре, чего и вам желаю.

0
10.06.2009
Элина
дени, 16 летМалик, 12 лет 10 месяцевАмир, 10 лет 7 месяцев Грозный

Дд!у вас высокий был при беременности,проблем не было ?и родили?Я слышала,что если тестостерон повышен у беРеменной,то бываетвыкидыши,или обратное развитие.я сегодня узнала,что бери у мя тестостерон повышен два раза ((я так боюсь

0
04.01.2013
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

Я не помню какой был, честно, и родила ))) сейчас вообще метип ред этот не вписывают, типо медицина вперед ушла и выяснили, что он все таки влияет на ребенка. Следят за тонусом, при необходимости выписывают прогестерон увеличить и магне в6 в ударной дозе

0
04.01.2013
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

Анализ мочи на 17-КС (он самый достоверный). Но очень противный и муторный. Нужно собирать суточную мочу, например: встаешь с утра в воскресенье и первую порцию не собираешь, а дальше поехали в течении дня и ночи все в трехлитровую банку (я предварительно на ней наносила разметку от 0,5 л до 2 л с интервалом 0, 25). Последнюю порцию добавляешь на следуюшее утро. Все - смотришь сколько получилось в мл (объем), фиксируешь результат и 60-70 гр из этого количества выливаешь в заранее приготовленную баночку (предварительно все перемешав). И несешь в лабораторию. Ну вот - в итоге тебе скажут есть гиперандрогения или нет.

0
05.06.2009
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Да, я вчера как раз получила все подробности этого прекрасного анализа, но фишка в том, что здесь ты говоришь об адрогении относительно надпочечников. Она же, сука, простите, есть еще и в щитовидочном плане, потому хрен угадаешь, из-за чего именно поднялся тестотсерон. Сейчас сдаю уйму анализов по щитовид.направлению, потом видно и до 17-КС придется дойти. Готовится он долго - 11 дней! А время-то идет, вот-вот гормоны ребенка начнут давать о себе знать. И, если у нас будет мальчик, то надо успеть принять меры от вырабатываемого им тестостерона.

0
06.06.2009
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

сдай его паралельно. если он повышен - нужно сразу начинать коррекцию. У нас в городе он готовится два дня. И потом ты не совсем права - он показывает общий фон мужских гормонов, в том числе и щитовидных, а не только тех что формируются в надпочечниках

0
06.06.2009
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Сдала его. Результат - 4,2 (норма от 0.1 до 7.5). Все равно переживаю. Кажется, высоковато.

0
07.06.2009
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

вот если был бы 10 стоило переживать

0
07.06.2009
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Блин, все равно болтнула об опасениях эндокринологу, выписала мне направление на 10 горм.анализов на 3 штуки, только и успеваю отстегивать за анализы (((

0
07.06.2009
puZZon
Маргарита, 16 лет 5 месяцев Москва

О кстати) Ты уж прости что так выходит... натыкаюсь на твои посты, когда ищу интересующи меня вопросы. Что значит на беременный и не беременный тестостерон не делится? У меня(сдавала 29.06) в бланке написано CITO, что означает берем. и норма там от 0,2 до 4,0. Да и приписывают метипред(он вроде чуть слабее дексаметозона)

0
06.07.2009
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Ты не написала свой результат. мне удалось выяснить, нет бременного и небеременного тестостерона, как, к примеру, эстриола или прогетестерона. CITO - обозначает режим сдачи, т.е. экстрабыстрый результат. Так сдают на ХГЧ обычно и стоит сдача в этом режиме дороже. Вообще изучив вопрос, пришла к выводу, что сдавать тестостерон уже во время Б - бессмысленно, он полюбэ будет повышен, в норме или не в норме, смотреть надо на сопутствующие гормоны, такие как ДГЭА-С, ГСПСГ, кортизол. Если там повышенные показатели, тогда начинай пить лекарства, которые назначит ХОРОШИЙ ЭНДОКРИНОЛОГ!

0
06.07.2009
Встала на учет! По-моему, простудилась :-(

Похожие записи