По три раза еще перечитали всех Петсонов и Финдусов. Они по-прежнему вне конкуренции.

Понравилась сказка "Кто утешит Кнютта",
перед этим в машине (была долгая поездка) подготавливались книжкой с наклейками на тему Муми-Тролей
.
Эх, жаль из-за простуды пропустили моноспектакль по этой книжке.
Перечитали Хармса "Кто кого перехитрил".
Хит - "Веселый старичок", любимое стихотворение в этом сборнике, за вечер выучили наизусть. Поля хохотала, как этот старичок, в конце аж повизгивая "Ой, ребята, АХ, АХ!"
Изучали "Тело человека"
по сравнению с "Главным чудом света", конечно, крайне скудный набор фактов... Пожалуй, книга хороша лишь прозрачными вставками-иллюстрациями.
А первой самостоятельно прочитанной целиком книгой (по крайней мере дома, не знаю, может в садике) стала "Мяули у ветеринара" Джудит Керр
Сначала я ее читала Полине и ее подруге Соне, а на следующий день я засняла их лежащими на диване, с книгой. Поля читает вслух, а Соня поправляет ей интонацию "Тетя Оля здесь читала так..."
А в конце месяца Поля раскопала сборник Барто и заставила его весь перечитать.