14 лет

Крестины

мы крестить в середине августа будем. Крестная будет двоюродная сестра мужа (дочь мужего крёстного), а крёстный общий друг.
25.07.2010
Я тоже хочу в середине августа ну на крайний случай начало сентября.
25.07.2010
Крестить в августе собираемся. Я своих крестных даже не знаю, видела может пару раз всего за всю жизнь и на улице встречу - не узнаю. Поэтому крестных для дочери выбирала очень тщательно. Хочу, чтобы это были люди, которые не растеряются по жизни, с которыми мы будем полюбому регулярно видеться, пусть даже и не часто. Поэтому я буду брать свою двоюродную сестру (она мне всегда была как родная) и своего родного брата. Я даже со стороны мужа никого не хотела, очень была рада, что он не стал возражать против моего выбора, когда я ему предложила свои кандидатуры. Была еще мысль взять свою лучшую институтскую подругу, но побоялась, мы в разных городах живем, хоть и продолжаем встречаться, но неизвестно, как будет лет через 10. Например, со своими лучшими школьными подругами с некоторыми я уже даже связь вообще потеряла, а с некоторыми общение только через интернет осталось, а тоже раньше казалось, что никогда не перестанем общаться даже  живя в разных городах.
25.07.2010
Вот и я хочу чтоб крестные были рядом с малышкой всю жизнь. Я свою крестную уже даже забыла когда последний раз видела, а крестный умер когда мне было 10 лет, вот он всегда был рядом и любил меня.
25.07.2010
Нам сегодня 20 дней, крестить будем после 40 дня, т.е. в середине-конце августа, чтобы я тоже могла присутствовать. Т.к. крестят в основном после 40 дня, потому что до этого маме нельзя в церковь. Крестного уже выбрали (мой друг), он верующий и знает все ньюнансы православия, поэтому будет хорошим крестным! А крестную не нашли еще,т.к. не хочется просто хорошую подругу или хорошего родственника, а хочется именно человека, знающего церковную жизнь (как и крестный). Поэтому пока думаем....
22.07.2010
Я считаю что родители должны обязательно присутствовать на крестинах
25.07.2010
Согласна полностью.
25.07.2010
буду крестить - после 40 дней ) брать буду друзей, а не родственников - родственники они и так родственники ))
22.07.2010
Вот и я считаю что родственники они и так родственники, вот крестную мы найдем, а крестного сложнее
22.07.2010
наиболее близкого друга ))
22.07.2010
Девочка которую я хочу взять быть крестной она беременна, в начале сентября ей рожать, боюсь что она откажется(и тогда я совсем не знаю кого взять)
25.07.2010
А у меня нет вариантов - это вообще больной вопрос!!!! Мы с мужем одиночки по натуре и родственников почти нет и друзей мало... Я ума не приложу, но покрестить хочу как можно раньше... На сколько я помню крестят после 40-ого деня. Я очень хочу дочку покрестить - пусть у неё будет свой ангел храритель, ну помимо мамы, конечно )))
22.07.2010
Правильно, крестить надо обязательно, желаю найти хороших крестных для вашей ляли
22.07.2010
Можно крестить самим. Мама и папа. Мы так сына крестили и дочку будем также. У нас ситуация похожая на вашу..
23.07.2010
А я даже и не знала что так можно
23.07.2010
Я тоже тогда не знала. Мы просто подошли тогда к батюшке, объяснили, что у нас нет подходящих кандидатов, а покрестить хотим, он сказал, что можно, вот мы и покрестили сами)
23.07.2010
Мы Настюшу крестили в 1,5 мес. (45 дней с рождения, крестить можно после 40 дней). Крестная - подруга, крестный - родной брат мужа.  По моему мнению, судить надо по человеку. Иногда из друзей получаются лучше крестные, чем из самых родных.
22.07.2010
Будем выбирать лучших из лучших
22.07.2010
Крестить можно и на второй день!!! Я лично интересовалась у священника и не у одного, у меня просто братик тревожно спал и его на 9 день покрестили, мужа моего на 17 день.  Почему многие говорят что можно только с 40 дня, это все выдумки! просто матери до 40 дня в церковь нельзя входить (так же и при менструации) но во время крещения ребенка она обязательно должна побывать в церкви и по моему причастится (или как оно называется) так что отец сказал можно покрестить в любой день, но после 40 мать должна прийти обьязательно в церковь. А некоторые просто хотят это все вместе сделать вот и говорят что с 40 дня!!!!
22.07.2010
Говорю по личному опыту. Друзей в крестные больше не беру. Крестные - это не для галочки. Берите такого человека, которому Ваш ребенок будет действительно небезразличен. Родственники ( если это хорошие родственники), по моему лучший вариант. По крайней мере не забудут про вашего ребенка. У моих дочек крестные - мои подруги- так одной сперва даже звонила и напоминала, не забудь Нику поздравить с Днем Рождения. А сейчас плюнула. И общатся уже ооооочеь редко стали, в основном по телефону, 3 раза в год. Сейчас тоже ищем крестного для сына. Крестной будет моя сестра родная, а вот с крестным пока напряг. Будем крестить в августе, когда сестра прилетит. Удачи! И не ошибитесь с выбором. Пы. Сы Друзья тоже бывают ооооочень хорошие, если у Вас такие, то присмотритесь к ним и обсудите.
22.07.2010
Действительно люди разные, и хочется чтоб у моего ребенка были заботливые крестные, будем тщательно выбирать их.
22.07.2010
Отчетик ???