14 лет

???

У нас последние 3 дня тоже с этим проблемы...пукать пукаем, но не какаем! Очень помогает массаж (не поглаживание!!!), детская грелка и хождения по квартире (держу его "столбиком"). А без этого мы оч. сильно кряхтим, тужимся долго, краснеем, можем пукнуть и все! Купила Микролакс (клизьмочки), два дня поделала (1 шт. в день) и сейчас уже без них стало лучше! Одну делаешь и весь день все ОК! Только злоупотреблять нельзя, иначе малыш потом сам не сможет! Сегодня врач приходила, сказала, что это идет спазм сфинктера, в основном к месяцу с ним все налаживается. Посоветовала мне съесть маленький огурчик и помидорчик, чтоб сына слабило. Но с этим тоже осторожно, если ребенок склонен к аллергии, то может и не стоит!
23.07.2010
Мой почти после каждого кормления.
23.07.2010
мой вчера тоже всего 2 раза какал, зато утром сегодня не успевала пеленки менять)))) я съела наверно что-нибудь закрепляющее, поэтому и тяжело шло у сына
23.07.2010
Я ничего такого не ела, ела все как всегда.
23.07.2010
А моя какает полноценно 2-3 раза в день, а так в течение дня - как поднатужится.. так и вылетает))), врачу сказала, она сказала, что это хорошо, лучше, чем когда малыш не может покакать. Я кефир пью и йогурты натуральные ем активию. У меня скоро кефир из ушей попрет)))). Мне в роддоме сказали кисломолочки по-больше. Вот я и выполняю. И плантекс пьем, но он чтоб газики отходили, а не для стула... вот мы с каждыми газиками меняем подгузник.. ))) не напасешься их...
23.07.2010
Мы плантекс тоже начали пить, а кефир я тоже целыми днями пью :-)
23.07.2010
ну а лучше стало?
23.07.2010
Ну она утром по какала и стала спокойнее гораздо
23.07.2010
а ты вообще кроме кефира чем питаешься? я вот только каши ем и кисломолочку. реже хлеб с отрубями. иногда бутеры с сыром. чай с молоком... мне кажется, что она не наедается... вот сегодня мы пришли домой около семи часов. она за это время пососала титьку раз 6. все орет и орет. только сейчас (уже пол десятого) заснула.. и не факт, что через 15 минут не проснется и не начнет снова орать ((( а я поправляться совсем не хочу. не знаю что есть, чтобы и ей хорошо и мне... вот .. уже проснулась.. уже орет почти... даже дописать не успела!!
23.07.2010
Я кушаю: пюре, картофель отварной, мясо(курица, говядина, свинина) вареное, макароны, каши, пшено вареное с маслом, все не соленое. Активия йогурт(с мюсли или мюсли и киви), кефир, молоко, чай, хлеб, печенье, бублики, яйца вареные. Ну вроде бы все, а может и что-то забыла. Ну список примерно такой. А ты что только на кефире сидишь и больше ни чего не ешь? У меня молоко не жирное я еще смесью докармливаю.
23.07.2010
не я еще кашки ем (гречневую, пшенную, кукурузную купила, но еще не ела.) с маслом и с сахаром (а то ваще противно...) и молоко иногда добавляю... мясо в такую жару не могу купить свежее. надо в ашан ехать за замороженным, но пока некому. я с мелкой не поеду, слишком много народу). а по-близости в магазинах один тухляк продают уроды.. поэтому мясо я еще не ела. сосиски.. и колбаску иногда. но я не докармливаю. кормлю по требованию... а требуем мы часто. видимо не сытное молоко.  не хочу пока смеси давать, хочу кормить по-дольше. сына 1.5 года кормила. а дочка, что, хуже чтоли?)))  
23.07.2010
Я докармливаю только тогда когда она не доедает у меня, а так стараюсь сама кормить
24.07.2010
бывает 3 раза, бывает 1 раз, бывает раз в 2 дня пока сутки не прошли - даже не думай там ковыряться - массажик и на животик, а то если будешь сттимулировать - перестать может ходить сама. если вы на гв полностью, то 2 суток можно вообще не париться. если машенька спокойна, не кричит от боли - то и не парься.
22.07.2010
В том то и дело что она кричала как резаная, под утра мы по какали
23.07.2010
А мы тоже когда как ))) Иногда 2 раза вдень, иногда 3, иногда 4. Как-то он не какал целый день и плакал... Я купила бейбикалм, дала ему, стала кормить, не прошло и минуты, как из него вылетело столько... Не знаю уж, бейбик помог или просто так совпало...
22.07.2010
Я думаю надо иметь в аптечке лекарство от запора на всякий случай. Надеюсь у нас такого больше не будет, у нас это в первый раз за месяц такое произошло. Я очень испугалась и хотела всячески помочь своему комочку.
23.07.2010
Да вообще-то многие говорят, что день-два это не страшно. А вот если ребеночек действительно мучается, тужится, а покакать не может - тут уж надо помогать )
23.07.2010
помогать ребенку какать надо только в том случае. если ребенок явно беспокоится: тужится, подтягивает ножки к животику, плачет. Если всего этого нет, не надо добиваться стула. Если верить лалече лиге (а это международная ассоциация по гв) у ребенка на гв нормой считается отсутствие стула до недели.
22.07.2010
Ни чего себе, неделю могут они не какать. Мне кажется что это слишком много
23.07.2010
нам может много чего казаться, но физиология ребенка довольно сильно отличается от нашей. Ну и я никого убеждать не собиралась, я Вам ссылку на международной официальное мнение дала, а там каждый родитель сам решает, что для его ребенка норма:)
23.07.2010
1 раз в 6-7 утра и все.... 
22.07.2010
И так было всегда? С самого рождения?
23.07.2010
Я точно не знаю, но мне кажется, детки должны какать каждый день...
22.07.2010
А зачем Вам это надо - быстро покакать? Если дочка на ГВ, то и по несколько дней без стула - это норма. Скорее всего, Вы что-то скушали крепящее, банан, например. Не нужно помогать дочке какать. У меня живой пример перед глазами: девочке 9 месяцев, а она до сих пор тольок с клизмами-свечками какает. А это всё мама её хотела, чтобы та какала "быстрее". Здоровья Марии!
22.07.2010
Спасибо. Просто она очень сильно орала, так как животик болел, она пукала а по какать не могла.
23.07.2010
А вы массаж животика делали? Не поглаживания. а именно массаж? Спинкой к себе с подогнутыми коленочками носили? Это почти 100% средства, нам всегда помогали, хотя с каками у нас ТАКИЕ проблемы были из-за СВ и вообще из-за параметров при родах.
23.07.2010
Массаж делала, а носить так не носила. Теперь буду знать
23.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крестины Нормально ли это?