12 лет

Олежка боится незнакомых людей...

Ваша педиаторша нашу напоминает. Это было еще до года. С четырех месяцев Маргарита как ее увидит -  так в рев. Она: "сходите к невропатологу, что она ревет." Я: "Она чужих боится". А дальше пипец просто... Педиатр: "Так какая я чужая!!!". Нет, блин, теперь педиатр - новый вид родственников! Я вообще считаю, что если ребенок отличает чужих от своих - это хороший признак, что-то в мозгу анализируется и систематизируется.... PS: У нас чужих тоже не подпускает к себе. Только сначала издалека тест на "доверие" должны все пройти.))))
23.01.2012
Врач прав, но только отчасти. Ваш настрой много значит. Мы купили набор больничку играть. Переслушали все игрушки, потом игрушки слушали Андрюшку и т.п. Очень помогает игрушечный тюбик типо мазь. Что-нибудь приходится мазать - сыне же тоже нужно поучаствовать. Но не все же в руки дашь. Даю ЕГО мазь и он мажет себя, медведя. Теперь перед походом к врачу объясняю, что он с ним будет делать. Растрёпанных чувств не избежать, т.к. мы тоже не особо контактные, но теперь без истерек. А вот тут недавно ходили к неврологу. Он ПОСМЕЛ)) ударить молоточком (рефлексы проверял). Деть такого подвоха не ждал. Вот что там началоооооооооооооооооооось!!! Попробуйт объяснять, что тетя врач будет делать, поиграйте в больничку.
23.01.2012
у нас тоже истерики на врачей. ничего не помогает и не спасает. хотя ходим мы в больницу редко (слава богу) по поводу чужих - плохо идет на контакт. но я не переживаю.
23.01.2012
Люб, у нас нет истерик на врача, НО кто бы ни пришел, все крик и убегает, даже к папе не идет на ручки только к маме. если у нас кто-то минут 10-15 находиться, то он немного подпривыкает, а потом и сам может подойти
23.01.2012
у нас всё точно также! в поликлинику идти жесть, а мы еще ни одной прививки не делали, а врачей всё равно ненавидит! Впивается, вырывается и орет. Жесть. Надеюсь это пройдет.
23.01.2012
У меня тоже очень чужих боится, считаю, что это хорошо!
23.01.2012
а у нас все наоборот, всех любит, всем улыбается, ко всем идет и на улице и в поликл.и дома и наверное это плохо :-((( а врачей наоборот обожает, видимо как раз обратная ассоциация с рождения был только с врачами вокруг
23.01.2012
ну с одной стороны - это отлично, что врачей не боится, у нас такой ор если врач пришёл, а с другой,  надо поаккуратней, следить на улице лучше)
23.01.2012
Просто так) Большинство в год бреются,а мы в 1.6 решили...