Самый простой, ничего лишнего : )

Самый простой, ничего лишнего : )

Книжечка подойдет как для девочки, так и для мальчика.
Размер 20 х 20 см, 5 страничек (4 тематических разворота)
Обложка с рамочкой для фотографии малыша.

Дальше - больше! Осторожно! Много фотографий! Прошу вас под cut:
Подходит учебный год к концу, всё больше и больше понимаю, что школа не то место, где бы я хотела работать.
Никто не знает, кроме детей, что я хочу уволиться. Детей предупреждаю, что мол, если в новом учебном году увидите новое лицо - говорите, что весь год вязали.
Но с другой стороны, есть идея как отвоевать кабинет технологии и при этом, чтобы школе и мне были денежки : )))
Напомню, что в школе д.б. 2 кабинета технологии - кулинария и для всего остального : ) У меня пока 1.
У Ани лезет 6 зуб сверху - третий день t, кашля-соплей нет.
Научилась Аня "Р" говорить, спасибо логопеду - чудесная женщина, как раз то, что нужно для моей Ани - добрая, но строгая и требовательная.
***
Волосы вылезают прям дуром... А растут седые...
Что делать? хз.
Вот и все : )
Пришла посылку отправлять - прошу бланк, говорят - не надо! Протягиваю паспорт - тоже не надо.
И давно так?
Но с другой стороны - меньше мороки в заполнении бумаг.
Как-то раз, в сентябре, 17 числа, как сейчас помню, был у меня 8 "А", последний 6-ой урок.
Звонок, я им значит пытаюсь рассказать про семейную экономику, а они, девы, значит, сидят гогочут и видео смотрят и на меня ноль внимания.
Я им замечание (я не тихо говорю), мне в ответ 0 реакций. Я им второе - та же реакция, только (по-моему) звук громче сделали, ибо смотрят видео и сразу в обсуждения кто-что сказал и как.
Попросила позвать классную, но у неё тоже урок. Пришла она не сразу. А пришла, так миль пардон, я уже вся слезами изошла. Да, я знаю, рыдать нельзя. Но, блин, я такая добрая была, думала - дети-ангелы, учитель только рот открыл, а они уже все во внимании : )))
Короче, пришла домой, говорю мужу - Аня кашляет сильно, я пойду на больничный.
Приехали в поликлинику (прям в этот же день), зашли к доктору. Говорю так и так, сильно кашляет. Ну врач и говорит "Ну посидите дома, вы ж не работаете, почаще на солнышко выходите"
А я говорю "Я работаю"
Врач "И вам нужен больничный?"
Я "Ну да"
А она как голос повысит... Типа без температуры права не имеет на больничный отправлять, и вообще - она-де температуру нарисует, но если что - её посадят в тюрьму строго из-за меня, за то, что она подделывает документы.
А я ж уже всё, на грани нервного срыва... В школе меня не слушаются, а тут и орут ещё...
Не, я не зарыдала со словами "Вы звери, господа" :))) Но мне кажется, врач в моих глазах всю мою безнадежность увидела и тихо сказала "Дам больничный на 4 дня, в понедельник выпишу", а мне и этого достаточно.
В субботу, на мое др, свалили мы на дачу и там трудотерапией вытащила себя из депрессии, мучая себя "Да как же так-то"...
Фотография того дня. Без обработки и фильтров. С телефона.

Выяснилось, что с соседом у нас др в один день. : )
Перевели Аню в подготовительную группу.
Требований - выше крыши. Правда, мне в пятницу Аню нахвалили - читает хорошо, с математикой справляется так, что никто не ожидал.
Сегодня в твердой форме рассказали - не умеет составлять рассказы, "пишет" плохо, неровно (по клеточкам рисовали).
Пришли домой, я у детки спросила "как день прошёл?
А детка мне выдала "Я рассказывала после Сони и мне не дали подумать! И первое предложение мне подсказали и второе я не рассказала"
Я спрашиваю "Ты боишься рассказывать?"
А она "Нет, мам, просто было мало времени подумать"
А про "пишет" неровно - так я всегда думала, что в первом классе учат писать... и пока почерк встанет... : )
Я про добавления в друзья.
Осень-то точно прошла, а весна еще точно не началась...
А "подружки" просто прут и прут...
Вот время и пролетело.
С 1.09 Аня идет в школу. Решение мною было принято очень давно.
Теперь ждем заключение психолога и перевод в подготовительную группу.
Почему-то директор настаивает на выпускном вечере для дошколят, но я в выпускном вижу только излишнюю трату денег и больше ничего.
Сегодня снова сказала "Надо выпускной, ибо дети заканчивают академию дошкольных наук. Не надо покупать фильдеперсовых платьев, не надо кафе, но надо, чтобы дети в этом поучаствовали. Они же учат стихи и песни о школе, прощаются с детским садом"
Я согласна с этими словами - но мы же знаем, что дети друг на друга смотрят и говорят "А почему у нее есть, а у меня нет?"
Короче, в денежном плане к выпускному я не готова.
Папа умер в 2013, не выдержала печень алкоголя.
Во сне папа жил в какой-то общаге на первом этаже за шторкой, был весел и добр.
У него были накопления - 24 тысячи рублей (это всё во сне, напоминаю), но потом пришли угрюмые люди и забрали эти деньги за съем помещения за шторкой.

ой, наверное 2008 или 2009. Мне 30-31. Верите??? : )