Войти
Людмила
Софья, 5 лет 2 месяца Владивосток

Как моя счастливая и лёгкая беременность без осложнений превратилась в ад

Лучший ответ

Терпения Вам и сил, и нервов запасной мешок! Сходите к другим врачам, послушайте, что они скажут.

Тоже веселая история у меня, правда с другими диагнозами. До 32 недели все у меня было хорошо, а потом мне назначили Кальций Д3 Никомед и железо, и если пить железо мне обосновали, ткнув в анализы, то кальций... Но я решила, что нужно послушать врача, ведь ребенок еще формируется, и кальций нужен. В итоге, железо добираю продуктами, очееень напугала цена препарата, а кальций купила, пропить успела неделю где-то как выписали 2 таблетки в день. И случайно обнаруживаю, что у меня на шее какая-то шишка. Вобщем не буду подробно углубляться в панику, скорую и как обухом по голове - узловое образование щитовидной железы и размерчик такой хороший с куриное яйцо. Я начала читать и изучать информацию по теме, и есть процент, что именно перебор кальция и сыграл злую шутку, когда я пришла за срочным направлением к эндокринологу, гинеколог отмахнулась, что нет никакой связи, но на днях я оформила доступ к электр. карте и там подтерты назначения, ни в одном из приемов нет назначения кальция, зато аж с января мне каждый раз выписывали йодомарин, а я коза такая не пила, вот и нагуляла себе проблему. Завтра мой срооочный поход к эндокринологу (ждала 2 недели), а потом я еду в свою ЖК и я их там разнесу, будут выпендриваться дойду до заведующей, и точно знаю, что больше не буду наблюдаться у этой...(тут запиканный мат).

А Вы держитесь!

0
28.03.2021
Людмила
Софья, 5 лет 2 месяца Владивосток

Екатерина, спасибо за добрые слова и что поделились пережитым опытом! Прямо кошмарная ситуация, надеюсь, все у вас в итоге будет хорошо!

0
29.03.2021

К себе прислушивайтесь!)) Мне после перенесённого ковида с превышением глюкозы на 0.02 поставили ГСД. Тоже сидела на диете, замеряла кровь с глюкометром 9-11 раз в день(перед едой, через 1ч после, через 2ч после, перекусы даже). Эндокринолог сказала в итоге, что диабета нет никакого, но т.к. в ЖК написали гсд, его уже не убрать. Так что я с псевдодиагнозом. Но и моя гинеколог тоже улыбается и без тревоги следит за ситуацией. Ни о какой госпитализации речи не ведёт. С первого узи у меня якобы риск задержки развития ребёнка, преждевременных родов и преэклампсии. Показано было пить кардиомагнил. Но т.к. мне никто не смог внятно объяснить, на чем основаны риски кроме возраста, то я пить не стала. Сейчас якобы пропила и закончила по достижении 36 недель.

0
28.03.2021
Людмила
Софья, 5 лет 2 месяца Владивосток

Анастасия, у вас прямо очевидно мелочи с превышением глюкозы) Радует, что есть врачи, которые действуют, опираясь на здравый смысл, а не на протоколы Минздрава. А все же страшно, кажется, что все не просто так и "надо, значит, надо"🤪

0
28.03.2021
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

Анастасия, у меня тоже риск преэклампсии по первому скринингу(но я пила тромбитал, это то же самое что и кардиомагнил). Мне 22 года, так что это не из-за возраста. Вы же сдавали кровь на первом скрининге на все риски связанные с ребёнком? Вот это там выявляют. Врач вообще сказала, что аспирин это единственное, что можно пить для профилактики пэ, а если начнётся преэклампсия во время родов, то я и мой ребёнок могут умереть. Так что да, они пугают этими диагнозами, что потом с ума сходишь

0
29.03.2021

Irina Irina, если вам сказали, что у вас не из-за возраста, а назвали конкретную причину, то всё понятно. А мне не смогли назвать причину, понимаете?)) Гинеколог только предположение выдвинула про возраст, изучив результаты. И ВСЁ. Я, как правило, всегда слушаюсь врачей, но пить что-то просто так для профилактики сомнительно

0
31.03.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

И что такого?! 38 недель доношенный ребёнок. Я не понимаю вашего волнения.

У меня сын появился в 37 недель полностью доношен.

Сейчас гсд и меня это не напрягает абсолютно. Я контролирую кровь через раз.

Кальций прописали, пью когда только ноги начинают сводить по ночам. А так ем продукты с кальцием. Железо пью, тк гемоглобин низкий по анализам.

У знакомой тоже гсд было хотя она худая как щепка, но ест как мужик. Оба сына у нее норма, а родились пуьем пкс по 4500 и 3800.

Чего вы боитесь?

0
29.03.2021
Людмила
Софья, 5 лет 2 месяца Владивосток

Еленка, спасибо, что поделились опытом) Ну, я в принципе дама нервозная, мне особого повода и не надо, а тут и возможные осложнения для ребёнка из-за ГСД, и признаки гипоксии, которая хоть и не подтвердилась, но след от пережитой тревоги остался. Атмосфера в стационаре патологии тоже не способствует стабильному эмоциональному состоянию😅

0
29.03.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Лютиэн, интересно признаки гипоксии можно увидить на узи?

0
29.03.2021
Irina Irina
М, 5 лет 2 месяца Москва

У меня тоже гсд из-за одного повышения натощак. Гтт хороший. Придётся ложиться ближе к 39 неделе, эндокринолог сказала не ложиться раньше 38,5 нед. Я ем все, измеряю сахар, очень редко бывают превышения до 7,3. Дексаметазон мне тоже ставили, причём 2 раза. В первый раз я узнала об ужасных последствиях этих уколов и у меня была истерика, а во второй раз я уже узнала что может быть, если их не сделать. Второй раз я лежала просто так, пила антибиотики, было подозрение на подтекание вод, точнее мне сказали, что это воды, потому что тест-палочка посинела. Я пролежала неделю, пока не пришел врач, который сделал мне тест амишур и сказал, что это не воды.Вообще, я когда лежала в больнице, со мной в палате была девушка с гсд, она должна была родить до 39 недель. Она лежала 4 дня (тогда у неё было 39,3 недели), но так и не родила, ее не стимулировали, ждали. Потом меня выписали и я не знаю на какой неделе она родила. Так что необязательно, что вас будут заставлять рожать, чтобы вы освободили место в палате

0
29.03.2021
Людмила
Софья, 5 лет 2 месяца Владивосток

Irina Irina,Irina, спасибо за ответ!) Стимулировать вряд ли будут, я этого особенно и не боюсь. Да и если будет угроза для ребёнка, я согласна. Тоже думаю лечь ближе к 39 неделям, пока спокойно посижу дома)

0
29.03.2021

Если вы скомпенсировали гсд, если узи, доплер, ктг в порядке, нет инфекций, то нет смысла сдаваться в роддом на 38 неделе. Никто вам до схваток там держать не будет, будут ходить по пятам и предлагать выпить таблетку или поставить капельницу, родить и освободить койку. Непонятно, почему вы боитесь врача своего и не можете ей сказать, что не никуда не поедете. За вашу жизнь и жизнь ребёнка отвечаете только вы, врачам глубоко фиолетово и они для перестраховки вас туда сюда гоняют. А после 38 недели им вообще лень с вами возиться и они стараются ответственность перекинуть на роддом. У меня тоже гсд с 15 недели, компенсированный диетой, буду сидеть ждать схваток или сдамся в 41 неделю...

0
28.03.2021
Людмила
Софья, 5 лет 2 месяца Владивосток

Анна Тигровна, спасибо за ответ! Согласна, похоже, что надо самой становиться ходячим медицинским справочником, чтобы не нарываться на ненужные назначения. Только все же хочется иметь врача, которому можно доверять, а ещё лучше, если бы доверять можно было всем...

0
29.03.2021

Лютиэн, вы хотите врача, на которого сможете перенести ответственность:) все так хотят. Никто не хочет разбираться и потом самому нести ответственность. Доверие это совсем не про нашу медицину.

0
30.03.2021
Мила
Сыночек, 5 лет Нижний Тагил

У вас хоть тест взяли, в моей ЖК такого теста не берут, я сдала лишь кровь из Вены на прошлой неделе просто на глюкозу.. но гсд мне ставили в 10 недель в стационаре на сохранении я лежала совершенно с другим симптомом. Чёт как то страшно стало 😢😬🤣

0
28.03.2021
Людмила
Софья, 5 лет 2 месяца Владивосток

Ксю, да все равно один раз глюкоза повысилась - все, ты проклят. ГСД и точка. С тестом или без( Это, в принципе, оправданно, учитывая возможные осложнения, но лежать до родов в ОПБ все равно страх как не хочется 😭

0
28.03.2021
Мила
Сыночек, 5 лет Нижний Тагил

Лютиэн, держитесь! Все будет хорошо, все ради ляльки!

0
28.03.2021
Повышение артериального давления Роды с ГСД, скомпенсированном диетой

Похожие записи