может я такая пофигистка? я не глажу пеленки. купаю в обычной воде,некипяченой. пользуюсь влажными салфетками когда покакал(ну не постоянно,но часто) я не умею пеленать и поэтому он у меня в одежде. и о боже! Я ДАЮ СОСКУ:(:(:( и ужас ужасный-У МЕНЯ КУПЛЕНА СМЕСЬ...на всякий случай. Пипец
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Хааа)))))))))))))))))))))))))
Оль, воду мы тоже не кипятим, марганцовки достаточно, соску пытались давать, не берёт К НАШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ!!! без влажных салфеток я бы не выжила (какаем каждые пол часа), а смесь на всякий случай мне кажется у всех есть)))))
Оль, воду мы тоже не кипятим, марганцовки достаточно, соску пытались давать, не берёт К НАШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ!!! без влажных салфеток я бы не выжила (какаем каждые пол часа), а смесь на всякий случай мне кажется у всех есть)))))
0
11.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Новосибирск
А на счет соски...это так кажется что не берет....я тож так сначала подумала в роддоме....ты просто по дольше подержи в ротике,она присосется)))....
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
Да держим, выплевывает, ваааааащеее не берет
0
11.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Новосибирск
блин ну значит нам повезло....))))
0
12.08.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
У нас миллион сосок всяких, никакие не берет
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Лида
У нас тоже не браса. Взяла обычную ромашку, а уже после нее начала круглые силиконовые сосать
0
11.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
гыгыгы =)))) я тоже =)))))
а) даже если есть время то гладить при температуре в квартире +33 я даже злейшему врагу не пожелаю
б) пеленки стираю в стиралке, правда при темп +90 (говорят аналог кипячения)
в) ползуюсь салфетками, ибо воды горячей нет. Но сказали, опрелости именно от них начались
г) пеленать умею, но не делаю этого, ибо НАФИГ НАДО!!!! такая жара, я даже от памперсов отказалась - купили одноразовые пеленки впитывающие и лежим теперь на них голопопим... заодно лечим опрелости. Да и вообще - пеленание - прошлый век, уже все ученые в один голос кричат, что это тормозит развитие ребенка
д) Соску купили, пару раз пользовались, но без особого энтузиазма.
е) Смесь лучше иметь ИМХО, ибо "мало ли что", я пару раз подумывала, когда в магазине была, купить ее, но вспомня, что у меня молока много, а при первой же малой неудаче я жалею, что не купила, так что меня это удерживает на естественном вскармливании
Так что, без паники! Идеальные мамы - наверное, чокнутые. У меня есть такая подруга. Так у нее не сын, а тепличное растение. А оно нам надо????
а) даже если есть время то гладить при температуре в квартире +33 я даже злейшему врагу не пожелаю
б) пеленки стираю в стиралке, правда при темп +90 (говорят аналог кипячения)
в) ползуюсь салфетками, ибо воды горячей нет. Но сказали, опрелости именно от них начались
г) пеленать умею, но не делаю этого, ибо НАФИГ НАДО!!!! такая жара, я даже от памперсов отказалась - купили одноразовые пеленки впитывающие и лежим теперь на них голопопим... заодно лечим опрелости. Да и вообще - пеленание - прошлый век, уже все ученые в один голос кричат, что это тормозит развитие ребенка
д) Соску купили, пару раз пользовались, но без особого энтузиазма.
е) Смесь лучше иметь ИМХО, ибо "мало ли что", я пару раз подумывала, когда в магазине была, купить ее, но вспомня, что у меня молока много, а при первой же малой неудаче я жалею, что не купила, так что меня это удерживает на естественном вскармливании
Так что, без паники! Идеальные мамы - наверное, чокнутые. У меня есть такая подруга. Так у нее не сын, а тепличное растение. А оно нам надо????
0
11.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Ульяновск
Завидую)))
а чем стираешь пеленки? и зачем тебе они если пользуешься одеждой?
а чем стираешь пеленки? и зачем тебе они если пользуешься одеждой?
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Архангельск
покупаем порошок Курносики. очень нравится. стираю в машине. пеленки на ноги и под попу. в основном в распашонках лежит и в футболке,а низ в пеленке.
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Архангельск
покупаем порошок Курносики. очень нравится. стираю в машине. пеленки на ноги и под попу. в основном в распашонках лежит и в футболке,а низ в пеленке.
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (25 лет, 15 лет)
Москва
везука всем... у кого памперсы, пеленки, у кого одежка... а мы постоянно голенькие, дома температура 32-34 градуса (так что пеленки улетучиваются в ванную со скоростью света)... а про всё остальное... соска нам пока вроде не нужна, мы когда не спим - молча лежим по сторонам смотрим... а ты молодчина, надо отыхать побольше, тогда и малыш спокойней будет )
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Архангельск
а мы ночью под одеялом спим с открытыми окнами
0
11.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Архангельск
Тут многих закидать камнями надо
Я тоже купаю в некипяченой воде, пользуюсь салфетками, ночью спим в памперсе: маме так удобно, хоть пол ночи высыпаюсь, а то писаем-какаем каждый час-полчаса. Днем спим голопопыми в одной распашонке. Лень мне что-либо лишнее стирать.
Вот, пеленки я пока глажу...просто сама не люблю когда постельное белье не глаженое, со складочками и к пеленкам так отношусь.
Вот смеси у меня нет, зато есть небольшой запас сцеженного грудного молока:-)

Я тоже купаю в некипяченой воде, пользуюсь салфетками, ночью спим в памперсе: маме так удобно, хоть пол ночи высыпаюсь, а то писаем-какаем каждый час-полчаса. Днем спим голопопыми в одной распашонке. Лень мне что-либо лишнее стирать.
Вот, пеленки я пока глажу...просто сама не люблю когда постельное белье не глаженое, со складочками и к пеленкам так отношусь.
Вот смеси у меня нет, зато есть небольшой запас сцеженного грудного молока:-)
0
11.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Самара
я промучилась с кипяченой водой до 14 дней и это в такую-то жару. и один фиг пупок не заживал. так что со вторым ограничусь только марганцовкой и водой из под крана). не пеленала сына вообще. в роддоме было жарко и без этого, а сейчас у меня рука не поднимается лишить сына свободного пространства)) соска у нас по случаю используется. если ребенок голодный или плачет, его соской не успокоить)
про смесь вот подумываю. в крайнем случае мужа в аптеку зашлю) пусть не думает, что все в этой жизни так легко))
0
11.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Я пока глажу, но это ненадолго еще
купаем с самого начала в обычной воде и тоже пользуюсь салфетками, если муж есть, то моем под краном попку и всю дочку. Пелена я плохо, но надо учиться, потому что так дочка спит подолгу и себя не будит. И у нас тоже есть смесь на всякий случай, ты не одна такая и поменьше стерильности, чтобы ребенок не рос в теплице))))
купаем с самого начала в обычной воде и тоже пользуюсь салфетками, если муж есть, то моем под краном попку и всю дочку. Пелена я плохо, но надо учиться, потому что так дочка спит подолгу и себя не будит. И у нас тоже есть смесь на всякий случай, ты не одна такая и поменьше стерильности, чтобы ребенок не рос в теплице))))
0
11.08.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Я в первые дни гладила пеленки,а сейчас просто не успеваю,если муж поглдит-отлично,нет-и так сойдёт:) Я тоже пользуюсь влажными салфетками,у нас воду горячую отключили,греть каждый раз долго,проще салфеткой, а кипятить приходится,опять же из-за отключенной воды. Соску пытаюсь вставить,а она всё выплёвывает,столько разных уже купили,ничего не хочет,а целый день на сиське и переедать и потом ещё тошнит-это не вариант. В общем много нас таких:) И пеленать я тоже не умею:))
0
11.08.2010
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет)
Калининград
я тоже думала купить смесь, но не до этого было, а теперь иногда боюсь, а вдруг резко понадобиться((((((((воду скоро тоже перестану кипитять и наверное сегодня будет последний раз, а пеленки глажу пока есть время, но каждый день гладить не могу и поэтому у нас огромная куча белья, я тоже не идеальная, зато я высыпаюсь и успеваю за собой последить))))))))
0
11.08.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года)
Красноярск
Ха))) первую неделю я все делала и гладила и кипятила и мыла.....сейчас не гладим не кипятим и пользуемся салфетками..правда через раз. Смотря сколько накакает)))))А соску пихаю постоянно!!! Иначе мне придется отрезать титьки и сунуть доче в ротик т.к.она готова не выпускать их! А о смеси я еще просто почему то ни разу не задумалась....и надеюсь ближайший год и не задумаюсь!
0
11.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Новосибирск
да,я тоже не пойму....чё плохого то???....я тоже так делаю,только глажу пеленки и то пользуюсь ими постольку поскольку...вытираю ими дочу,после подмывания или когда срыгивает....,а так всё тоже самое)))...
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Балахна
да ,ладно,я тоже в штанишки с рождения,сосу с рождения,смесь с рождения,салфетки с рождения,и не кипяченая вода тоже,и все о.к.,но пеленки глажу,приятней на ощуп,в стопочку аккуратно и в шкаф,их не долго ведь погладить,бывает она ну руке весит,а другой глажу.
0
11.08.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
А и правильно!Молодец!Я тоже так делала,разве что салфетками не очень часто пользовалась,но они меня выручали. А еще я с рождения в обычной ванной купала,ванночку маленькую купила только этим летом,т.к.воду горячую отключали.
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Лида
хахаха))) у меня все тоже самое, кроме воды для купания, потому что у нас очень плохая была, мы сами не могли нормально мыться.
0
11.08.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Балашиха
а у меня он ваще голый.ну в памперсах.и воду мы ни разу не кипятили.если будем кипятить,сами сваримся в тиакой жарище.радует , что я не одна такая)))
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Киев
Хи! Ты нормальная адекватная мама :) Сама делаю почти тоже самое, разве что купаю пока еще в кипяченой воде, но это не надолго
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Балахна
а мы с рождения в бане моем,вот так,ей очень нравиться.
0
11.08.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Воронеж
я только пеленки гладила и до месяца воду кипятили.... а у тебя все норм)) не заморачивайся)))
0
11.08.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Лосино-Петровский
вы уже получили проблему с путанием сосков. и это вас ничему не учит.
0
11.08.2010
Ответить
Москва
а что в этом плохого??? у меня все тоже самое, только я глажу пеленки и раньше пеленала!!!
0
11.08.2010
Ответить