14 лет

куда делось молоко?

У меня изначально молока мало было, и пришло оно только к концу 3 дня, у меня ребенок с титьки не слезал. Сейчас пью чай бабушкино лукошко (голубой с ромашками), молока стало больше намного, аж струями стреляет, а до этого каплями выдавливала. Попробуй, может поможет.
24.08.2010
мне помог чай со сгущенкой и через силу заливала в себя воду, до 2-х литров в день...удачи вам)
24.08.2010
Девочки,спасибо за подддержку! Будем стараться....(но комплекс неполноценности уже зреетimage)
24.08.2010
Оль, попей чай Хипп для кормящих и лактогон таблетки.
24.08.2010
"Лактационные кризисы возникают на 3–6 неделях, третьем, четвертом, седьмом и восьмом месяцах лактации. Их продолжительность в среднем составляет 3–4 дня, иногда доходит до 6–8 дней. В большинстве случаев лактационные кризисы связаны с послеродовой гормональной перестройкой в организме или усталостью. Они не представляют опасности для ребенка. Надо помнить, что это временные явления. Главное — не паниковать и не хвататься за коробку с искусственным питанием. Если женщина знает, что такое явление существует, если она уверена в своей способности выкормить ребенка, она просто увеличит частоту и длительность кормлений." Вот, я такое в роддоме прочитала в брошюрке грудное вскармливание. Педиатр сказала что как только заметите уменьшение молока в это время, то пейте побольше жидкости: чай зелёный с молоком, сок, чай для лактации, и надо хорошо кушать. У нас третья неделька пошла, я уже для профилактики пью чай Хипп, просто чай, много. Но в самом крайнем случае буду принимать Млекоин.
23.08.2010
Попробуй мяса поесть(вареное или тушеное) и сверху чаю с молоком, или купи травяной сбор для увеличения лактации и главное побольше сцеживай после каждого прикладывания хочь 10 грамм но сцеди, по идеи должно вернуться, мне это помогает. Удачи.
23.08.2010
вот и у меня тоже самое уже неск-ко дней!!!..я просто с умма схожу(((...докармливаю смесью,т.к. мучать дочу просто не могу больше:(((... вот так сначала съедаем мамины капли-слезы,а затем уже отъедаемся смесью...ну не молочная я оказалась мамаша(((... да и на соске еще зияет огромная  глубокая трещина!!!...так вот я думаю,что у меня уже подсазнательно от боли и нервов молоко и убавляется...
23.08.2010
у меня точно такая же ситуация( мало молочка, и трещина на правом соске, лечу уже 2 дня , даю только левую, и сцеживаю больную по 30г, больше нет( Как заживет буду давать обе.
24.08.2010
Мне помогало покушать халву или сгущенку или овсяное печенье. прям чувствовала, как титьки наполняются. прикладывай почаще малыша. когда у меня такое было, моя акушерка сказала, что у ребенка скачок роста и грудь должна "приспособиться" к тому, что ребеночку требуется больше молока. советовала чаще давать грудь, пить МНОГО и кушать МНОГО И ЧАСТО, желательно не в сухомятку. попробуй. удачки!!!
23.08.2010
блин у меня такая же хрень,на чай смотреть уже не могу.
23.08.2010
Ты кушай побольше и главное почаще.
23.08.2010
горячий чай со сгущенным молоком+ горячй душ... кушай побольше....
23.08.2010
Сгущёнку вроде как не желательно, аллергия может быть, лучше с обычным молочком...
24.08.2010
а на обычное коровье молоко-вздутие)))вообщем не поймешь...в роддоме рекомендовали именно горячий чай со сгущнкой
24.08.2010
Да уж, не поймёшь этих врачей, мне наоборот говорили...
24.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
арбуз(опрос) плантекс