Войти
Мама
Доченька, 21 годСыночек, 15 лет 11 месяцев Архангельск

Опрос-Кто "сам с усам" ходит?

Таня
Лианна, 15 лет 11 месяцевДиана, 29 лет 3 месяца Щелково
Мы пошли в 9м и 9 дней. Может пройти из комнаты в детскую, присядет игрушку возьмет и дальше топает. а может и придерживаться. imageПо разному. Но все больше топает сама))))





image
0
15.05.2011
Моей 9,5 месяцев!!!И я так хочу чтоб она пошла поскорее!!!))))Делаю так: ставлю ее спинкой к дивану и зову, махаю руками, усиленно жестикулирую, смеюсь...вообщем делаю все чтоб ей не было страшно и она наконец-то пошла ко мне..Сначало она просто вытягивала руки и тянула ко мне..боялась..я так ставлю ее уже неделю каждый день.И вот вчера был настоящий прогресс..мала сделала один шаг и замерла)))))Буду делать так постоянно и надеюсь, что к 10 месяцем мы уже пойдем!!))))
0
15.05.2011
Ольга (психолог)
Илья Константинович, 15 лет 10 месяцевДанила Константинович, 12 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Мы прямо сами не ходим, побаиваемся, возле опоры бегает и за одну ручку хорошо ходит, стоит без опоры не долго, начинает присаживаться, и так может зависнуть с попой в воздухе надолго (как бы на корточках). В принципе шагов 4 делает сам, если идет к конкретной цели, но потом проверяет держат ли его сзади за майку!!!
0
16.05.2011
Виктория
Иван, 15 лет 10 месяцевПланирую Железнодорожный
Уже почти месяц пытаемся ходить самостоятельно, но пока боязно, вот постоять без опоры и поиграться в это время с игрушкой - запросто. Иногда отпускается и топает шагов 5-6, потом садится или плюхается, в зависимости от ситуации. А за руки носимся по дому быстрее ветра. Причем уже не глядя руку выставляет и машет - дайте палец, мне надо идти...
0
15.05.2011
алена
Илюшенька, 15 лет 11 месяцевОксаночка, 30 лет 5 месяцев Мелеуз
Мы ходим с 8,5 мес., но не понимает, когда падает, что нужно на попу садиться. плюхается столбиком назад...блин бедная головушкаimage.Так и ходим за ним сзади поочереди, страхуем. Не торопите, пусть уму-разуму наберется...
0
15.05.2011
Наташа
Викулёк, 15 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 6 месяцев Брянск
Викуля только у опоры пару шажков делает, а так мы ее за ручки не водим и в ходунки не ставивим - придет время сама пойдет, нам врач объясняла, что не стоит гнать ребенка, раз не ходит, значит пока организм не готов.
0
15.05.2011
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск
у меня старший пошел ровно в год, а младший судя по всему пойдет раньше, потому как начал вставать сам без опоры и стоять подолгу
0
16.05.2011
Наталия
Лерочка, 15 лет 11 месяцевСтелла, 8 лет 7 месяцев Верона
У меня Лерка только в ходунках гоняет и когда иду сзади и ее держу под ручками (от подмышки до локтя)
0
15.05.2011
Антонина
Илья, 22 года 1 месяцКирилл, 15 лет 10 месяцевКсения, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Старший в 9 месяцев уже делал несколько шагов,а младшие даже за одну ручку не ходят,только за две.Но я не переживаю,время придёт пойдут.
0
15.05.2011
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск
Мы ходим только вдоль опоры или за 2 ручки. Да и то еще ножки слабоваты, думаю рано мы не пойдем, еще и из-за веса, ножкам тяжело такую попку пухлую держать)))
0
15.05.2011
lera
Лизавета, 15 лет 11 месяцев Москва
Мы ранние, пошли без недели 9 месяцев . Причем мы ее за ручки не водили , в ходунки и прыгунки не сажали ) А у Вас все впереди , не торопитесь, рано еще, прийдет время сам все сделает) 
0
15.05.2011
Lesi4ka
Никита, 15 лет 10 месяцев Бердянск
Мы тоже еще не ходим,иногда может 2-3 шажочка сделать и все,мы еще даже не стоим без поддержки,но за одну ручку ходит,за две уже не любит,когда его за две берешь,он одну вырывает)))))))
0
15.05.2011
Olya
Alexandra, 15 лет 11 месяцев Красноярск
Мы пошли в 9 мес., сначала несколько шагов, а через неделю уже во всю топала.
0
16.05.2011
Елена
Варвара, 15 лет 11 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск
Мы пошли ровно в 9 месяцев )))) Варя подарок себе сделала))))))))))))))))))))))
0
15.05.2011
маргарита
Алиса, 15 лет 10 месяцевСофья, 10 лет 10 месяцев Кемерово
не! сами не ходим, только за ручку!
0
15.05.2011
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск

и мы не ходим сами(

0
15.05.2011
Мария
Анастасия, 19 лет 1 месяцЕлизавета , 15 лет 11 месяцевКсения, 4 года 7 месяцев Люберцы
Мы ещё не ходим.
0
15.05.2011
наши новости. 9.5 мес. +вести с Италии!) размер ноги

Похожие записи