11 лет

Молчун((((

и мой такой же. после садика из него информация потоком льется, только на непонятном наречии, вроде старается иногда повторить, но быстрозамолкает. логопед в саду сказала, что это задержка речевого развития, надоо позаниматься. вот теперь собираем справки от невролога и лора и будем приглашать логопеда, хорошо, что есть возможность по знакомству и на дом. хотя читаю сейчас книгу Е.Янушко Помогите малышу заговорить, ничего особенного чтобы он не умел, или мы не делали не начитала...
21.01.2013
Не сочтёт!  Мы тоже не говорим, ну примерно как вы. Только у вас КА означает много чего, а у нас "каля" - УНИВЕРСАЛЬНОЕ СЛОВО. оЗНАЧАЕТ ВСЁ ЧТО УГОДно - зависит от ситуации. И в садике действительно начнёт быстрее разговаривать.
21.01.2013
Не переживайте, к 3-ём годам заговорит) Мы такие же "молчуны", как и вы, но я к этому отношусь спокойно. Во-первых, давно известно, что мальчишки во многом отстают от девчонок, хотя есть уникумы) Во-вторых, пойдёт в садик (мы отходили всего месяц) - словарный запас увеличится. Главное, что всё равно говорит хоть что-то, со слухом всё в порядке. Потом будем вспоминать, как переживали)
21.01.2013
те же слова, то же произношение На днях ходили к логопеду и о чудо, я не услышала, что ребенок отстает, что ему действительно необходим ллогопед. Занятия проводятся обычные. То же самое мы и дома делаем. Я прям была удивлена. И поняла, что все нормально. Есть желание ходить к логопеду. только чтобы ребенок получал еще одну дозу общения (не занятия. а именно общения) и то только месяц. Ради любопытства. Поскольку ну нет у логопедов каких то отдельных  заставляющих деток произносить иные звуки и новые слова занятий.
21.01.2013
Нам почти 2,6...тоже самое(, одно мычание.
21.01.2013
у нас та же проблема , на нас во дворе уже косо смотрят .............. Бесит прям.... Не говорит и все тоже мама , папа , деда , баба, дать , ням ням - хотя пора говорить хочу кушать ................... 
21.01.2013
Нам тоже 2.5, почти не говорим, в садик ходим с декабря, в нашей группе уже все почти детки разговаривают хорошо, кроме нас((( слух у нас хороший, всё понимает, а вот говорить не торопится.
21.01.2013
блинннн.. мы даже этого не говорим, нам 2.4 главное, чтобы слух в порядке был - тогда точно заговорит  
20.01.2013
Моя подруга учитель. Со своим сынишкой чуть не круглосуточно занимается: лепят, рисуют, книжки, картинки.... Мальчику 2,3. Слова те же что вы перечислили. А все что не может назвать, называет пика. А так одни жесты. А моя дочка 2 лет говорит предложениями. Не волнуйтесь, заговорит.
20.01.2013
нарастают побочки что-ли..? Увезли к бабушке..