хоп-хоп сахарок

У меня тоже холестерин повышен слегка. Спросила сегодня об этом гиню, она сказала, что при Б такое повышение - вариант нормы.
16.12.2017
До 8? (У меня то не слегка он повышен, а в два раза от верхней границы нормы) У меня он и до родов был высокий, несколько лет уже плохая динамика, думаю в моём случае виновата не беременность. Правда не знаю есть от опасность в этом какая то для ребенка или нет. Наверное ему без разницы) раз холестерин не проверяют даже
17.12.2017
У меня чуть больше 6. Врач сказала, что так бывает при Б из-за повышения нагрузки на печень. Но я для себя после Б тожн сдам обязаиельно липидограмму.
17.12.2017
С холестерином все не так однозначно. К сожалению, путных и подробных выкладок дать не могу, но есть т.н. "плохой" холестерин (склонный выпадать в осадок, кристаллизоваться, чем вызывает все нежелательные эффекты типа атеросклероза) и "хороший". Высокий уровень второго гарантирует нужную клеточную проницаемость, качественный и достаточный синтез гормонов итп. Насколько мне известно, чем больше "хорошего" тем меньше "плохого". Поэтому стимулировать выработку и есть холестерин-содержащие продукты все же, видимо, стоит. Однако с поправкой на его вид.
20.11.2017
У меня повышены все липопротеины, и низкой и высокой плотности, так что они друг друга никак не исключают. Я так поняла что вопрос холестерина малоизучен ещё, мнение врачей о нем часто меняется, и наверное, будет ещё меняться
20.11.2017
А холестерин можно понизить. Кушайте лимоны, чеснок, имбирь, необработанный рис, макароны из темной муки, черный хлеб, поменьше жирной пищи и свинины.
19.11.2017
так я и так это всё ем. при этом не ем фаст-фуд, жирное мясо и яичные желтки не люблю. я вообще хорошо питаюсь, а холестерин растёт уже три года, сколько его сдаю. видимо, дело в чём-то другом
19.11.2017
У моего сына повышен холестерин. Делаю ему ещё смесь из сухофруктов ( чернослив, абрикос, инжир, изюм - каждого по 100 гр), мёд и 2 лимона( через мясорубку или блендер). Все это на тощак за пол часа до еды. Молочные продукты обезжиренные, курица без шкуры и жира,паштет ни в коем случае!( Это холестериновая бомба) ,никаких колбас и конфет, сыр и белый хлеб раз в неделю. В общем первое время очень жёсткая диета у нас была, потом можно позволять 2 раза в неделю.
19.11.2017
Ну на сахар обычно сдают тест с нагрузкой. Результат на тащак ещё не показатель.
18.11.2017
я сдавала просто после завтрака, тоже было 4,5. на тест с нагрузкой меня не оправляли в поликлинике, но зато поставили диагноз.
19.11.2017
Очень странно. Обычно сдают тест с нагрузкой. У меня тоже на тащак хорошие показатели. А вот потом....
19.11.2017
может у нас страховая кусает врачей за то что они назначают "дорогие анализы", не знаю почему не назначали с нагрузкой. но как показала практика, я плохо переношу диету диабетиков (очень злая была сначала, потом вообще крыша улетела, и прибавка в весе всего 2кг с начала беременности, а уже шестой месяц пошёл, растёт только живот, я чахну). если до беременности я не любила сладкое и джанк-фуд, вообще питалась довольно рпавильно, то когда потянуло на колу и чипсы, колу и т.п. я и заподозрила что беременна наверное раз мне такой фигни хочется.
19.11.2017
У нас просто диабет это аххилесова пята злесь. Так это хорошо когда не набираешь лишку. У меня вот седьмой месяц и +5 это много. Потому что набрала ещё и я. Да их диета не совсем полезная. У нас поэтому немного другую назначают
19.11.2017
Ну, есл норма, то ладно. я думала что между ними прямая связь (диета и потеря веса, я очень легко теряю его) и это может быть и для ребенка опасно. ну например что калорий на ней трудно добрать сколько надо, иначе придётся жрать вёдрами всякую постную хрень 🤣 я просто давно рулюсь с ними, попались врачи в больнице в городе мужа с вот таким вот подходам к гсд. остальные знакомые врачи в почти один голос говорят что всё нормально с моим сахаром и вообще не надо волноваться, они просто перестраховываются мол. (5,16, 5,65, 5,4 натощак много у кого считается в границах нормы, а меня напрягло что садвать просили только после соблюдения стола 9, даже не дали сдать на обычном моём рационе, вот я и начала бунтовать - диета эта тяжело мне давалась, а они настаивали чтоб я её соблюдала до анализов а потом и после, у них норма до 5,1 считается) а какую у вас назначают?
19.11.2017
18 нб. Плавник и его дитя Как и когда прийти к режиму?