7.12 тяжёлое время

Интересно конечно, вы то уже большие и сметана 👍а Нам еще шести нет, но мы уже ползаем и даже встает в своей кроватке, шустрячка и непоседа вообще не устает... ползает только на нашей кровати, конечно ей уже не интересно, а на пол еще страшно пускать потому что все в рот тянет, вот думаю и полы будет облизывать. Когда она уже в рот все подряд перестанет тянуть? Тоже не знаю чем такую кроху развлекать...
15.11.2018
А мне в 7 месяцев намного легче становилось с обоими. Ребенок уже сидит (хотя бы в подушках), всякую разную фигню в коробочках перебирает))) И сон у нашей в 7 месяцев только наладился, до этого беспорядок был. Ну еще я сидячих сажала на кусок обоев с изнанки, давала подкрашенную пищевым красителем сметану или детский творожок и мазюкали. Визгу восторженного было - не передать! Книжки твердые на ура шли, ксилофон, барабан, музыкальные игрушки с кнопками. Мне повезло: моим все было интересно, и сейчас тоже (тьфу, тьфу, тьфу). Т.е. познавательная активность на высоком уровне. А это еще следствие общения со взрослым. Чем больше взрослый сюсюкается и болтает с малышом, тем больше у того познавательная активность
02.11.2018
А, о, попробуем. Все бумажное радостно ест, а все вещи безопасные в доме уже познал. В ходунках кричит, вот и не знаю сто делать. Попробуем сметану. Музыкальные игрушки пока не понимает, только губную гармошку и палки от ксилофона сосёт))
03.11.2018
Мои в 7 месяцев по клавишам детского пианинки-котика хлопали с азартом, случайно попадали на клавиши и кнопочки, млели от того, что они сами это вызвали)))
03.11.2018
для меня это тоже тяжелый период... Ставила ребенка в ходунки, танцевали под музыку, гримасы разные строили, потешки в таком возрасте начинает понимать, любят пробовать на ощупь разные материалы, а позже - ложечку даю и какие-то фасольки, чтобы учился накладывать (исключительно под присмотром). В бассейн можно ходить с ребенком, а больше в такую пору ничего не придумать.
02.11.2018
Спасибо за совет! Все попробуем
03.11.2018
5.07 лазарет 7.20 рука и ААА