Когда приучать?

Старшим уж дома начали давать соску, первый сын немного сосал, вообще он больше спал и кормила я его редко. А вот младший так и не научился все время выплевывал ему больше грудь нравилась))
Думаю все же приучить третьего ребенка. Соску купила с контейнером и задумалась, нужно ли брать ее в роддом и надо ли первые сутки сразу приучать? Скажеться ли потом это на грудное вс? Кто как делал?