Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 29 неделя Нур-Султан (Астана)

Быт

Мама девочки (11 лет) Симферополь
Знаете, а я вот хочу свой дом. Мы живем в съемном и я частенько думаю, ну как было бы здорово, СВОЙ. Когда ты знаешь, что купив коврик он будет лежать в ТВОЕЙ ванной, а не станет ненужным в очередной переезд, что именно эта штора пригодится в ТВОЕМ доме, а не не подойдет к интерьеру в новом пристанище. Я это к чему? Мы всегда будем чего-то хотеть больше, чем имеем, лучше, чем есть, нас всегда будет- что-то не устраивать. Вместо того, чтобы раздражаться, надо уметь находить позитив во всем и всюду, у вас такая подмога — свекровь! есть на кого оставить ребенка, есть кто поможет с еще одним! У меня вот никого нет и очевидно, что или сами или няня за немалые деньги! Подумайте и найдите положительные моменты, все познается в сравнении, кто-то живет с пьющими людьми и маленькими детьми на одной территории, кого-то выживают свекры из жизни их сыночка, у  кого-то болезни не отстают. Нельзя думать в негативном русле, а то жизнь  подкидывает ситуации, в которых о нынешних временах мы вспоминаем как о счастливом времени, в отместку за наше неоправданное недовольство. Напишите на листочек плюсы совместно существования и почаще их перечитывайте! :)
0
27.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Нур-Султан (Астана)
 все понимаю. я не всегда такая пессимист) просто я это не кому не говорю не говорила. думаю один раз поныть можно)))просто я все делала раньше сама и делаю, короче не умею принимать помощь  
0
27.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Сумы
Я тоже столкнулась с этой проблемой, пока вынуждена терпеть и никуда от этого не деться Я раньше жила отдельно от всех и так было здорово, но у свекрови умер муж, и живет она одна. думала что будет лучше ей с внуком повозится, но она все портит и сына разбаловала совсем, кормит его всякой дрянью, я раздражаюсь и даже могу сорваться, из за этого у меня был очень сильный тонус. меня положили в больницу, я там еще больше нервничала как там мой сынуля. Вообщем крепитесь все будет хорошо, только эта вера меня спасает от депрессии.
0
24.06.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)
Эээхххх как я тебя до безумия понимаю )) у меня такая же ситуация .. только не золовка а брат мужа (разведенный, без работы постоянно дома валяется) в общем меня тоже все раздражает особенно брат мужа.. как он есть чавкает, как лежит, храпит все все все раздражает представляете? что делать я даже не знаю вот уже скоро на декрет я незнаю как я буду его терпеть (ненавижу когда мужчина здоровый лежит дома, без работы и напивается частенько) либо я не права?? Свекровка тема отдельная ......... ППЦ ........ она как погода Алматы ингда такая хорошая а иногда прямо терпения не хватает .... но что делать .. у меня муж самый младший и мы будем с ними жить но все портит брат его...всегда вмешивается в наши дела, откуда берутся и куда тратятся наши с мужем деньги все следит смотрит .. и муж частенько оставляет ему деньги на его сигареты, гулянки и т.д .. тупизм полный .... не знаю девочки  может я не права??? а самое главное забыла написать у него нет машины и он всегда пользуется нашей машиной, а делаем вкладываем деньги на машину мы с мужем он даже пальцем не пошевелит ... и меня раздражает когда он за рулем нашей машины а муж рядом сидит и молчит .. а он по всем кочкам как попало .. конечно деньги то не его зачем думать об этом  ему ..  я в бешенстве ... расстроина .. очень надеюсь чтоб мой ребеночек на него не стал похож??!! 
0
11.07.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
Оооо  как знакомо почти каждое слово! Тоже самое)Родители мужа-прекрасные люди, они помогают всем, чем можно! Но.. Каждая женщина хочет Свое! Быть хозяйкой на кухне, во дворе, Везде! Я считаю, это вполне нормально. Хотя многие, кто видит усл, в которых мы живем, говорят- и чего еще вам не хватает??Не хватает самостоятельности, ответственности, уединенности... Муж тоже не во всем меня понимает. А я вижу, что даже наши с ним отношения во многом не такие, как надо, пот.что мы под родительской опекой! Будто дети малые, брат с сестрой..Ох..выговорилась))
0
27.05.2014
Сон Герпес на губе

Похожие записи