Войти
планирую беременность Стамбул

Искусственный климакс

Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

меня в 2009 году была большая кровопотеря на миомах гемоглобин рухнул до 73. И в 10 году я пошла га операцию…( 22 узла и передняя стенка матки )

Со второго месяца на 4 месяца бусерилин …первые 2 месяца чистый потом коки
Первые 2 месяца я сдыхала в прямом смысле слова , меня били приливы. Каждые 10-15 минут и днем и ночью , плюс тогда год был жаркий когда горело все и все было в дыму …
Вообщем чудные месяцы плюс плаксивость перепады настроения. Раздражительность и т д
Когда подключили коки жизнь наладилась. Не совсем но значительно похорошело ..
Операция была в апреле , к нг отменили всю терапию кроме дюфастон и вит е в 2й фазе и дали отмашку на пробовать беременность
Беременность в мае 2011г естественна
Роды ПКС в феврале 2012 в 41 год
После цикл восстановился в 9 месяцев и как часы в плоть до часов знала когда овуляция когда выделения - до 55 лет … причем с овуляцией до последнего те ноября пр года ..
я думаю что если бы не стресс на котором я похудела на 20 кг то и сейчас бы цикл был ..а так эстрогены видно сгорели вместе с жиром ..
0
05.04.2026
планирую беременность Стамбул
Наталья, у вас по показаниям, еще можно пойти на такое, но когда невынашивание и бесплодие-насколько это оправдано? Я боюсь что подключатся панические атаки
0
05.04.2026
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Жемчужина, ну как по показаниям
показание это операция
а дальше уже подготовка к беременности -как сказал дедок который меня 5 часов кроил - посмотрим что получится
как я могла пойти в обратку? типа"сама лучше знаю"
все что запланировали с ним все сделали как он сказал
0
05.04.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва

Для меня ИК был катастрофой, приливы бесконечные, смена настроения, тахикардия, хотя на тот момент мне было 29, гормоны были ок, но было 4 неудачных переноса эмбриона до этого и доктор решила сменить тактику.

В итоге эмбрион снова не прижился, а я больше полу года потом пыталась воскресить свой организм и яичники после этого климакса (2 укола деферелина было), думала, что уже навсегда это.
Сменила врача в итоге и сразу все получилось, в ец.
0
05.04.2026
планирую беременность Стамбул
Anna, что сделали в удачном цикле
0
05.04.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва
Жемчужина, расслабилась и наслаждалась жизнью. А из медицинского, перенос был в модифицированном ец, у меня была двойная овуляция в том цикле, и решили с уколом овитреля готовиться к переносу, на размере фолликулов 19мм, чтобы точно они совулирлвали, собственно так и произошло, поэтому мы четко знали окно имплантации и когда переносить, а в день переноса, сразу после, сделали укол декапептила для улучшения рецепетивности эндометрия, и вуаля, все сработало)
0
05.04.2026
планирую беременность Стамбул
Anna, спасибо
0
05.04.2026
планирую беременность Владивосток

А по поводу чего хотят назначить? У меня был сильный эндометриоз, после операции назначили диферелин 6 уколов. После 2 укола уже начались побочки, после 3 было невыносимо 😢 Приливы мучали ужасно, и не спала по ночам. Нужно быть к этому готовой. Вышла из него легко, практически по срокам, прописанным во всех статьях в интернете. Боялась не выйти (низкий Амг), но все было хорошо. Цикл вернулся как и был, ничего не нарушилось. Но все таки для ИК нужны хорошие основания🙏🏻


0
05.04.2026
планирую беременность Стамбул
Мария , бесплодие((
0
05.04.2026
планирую беременность Владивосток
Жемчужина, бесплодие это не основание. Должно быть состояние, которое необходимо «глушить» климаксом👀
0
05.04.2026
планирую беременность Стамбул
Мария , я тоже так думаю
0
06.04.2026
Мама двоих (23 года, 7 лет), беременна, 14 неделя Москва

Полгода на диферелине, чтобы уменьшить миому, которая мешала наступлению беременности.


Все удалось, но это было очень тяжело.

0
05.04.2026
планирую беременность Стамбул
Евгения Галкина, беременность наступила? Миома уменьшилась?
0
05.04.2026
Мама двоих (23 года, 7 лет), беременна, 14 неделя Москва
Жемчужина, да. Миома с 6 см.ушла до 1.5 см, беременность наступила и выносила.
Но ИК дался очень тяжело. Основные проблемы бессонница, приливы и нервы на пределе.
0
05.04.2026
планирую беременность Санкт-Петербург

При эндометриозе назначают обычно. От трех до шести месяцев. Но опять же, надо смотреть на ваш возраст. Если вы молодая, то ничего страшного. А в 40+ из него можно уже и не выйти.

0
05.04.2026
планирую беременность Стамбул
Счастье, 35 лет, АМГ 0,7
0
05.04.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва
Жемчужина, с Амг 0,7 даже не думайте в ИК заходить, очень большая вероятность что не выйдете потом
0
05.04.2026
планирую беременность Стамбул
Anna, представляю, я тоже уже не зочу
0
05.04.2026
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Рязань

Мне так эндометриоз пробовали лечить. Не понравилось. Самочувствие отвратительное, постоянно молочница, после совсем мизерный эндометрий, снижение овариального резерва и месячные без графика то льёт, то скудные. Более полугода организм приходил в себя. Как только все наладилось, эндометриоз тоже вернулся на место, как будто и не лечили. Пользы не поняла в общем от этого, скорее наоборот.

0
05.04.2026
планирую беременность Стамбул
Анна, спасибо за комментарий
0
05.04.2026
Имастон Перевозка кошки

Похожие записи