Войти

говорим

Софка умничкаimage
0
11.11.2010
спасибо, от таких и слышим:)
0
11.11.2010
Ты так думаешь? image
0
11.11.2010

да я уверена, сто пудов тебе говорю!

у вас на 2 зуба больше и Темка на горшок сам сходил! я даже Софке рассказывала:)))она правда не поверила и до сих пор почему то ходит исключительно рядом с горшком

0
11.11.2010
Не в зубах щастье, вот ей богу))) А на горшок Темка до сих пор если раз в два дня сходит, то радость, вот сегодня осчастливил - сел в штанах и напрудил...а потом пока штаны до стиралки относила, он по-большому сходил...в зале, прям посреди ковра)))
0
11.11.2010

да я прикалываюсь:)) про зубы:)

а вот горшок это реально круче чем 5 новых слов. для меня по крайней мере

0
11.11.2010
Ну ладно, уговорила...мы крутыеimage
0
11.11.2010
Кариха
Аринка, 16 лет 11 месяцев Москва

НЕврапатолога отправь в сад, пусть сама себе колет для развития мозга чего нибудь. Усидчивость в школе тоже вопрос спорный, у меня в классе, именно шилопопые чего то добились))))

А про 50-60 слов...Арину просто прет говорить всяки звуки, вот реально ей нравится это, поэтому и повторяет за мной все...

Ещё давно давно в книжке умной (не спрашивай какой, памяти нет) прочитала, что ребенку важно не только видеть твою артикуляцию но и чувствовать. ВОт поэтому помимо того что я ей повторяю слова утрируя артикуляцию, так я ещё зекой к щечке прижимаюсь, и четко произношу слово. И иногда позволяю запихнуть пальцы в свой рот, чтобы она чувствовала как я и что делаю языком... Именно так она научилась цокать (как лошадка)

0
11.11.2010

да я и отправила сначала а потом когда окулист подтвердил что венки расширены уже стала всё колоть (точнее почти всё, всё таки инструкцию читала что бы грудным деткам можно было). но больше не буду...потому что всё равно не помогает...

ты молодец, я тоже где то читала что ребенок должен в рот пальчиком лазить:)

0
12.11.2010
Кариха
Аринка, 16 лет 11 месяцев Москва
Ну вот, прочитала))) разреши залезть к тебе)))
0
12.11.2010
Комментарий удален
0
11.11.2010

ой в ашем возрасет мы вообще тока мама говорили:) только в годик где то 5 слов знали и то из них 2/3 это звуки издаваемые животными тиа "гав". а вообще я заметила что детки слова какие то новые говорят потом недели 2 не говорят их а потом начинают уже опять их болтать. и это не только со словами. так же и спереворотами. помню в 3 мес она перевернулась сама, я тут же хвастать а она потом 2недели не перворачивалась а потомк а начала снова.

вы кстате в итоге лечитесь? как малышка?

0
11.11.2010
Комментарий удален
0
11.11.2010

а у нас после кортексина и актовигена и церебролеззина прям скачки были. то есть проколем один из этих препаратов и сразу она или переворачиваться или ползать начинала. мы курса 3 кололи и 3 электрофореза и 6 массажей (из таблеток пили пантогам, магне б6, элькар). могу сказать что дочка у меня спит отлично с детства и развитие у неё многих наших сверстников обгоняет. НО невропатолог мне не верит. говорит что раз есть тонус мышц и по глазному дну венки немного расширены то мой ребнок должен оставать в развитии и не может такого быть что она хорошо спит. но она реально ночью 12 часов спит и днем 3 часа. вообще с детсва почти всю ночь спит. и не плачет и небьеться в истериках об пол. А ДОЛЖНА по словам невропатолога я её обманываю. после днее что меня добило это что она сказала что если мы не будем каждую неделю по 10 слов новых учить то придеться еще колоть лекарства для развития мозга. но я решила сказать "нет" всем этим экспериментам. я ну просто не видела деток у себя во дворе кто бы в год и три знал 50-60 слов. да и на ББ таких может 2 штуки только набереться.

 сама блин не знаю что делать и боишься не делать и боишься делать. Сестра говорт что я загоняюсь и что мой ребенок намного умнее в своем возрасте чем её детки. мы даже записи её поднимали сравнивали что её детки умели в этом возрасте и что моя умеет. и тоже считает что не надо над мозгом ребенка так экспериментировать коля вс эти ноотропы

0
11.11.2010
Комментарий удален
0
11.11.2010

нам тоже врач говорит что у нас когда в школу пойдем налицо будет неусидчивость ребенка и нервозность, типа ничего не сможет учить.

НО я  то вижу что Софка умеет быть усидчивой она пока все 30 книжек не прочтем с меня не слазит или по полчаса лепкой занимаеться. если бы была не усидчивой она бы брала её и тут же бросала. да и истерик у нас никаких, а должны бы быть. Но на мои слова об этом врач не верит. и отставаний в опроно двиг у нас не было. мы поползли в 5 мес на четвереньках. первые в ленте сверстников. врач тоже не верила пока я ей видео не показала. но она настаивает что ребенок не может этого делать.

я бы честно ничего не колола но есть 2 признака - это то что она поджимает иногда пальчики на ножке и то что окулист говорит что слегка расширены венки в глазном дне (хотя это тоже может быть вариант нормы как она сказала). и только из-за этого я лечу свою дочку.

и переживаю весь мозг себе сломала. хотя несмотря на то что мы все проделали что говорил врач. Софка так и поджимает когда нервничает пальчики. правда вот сестра у меня я тоже заметила когда нервничает на ногй пальцы поджимает. а я когда нервничаю руками начинаю замочки делать. вот думаю может это просто привычка а я ребенка калечу. блин блинский короче..

0
11.11.2010
Комментарий удален
0
11.11.2010

пасиб тебе вот поговорила с тобой и легче стало, выговорилась. ты настоящий друг! я больше не буду жаловаться:)

вашй семье здоровья и любви. ты замечательная мама, замечательной малышки:)

0
11.11.2010
Айзиля
Далильчик, 16 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

Нашему сыну тоже столько, как и вам. Мы знаем гораздо меньше, наверно штук 10. Педиатр сказал, что должно быть штук 20,  но мало типа тоже не страшно, что дети(особенно мальчишки) нынче мало слов произносят. Поэтому я успокоилась. Хотя... если собрать может и наберется. Может стоит тоже походить с ручкой и бумагой. ))))))))))

0
11.11.2010
я тоже думала что слов 10 знаем всего а за день набралось...
0
12.11.2010
image молодец Софийка)))
0
11.11.2010
спасибо!!
0
11.11.2010

умничка !!

нам до вас ещё далеко ....

0
11.11.2010
а вы тоже запишите, я тоже почему то думала что Софка от силы слов 10 знает а потом начала записывать а из вон скоко наскреблося
0
11.11.2010
Тамила
Вовик, 25 летБожена, 16 лет 9 месяцев Бровары
а у нас всего несколько слов и несколько звуков :))) вы болтушки :))
0
11.11.2010

ну так мы то в вашем возрасте вообще 3 слова знали, это прогресс последних 2-3 недель

так что неизвестно что ты напишешь в почти год и 4, мож мне стыдно будет что я тут хвасталась:)

0
11.11.2010
светлана
данила, 24 года 6 месяцевнаталья, 23 года 10 месяцевкостян, 17 лет 5 месяцев Брянск
Молодец малыха!!!)))))))))))
0
11.11.2010
даа, тебе наверное такие посты уже смешно читать:) горжусь я просто несказанно всякой фигне:) самой смешно:) но у меня первый ребенок поэтому я в таком восторге:)
0
11.11.2010
светлана
данила, 24 года 6 месяцевнаталья, 23 года 10 месяцевкостян, 17 лет 5 месяцев Брянск
Не, не смешно, Реально рада))))))))))) Для примера Костик слов 15 всего говорит, и тоже коротенькими обходится. Но! Связывает их, предложения строит, врачиха наша сказала - всё о.к., для мальчика и это уже хорошо, и я рада)))) А в 1,3 мы вашего запаса и подавно не имели)))))))))) Натаха у нас говорилка была, но! Кто поймёт, тому половина)) И сейчас рот не закрывается)))) А вот Даник - молчун, поздновато и маловато говорил, И сейчас немногословен, характер такой)) Да, и мы тоже каждому словечку рады без памяти, каждое движение новое в восторг приводит! И раньше, 8 лет назад, и сейчас)))))))))) Судьба наша такая родительская, быть счастливыми от них)))))))))
0
12.11.2010
Лена
Кира Андреевна), 16 лет 11 месяцев Одесса
А ты переживала))))) Молодец доченька!
0
11.11.2010

ага периеживала а стоило всего листочек взять и походить за ней 1 день

0
12.11.2010
хвастик на зиму Продам вещи на модную принцессу 6-12 мес

Похожие записи