о да. мы говорим!!..читаю ваши посты и каждый раз удивляюсь скоько же ваши детки слов говорят. и думаю а чем мы хуже почему мы так мало говорим. Решила ходить весь день за Софкой и записывать все её словечки..и просто офигела была в шоке. мы оказываеться стока слов болтаем а я то и не хвастаюсь...
исправляюсь вот наш хваст словарного запаса!!!
песенки:
1.татататата ( и при этом дрыганье всеми конечностями)
Слова
1.неть (раньше тока головой махали а вот уже 2 дня постонно говорим слово)
2.да
3.дай
4. пока
5. кака (грязь)
6 покака (это значит она покакала)
7.мама
8. няня (нанай)
9.это (показывает на предмет и объясняет что ей вот "етьо" надо)
10.тук тук (стучит в дверь, обычно бывает в тандеме со словосочтанием 11)
11. те там (кто там? и так возле каждой двери в доме:)
12.воть (вот)
13.брын (едет)
15. бам (кидает что то)
14. бах (упала)
Животные
1.ав (собака)
2. мяу (только 2 дня назад осовила до этого тоже ав была - кошка)
3.коко (курочка)
4. кукака (кукареку петушок)
5.бе (овечка)
6.му (корова)
7. га га (гуси)
8. зззз (пчела)
9 шшшш(змея)
Хотя по словам невропатолога мы должны были столько знать уже 3 месяца назад. ну ничего. я думаю мы все говорит умеем в наши 28 18 и она научиться!



молодец Софийка)))