читала умную статью про то что детки в этом возрасте уже хорошо понимают причинно следственные связи. ну типо выключили свет - значит надо спать. так вот моя дочурка умная где надо:) вообщем причинно следственную связь "заплакала - значит мама счас на ручки возьмет" она уяснила очень твердо, а вот всё остальное как то нет, ну со светом еще как бы определилась что спать надо когда выключают.
причем коза такая крикнет и смотрит на меня когда возьму, потом еще крикнет, ну а уж если мама решила тренировать силу воли и не брать, то такой обиженный плач сразу начинаеться, что не взять не реально. и ведь такой писк по каждому поводу, "мама возьми на руки" " нет не так возьми а лицом к миру", "ну всё мне надоело, положь меня" "дай вон ту игрушку" "нет я передумала, дай вот эту" "мама я хочу ползти а у меня не получаеться, ползи меня" "да не так ползи....а вот так ползи" Раньше такого не было, сама себя развлекала по часу, а счас 10 минут полежит и усё....даже коврик развивающий ей надоел и с лампочкой болтать тоже
а какие причинно следственные связи уяснили для себя ваши детки?
Мой тоже хорошо уяснил, что как только заплачу мама сразу придет на помощь!