Познакомились с "мужем"(официально не расписаны) в 2010 году достаточно быстро съехались и стали жить вместе у меня. Его маму видела редко, несмотря на то что живём через дорогу друг от друга.Она не проявляла внимания к сыну элементарно на ДР нечего ему не дарила, мы же наоборот старались их с отцом удивить, брали кредиты чтоб подарить хороший подарок, к примеру подарили ей эл.плиту безкомфорочную сделали сюрпризом, она пришла, посмотрела, сказала спасибо, но каких-то эмоций я не увидела, сложилось впечатление что человек воспринял это как должное(на тот момент это были догадки, но в дальнейшем я узнала что это так и есть).В 2017 году умер папа мужа. И у меня о нём только хорошие воспоминания, я слова плохого не могу сказать про этого человека.И тут началось....Моя свекровь вспомнила что у неё есть сын.Кроме моего мужа у неё есть дочь, которая ведёт не очень хороший образ жизни, она в разводе 2-е детей, старшую дочь с 3-х лет растили мы, одевали,на выходные в цирк 🎪,аквапарк,театр,кино,кафе,когда поехали на море ребёнка благополучно отправили с нами (за наш счёт) на тот момент меня это сильно не беспокоило и было жалко её, я сама выросла без родителей поэтому старалась, всю заботу и любовь которую должна дать мама, отдавать ей и девочка к нам тянулась.(и по сей день со всеми секретами и за советами ко мне, с мамой отношения ужасные.)Очень часто спрашивала можно ли при людях называть меня мамой, я обьясняла, что я тётя и у неё есть мама. Но один раз разрешила в аквапарке, не смогла отказать т.к она с такой завистью смотрела как мамы с детьми проводят время, как только шла мама с ребёнком она тут же громко говорила "МАМА пойдём на ту горку".В общем сестра мужа живёт для себя, устраивает личную жизнь, пьёт, гуляет.До 2019 жила с мамой, затем вышла замуж, разругалась с матерью и съехала на съёмную квартиру.(Сейчас снова общаються, но при этом к ней она не обращаться т.к взять с неё нечего)У свёкра были 2 кредита не застрахованных, после его смерти в право наследства вступила свекровь, продала машину а деньги потратила, только не на кредиты и когда ей стали звонить с банков, а затем и мужу она стала вешать лапшу на уши что всё хорошо-это недоразумение какое-то. В итоге муж свозил её в банк она сказала что всё решила. Мы поверели на слово (до сих пор на ней долг почти 400тр)В этом году у мужа заблокировали все счета в банках и сняли деньги 💰 арест был наложен службой судебные приставов, поехали разбираться(мы до последнего думали что какая-то ошибка) Оказалось у свекрови за коммунальные услуги долг более 100 000 они с дочкой после смерти отца не платили за квартиру. Со свекрови деньги не снимают т.к она пенсионер, у сестры нет счетов в банке и в итоге деньги снимают с нас. Когда я поняла что "муж" нечего не может сделать, мы поругались, я попросила оставить меня в покое. Он стал пытаться наладить отношения попросил поддержки и предложений в решении данной проблемы.Как вариант я предложила продать квартиру матери(раз они не в состоянии её содержать), закрыть все долги, на оставшиеся деньги достроить дом 🏠 на даче(дача находится в черте города, ходят маршрутки 2 каждые 10-15мин, есть прописка, газ, дом перед смертью папа с моим мужем построили деревянный 2х этажный)Сначала он согласился, на следующий день поехал "разбираться" с мамой почему накопили такой долг и не платят. В итоге сначала она спирала всё на дочь, что она не платила и т.д муж позвонил сестре о чём он разговаривал с ними я не знаю....Ну я думала что всё решено.Оказалось что нечего не кто не платит по сей день, а у нас снимают деньги. Я предложила разделить лицевые счета т.к моё предложение по продаже квартиры было отклонино. Сегодня снова разругалась с мужем т.к его мать постоянно переводит пенсию ко мне на карту и просит привезти, а меня дико бесит то что с нас деньги снимают из-за её долга, а я ещё должна сберечь её пенсию 🤬 но при этом мне совесть не позволяет распорядиться её деньгами, я отдаю их ей.(она прекрасно знает что у неё их не снимут и складывается впечатление что человек специально переводит их мне чтобы позлить меня)постоянно пишит мне какую-то ерунда вчера прислала стих про то что мама единственный человек её нужно береч, когда умрёт тогда и осознаем как много она значит .....🙈И вот знаете постоянно её звонки каждый день, в выходные с самого утра звонит с вопросом "что делаете?" и т.д постоянно её нужно куда-то свозить. Купите то, купите это. Мелкая бывает техника из моего дома после просьбы попользоваться, потом почему-то становится её собственностью.Меня это дико раздражает не дня без неё. Мы взрослые мужик с бабой мужу 36 мне через 4 дня 32 исполниться, нет детей нужно решать проблемы со здоровьем, а в итоге деньги уходят на содержание его мамы.На все мой претензии ответ один "тебе не понять-это моя мама" Я говорю собирай вещи и живи с мамой в чём проблема то? Нет он всё выкручиват так что вот она умрет, а я буду походу только рада этому. Он начинает её спрашивать про долги, она начинает реветь и жаловаться на сердце. Я давно поняла что это за человек, эгоистка, двуличная, и шантажистка..... он этого в упор не видит.И его я тоже не понимаю, ну живи ты с мамой я не держу....нет не уходит и при этом менять тоже нечего не хотят. Со мной разговаривает, я объясняю как решить их проблемы он соглашается, едет к ней. От неё приезжает и я враг народа.🤯Она съездить в гости к своей сестры уж не знаю чего им наплетёт, они звонят моему мужу и начинаю: вот ты единственный мужчина в семье папа умер, ты должен заботиться о маме, помогать ей во всем, с долгами решать её проблемы и т.д и он после этого уверен на все 100% что он обязан это делать. А она благополучно этим пользуется вечная жертва.У меня тётя старше её до сих пор работает и дачу полностью одна держит и хватает пенсии за квартиру заплатить, за дачу и т.д в жизнь копейки не попроси, воды купим начинаем деньги совать, до ругани доходит.А здесь человеку все обязаны....Фуф полегчало чуть, чуть выговорилась.Хотя тут и половины всей ситуации не написано.
Осторожно СВЕКРОВЬ!!!!
Познакомились с "мужем"(официально не расписаны) в 2010 году достаточно быстро съехались и стали жить вместе у меня. Его маму видела редко, несмотря на то что живём через дорогу друг от друга.Она не проявляла внимания к сыну элементарно на ДР нечего ему не дарила, мы же наоборот старались их с отцом удивить, брали кредиты чтоб подарить хороший подарок, к примеру подарили ей эл.плиту безкомфорочную сделали сюрпризом, она пришла, посмотрела, сказала спасибо, но каких-то эмоций я не увидела, сложилось впечатление что человек воспринял это как должное(на тот момент это были догадки, но в дальнейшем я узнала что это так и есть).В 2017 году умер папа мужа. И у меня о нём только хорошие воспоминания, я слова плохого не могу сказать про этого человека.И тут началось....Моя свекровь вспомнила что у неё есть сын.Кроме моего мужа у неё есть дочь, которая ведёт не очень хороший образ жизни, она в разводе 2-е детей, старшую дочь с 3-х лет растили мы, одевали,на выходные в цирк 🎪,аквапарк,театр,кино,кафе,когда поехали на море ребёнка благополучно отправили с нами (за наш счёт) на тот момент меня это сильно не беспокоило и было жалко её, я сама выросла без родителей поэтому старалась, всю заботу и любовь которую должна дать мама, отдавать ей и девочка к нам тянулась.(и по сей день со всеми секретами и за советами ко мне, с мамой отношения ужасные.)Очень часто спрашивала можно ли при людях называть меня мамой, я обьясняла, что я тётя и у неё есть мама. Но один раз разрешила в аквапарке, не смогла отказать т.к она с такой завистью смотрела как мамы с детьми проводят время, как только шла мама с ребёнком она тут же громко говорила "МАМА пойдём на ту горку".В общем сестра мужа живёт для себя, устраивает личную жизнь, пьёт, гуляет.До 2019 жила с мамой, затем вышла замуж, разругалась с матерью и съехала на съёмную квартиру.(Сейчас снова общаються, но при этом к ней она не обращаться т.к взять с неё нечего)У свёкра были 2 кредита не застрахованных, после его смерти в право наследства вступила свекровь, продала машину а деньги потратила, только не на кредиты и когда ей стали звонить с банков, а затем и мужу она стала вешать лапшу на уши что всё хорошо-это недоразумение какое-то. В итоге муж свозил её в банк она сказала что всё решила. Мы поверели на слово (до сих пор на ней долг почти 400тр)В этом году у мужа заблокировали все счета в банках и сняли деньги 💰 арест был наложен службой судебные приставов, поехали разбираться(мы до последнего думали что какая-то ошибка) Оказалось у свекрови за коммунальные услуги долг более 100 000 они с дочкой после смерти отца не платили за квартиру. Со свекрови деньги не снимают т.к она пенсионер, у сестры нет счетов в банке и в итоге деньги снимают с нас. Когда я поняла что "муж" нечего не может сделать, мы поругались, я попросила оставить меня в покое. Он стал пытаться наладить отношения попросил поддержки и предложений в решении данной проблемы.Как вариант я предложила продать квартиру матери(раз они не в состоянии её содержать), закрыть все долги, на оставшиеся деньги достроить дом 🏠 на даче(дача находится в черте города, ходят маршрутки 2 каждые 10-15мин, есть прописка, газ, дом перед смертью папа с моим мужем построили деревянный 2х этажный)Сначала он согласился, на следующий день поехал "разбираться" с мамой почему накопили такой долг и не платят. В итоге сначала она спирала всё на дочь, что она не платила и т.д муж позвонил сестре о чём он разговаривал с ними я не знаю....Ну я думала что всё решено.Оказалось что нечего не кто не платит по сей день, а у нас снимают деньги. Я предложила разделить лицевые счета т.к моё предложение по продаже квартиры было отклонино. Сегодня снова разругалась с мужем т.к его мать постоянно переводит пенсию ко мне на карту и просит привезти, а меня дико бесит то что с нас деньги снимают из-за её долга, а я ещё должна сберечь её пенсию 🤬 но при этом мне совесть не позволяет распорядиться её деньгами, я отдаю их ей.(она прекрасно знает что у неё их не снимут и складывается впечатление что человек специально переводит их мне чтобы позлить меня)постоянно пишит мне какую-то ерунда вчера прислала стих про то что мама единственный человек её нужно береч, когда умрёт тогда и осознаем как много она значит .....🙈И вот знаете постоянно её звонки каждый день, в выходные с самого утра звонит с вопросом "что делаете?" и т.д постоянно её нужно куда-то свозить. Купите то, купите это. Мелкая бывает техника из моего дома после просьбы попользоваться, потом почему-то становится её собственностью.Меня это дико раздражает не дня без неё. Мы взрослые мужик с бабой мужу 36 мне через 4 дня 32 исполниться, нет детей нужно решать проблемы со здоровьем, а в итоге деньги уходят на содержание его мамы.На все мой претензии ответ один "тебе не понять-это моя мама" Я говорю собирай вещи и живи с мамой в чём проблема то? Нет он всё выкручиват так что вот она умрет, а я буду походу только рада этому. Он начинает её спрашивать про долги, она начинает реветь и жаловаться на сердце. Я давно поняла что это за человек, эгоистка, двуличная, и шантажистка..... он этого в упор не видит.И его я тоже не понимаю, ну живи ты с мамой я не держу....нет не уходит и при этом менять тоже нечего не хотят. Со мной разговаривает, я объясняю как решить их проблемы он соглашается, едет к ней. От неё приезжает и я враг народа.🤯Она съездить в гости к своей сестры уж не знаю чего им наплетёт, они звонят моему мужу и начинаю: вот ты единственный мужчина в семье папа умер, ты должен заботиться о маме, помогать ей во всем, с долгами решать её проблемы и т.д и он после этого уверен на все 100% что он обязан это делать. А она благополучно этим пользуется вечная жертва.У меня тётя старше её до сих пор работает и дачу полностью одна держит и хватает пенсии за квартиру заплатить, за дачу и т.д в жизнь копейки не попроси, воды купим начинаем деньги совать, до ругани доходит.А здесь человеку все обязаны....Фуф полегчало чуть, чуть выговорилась.Хотя тут и половины всей ситуации не написано.
Мама мамой, но пенсию она вам переводит. Вот за ее квартиру и снимайте немного ежемесячно, зачем всю отдавать. А так да, хорошо устроилась. Не хочет жить на даче, продавайте дачу. Хотя наверное это тоже не решит проблему.
Или если деньги есть так и продолжайте платить , смеритесь, пусть больше зарабатывает, раз еще мама. А так в семье один мужик остался и ему нужно уметь говорить нет. Если не может, это уже скорее не исправить.
А то что звонит, не отвечайте на звонки, сошлитесь на занятость. Скучно столь, пусть сыну звонит или дочери. Я со своей редко общаюсь.
Если Вас это не устраивает, и вы понимаете что не уживетесь, вас это нервирует, а нервы дороже, надо валить. Время у Вас есть чтоб выстроить отношения ещё.
Вот полностью согласна! Хотела то же самое написатт
Я постоянно он неё не беру трубку, она начинает писать в Viber.
Получаем мы не много работа у обоих сезонная. Просто если бы я понимала что она в трудной ситуации и ей не хватает денег, конечно мы бы помогали, а то я работая получаю 20-25тр а у неё пенсия 16тр. да это не много, но на 1го человека вполне достаточно, если не тратить их на всякую фигню. Плюс когда мы едим к ней покупаем продукты, чаще всего звоним спросить молоко, хлеб 🍞 есть? И тут начинается, а купите фарша 1кг масло, колбасы и т.д при чём она даже не спрашивает есть ли у нас на это деньги...это просто наглость. Я и мужа где-то оправдываю, что это мама и т.д но я считаю что всему есть предел.
Я не знаю почему, но как барьер какой-то я не могу её деньги потратить. При этом я понимаю что человек наши грубо говоря тратит и вообще не переживает по этому поводу.
А я не могу...
Гуля С, надо просто запомнить, что жизнь одна и ее можно профукать. Поэтому пересиливайте себя. Если вы хотите ребенка и он получится, то ваш именно Ваш доход будет пшиком и мужику нужно будет тянуть троих женщин. А те уже привыкнут, вы будете нервничать ещё больше и от нервов и до болячек недалеко. Вы к этому будете готовы? Попробуйте перестать вкладывать ваши деньги полностью, откладывайте на лечение, это важнее чем остаться нисчем и посмотрите, как мужик дальше будет тянуть. Потянет, тогда с ним и дальше строить отношения можно. А вот если будут ссоры, особенно из-за денег на них далеко не уедешь. Пусть он скажет маме, что удерживает деньги из ее пенсии. Ну или ищите более денежную раьоту.
Терпения Вам. Моя свекровь тоже, жертва всегда, мужу плачет, я тебя растила, кормила, а ты..... В итоге если б мы не переехали в другую страну, пришлось оставить свою квартиру, живём на съёмной сейчас, но зато спокойно, а так мы б 100% с мужем расстались, потому что это его мать, он естественно будет всю жизнь с ней общаться, никогда не препятствовала этому, я тоже не зверь, все понимаю, но я не готова была ходить с дергающимся глазом и всегда на нервах быть.
Разговаривайте с мужем, оргументируйте свои претензии, объясните что мама это конечно святое, но Вы тоже его семья.
Пытаюсь...объясняю, что я не против общения я и сама с ней всегда нормально общалась понимала что человек взрослый и закрывала глаза на многое, но сейчас просто она перешла все границы. Ну накопили долг, мы его оплатили дальше зачем копить???Чтобы мы снова заплатили?И при этом общаться как не в чём не бывало, ещё язык поворачивается просить нас что-то купить ей. А свой деньги тратит на всякую фигню, ездит цветочки покупает и т.д
До смешного на даче туалет через края (прошу прощения за подробности 🤢🤮)она водой разбавляет, да бактерий сыпит, я несколько раз спросила почему не вызовет асенезатор? В итоге опять же после сорры с мужем из-за того что я туда даже зайти не могу, он вызвал машину и мы отдали 4тр мне не жалко, но для приличия можно предложить деньги, самой как не стыдно, она прекрасно знает что мы зарабатываем не много и каким трудом достаются нам наши зп.
Пока Ваш муж не поговорит с ней, а где то даже оставит её саму со своими проблемами, она будет продолжать так делать, к сожалению..... Она знает, что сын все сделает, все решит, и пользуется этим....
Я представляю Ваше состояние, это тяжело все.... Но изменить эту ситуацию может только Ваш муж....
Ставьте перед фактом. Мы хотим ребенка. Обследование 100 тр. ты же муж, глава семьи.реши проблемы. Копируйте маму
С мамой общение минимизировать. На разговор ехать вместе. Хочешь помогать маме. Получай на эту сумму больше, находи подработку. Только поспокойнее. А то в роли жертвы все время Вы будете оставаться
Я в этом месяце 2 раза к врачу ходила 1 приём 1500 когда он узнал стоимость был вопрос "это золотой врач?" А когда он узнал что нам лекарств на 23тр выписали и потом анализы, началась песня про то что денег нет, работы сейчас нет. Я сказала что если бы не проблемы его родственников, то хватило бы. В итоге он поехал в командировку, а я потратила все деньги 💰 вчера звонит дали мне аванс или нет? Я говорю дали только я витаминны заказала на 6тр и аванса больше нет. На что он мне говорит а как мы до зп жить будем? Я казала что он мужчина в семье и что нибудь придумает 😜
Гуля С, молодцы!!!
У меня у сестра похожая сестра. Муж помогает матери и сестре с ребенком. Ладно мама, но сестра и работать особо не хочет. Сестра особо не довольна, но денег на жизнь и отдых хватает, но живут в съемной квартире...
Терпения вам и берегите свои нервы! И хочу посоветовать вам пройти тест Воликова на определение характера. Он расскажет вам многое о вас самой, и о свекрови, и о муже. Вы узнаете, в чём вы разные, в чём схожие, и как на основе этих знаний выстроить гармоничные отношения в семье. Рекомендую!
Тетенька как я же вы дура!!!
Шлите нах... мужа, золовку, и свекруху!
Нюни она тут распускает.
Какой ужас вы описали! Говорят жалеть неправильно и я Вам просто посочувствую! Но тут и правда, надо кому-то принимать решение, а не расстраиваться.. Сил Вам! Пусть все удачно разрешится!
Читаю коментарии других девчонок ,и понимаю КАК ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЛО😲 Моя спокойно в селе живёт , иногда к внукам и сыну приезжает, варенье , грибы , фрукты ,овощи привозит.. Девочки, терпения вам🙏
Завидую Вам по хорошему. Моя тоже раньше к нам не лезла, возможно это меня раздражает что столько лет она к нам не лезла, а сейчас когда мы взрослые она вспомнила про сына.