Ситуация такая: В год проходили медосмотр ребенку в поликлинике. Последним врчом был офтальмолог (перед ним как раз прошли невролога, которая написала, что все хорошо). Прием у офтальмолога оказался не столь хорошим, так как все таки у ребенка выявили миопию высокой степени обоих глаз. Но сказали обязательно в ближайшее время еще раз записаться к офтальмологу (сам врач сказала, что неважно к ним или в платную), чтобы малышку еще раз осмотрели, когда она будет более спокойна (ребенок нервничал на приеме и плакал). Мы не стали ждать записи в бесплатной поликлинике и записались в платную, так как не хотели терять время. В платной поликлинике нам дали заключение, где также был написан массаж швз по согласованию с неврологом. Далее мы записались к своему педиатру, так как к неврологу можно записаться только через него. Но не тут то было. Нас отказываются записывать к неврологу, так как заключение от платного врача. Мол на медосмотре невролог сам написал, что все хорошо (повторюсь, что невролога мы проходили до офтальмолога и о проблеме со зрением мы не знали). И для записи к неврологу в поликлинике нам нужно вновь записаться к офтальмологу той же самой поликлиники.
В этом есть смысл? Или можно как-то добиться того, чтобы нам дали направление к неврологу на основании заключения от платного специалиста?
Вновь заставлять ребенка нервничать и плакать очень не хотелось бы.