Со скольки месяцев ,у кого искусственники,вы начали давать (прикорм) пюре,кашки?и какие фирмы (Агуша,Фруто няня и тд ) лучше всего покупать?

Прикорм..
я вот видела каши "Малютка" с 4 месяцев,не знаете как они вообще,стоит ли их покупать?
На мой взгляд в таких кашах слишком много "посторонних" продуктов. Вы пробовали, какие они сладкие?! Я бы не стала ни за что с них начинать - да я и щас их не даю, это правда из-за того, что у нас АД был... Я бы посоветовала овощи. При чем не морковь-тыкву и проч. "цветные" овощи, так как они могут - и часто это делают - вызывать сильную аллергию!
Кашки не пробывала покупать,но видела..поэтому стало мне интересно)стоит ли их вообще брать)
Мари, а в каком возрасте у вас АД был и сколько по времени длился? Посоветуйте, пожаста, чем лечили. Мы с 3-ех мес на СВ, а с 6 полностью на ИВ. Пьём смесь Агуша. У нас то гаснут эти красные пятна, то, вроде, ни с того ни с сего опять выявляются. Уже замучилась я. Может действительно на смесь эту? Спс огромное!
Ой, вы прям почти как мы)) Мы правда почти с рождения на СВ, с 1,5 месяцев. АД поставили где-то в 9 месяцев. Чего только не назначали. Если интересно - почтитайте, у меня написано пара постов в блоге, как боролись - долго оч писать. Но если лень -напишу сюда) Дала бы ссылки на посты, но не умею. До сих пор до конца не вылечились, но, ттт, лучще стало. Будут вопросы - пишите, отвечу..
Ок, ща почитаю :))) А от чего он у вас, так и не понятно, да?
В общем итог, что раздражение наше и жуткая корка на теле - это сильная сухость кожи. Может, правда,на фоне именно АД. Я перестала давать сухую смесь. Теперь мы едим только кисломолочку, кашу овсянку и мясо индейки - баночки. Вижу,что на другую еду однозначно реакция... И крем-крем-крем! Увлажняем кожу и не даем того,на что краснеет кожа. Иногда бывает все равно, что вспыхивает, но редко, и мне кажется, малыша это не беспокоит...
У нас АД с 3 месяцев был, пока нам хороший педиатр не посоветовал крем Мометазон. Теперь только что то похожее возникает на щечках или под коленками мажу на ночь. И все проходит.
Мое личное мнение, что стоит начинать именно с таких каш, там у круп обработка другая, да и размельчить настолько каши в домашних условиях не получается. Сначала молочные безглютеновые(они кстати несладкие!!!) вводите, потом все остальные. Больше всего мне понравились Хайнц и Спеленок. Сама варить каши начала с 8-9 месяцев.
Мы где-то с 5,5-6 месяцев начали. С кабачка - своего. Вообще мы Тему кабачок покупали, сейчас все едим Бабушкино Лукошко
Нет, конечно. Но у малышей в таком возрасте еще не вырабатываются вкусовые пристрастия, так что что Вы им дадите, то они и будут есть - если во возрасту доросли, конечно (мы сначала отказались от такой еды напрочь, а через пару недель перестали выплевывать и начали есть!)
ну нам через 7 дней 5 месяцев будет...поэтому интересуюсь уж о прикормах)спасибо за советы)
с 5 месяцев начала двать цветную капусту,сейчас даю тыкву,потом думаю броколли попробуем)))покупаю баночки гербер,сама не готовлю потому что наш педиатр сказала самой не готовить и до года ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить только из банок,так как там адаптирована еда для детского организма и сама мама так не приготовит никогда!а по поводу какш тоже знаю что их лучше воодить после 6 месяцев,так как это дастаточно тяжелая пища для жкт!ну по крайней мере я по этой схеме сынулю и кормлю,потихонечку еще яблочку ввожу)
советую , столкнулась,что мало кто знает о этом питании, а врачи советуют именно его! Это органическое питание. И прикорм у них есть.... я вот не пробовала,но 2 мои подруги как раз его дают и довольны!
- Легкоусваиваемая
- Без глютена
- Без сахара, соли
С 3 месяцев лопаем фрукты и сок. Сейчас после прививки (мы запоздали с ней) начнем кашки, потом овощи.
в 4 мес. бабушкино лукошко и вправду самое приличное, на взрослый вкус-не очень, овощи делаю сама, фрукты-от БЛ.
Нам 4 мес -сказал врач с каш начнем ,ждем 4 дня после прививки и начнем
Мы с каш начали,в 4 месяца из-за недобора веса. Понравилась гречка низкоаллергенная Хайнц.
весь прикорм вводится с 6 месяцев независимо от вида кормления
