Прям в шоке с мужем были сегодня- пложили на животик- стал держать голову. Я слышала обычно к месяцу начинают. Очень удивлена- это у всех так? ли какое то гипер раннее развитие?
Будете чаще выкладывать на живот-голову будет держать уверенней и долго. Так хорошо мышцы укрепляются)
0
01.03.2011
Ответить
ну вы не растраивайтесь, мы же не врачи. Это так предположение и совет показаться врачу.
0
02.03.2011
Ответить
да,лучше показаться неврологу. моя дочка тоже с первых дней голову держала, оказалось гипертонус. курс массажа с 3 месяцев и все восстановилось.
0
02.03.2011
Ответить
У нас тоже рано начал держать. Врач к нам приходила на 14 день, посмотрела как голову держит и даже удивилась, шаговый рефлекс у нас тоже хороший, говорит у малышей в месяц не часто так бывает. И это еще с учетом того что мы родились в 35 недель. Посмотрела сказала все рефлексы в норме, все хорошо.
0
02.03.2011
Ответить
Гульнара,а как ваш малыш себя ведет,когда вы его на живот кладете?Наш пытается ползти и при этом сильно плачет.Выкладывание на животик рекомендуют перед каждым кормлением,а для нас это пытка.
0
02.03.2011
Ответить
умничка малыш))) - сам знает как развиватся...(наш с рождения держал....в три недели стал стоять на локотках)...
0
02.03.2011
Ответить