Кто-нибудь практиковал "голодовку" у 1,5 годовалых малышей?

У старшего около года лезло 6 или 8 зубов одновременно. Практически ничего не ел. Ну не хочешь и не надо. Попробуйте поэкспериментировать с температурой, консистенцией, положить греческий йогурт без добавок, та же сметана, только жирность 4.5. Старший обожал пюре мясо с овощами, а туда помятое вилкой яйцо. А вот блюда из фарша стал есть уже после 2х лет, когда зубов стало достаточно. Супы ел и ест вообще любые, младший тоже обожает их и продаст родину за борщ, щи и картофельное пюре🤣 В прошлом году, было 1.8, когда были в Ейске, в обед в жару мог вообще съесть мороженое и все. Можно еще днем угуливать, детский организм умный: нагрузка есть - есть аппетит, нет нагрузки, и есть не хочется
10.09.2020
ЗАЧЕМ? сами едите все подряд?
10.09.2020
a za4em smsj v 1,4? ja bi ubrala
10.09.2020
А вы еще на ГВ? У меня сын до полутора лет не ел ничего кроме каши и фрукт пюре. Правда изза этого всб ночь висел на груди потому что не наедался. Но ни мясо из баночек ни домашнее ни супы, не ел ничего. А в 1.6 пошли в частный садик и все. Стал есть как миленький и в садике и длма. Не знаб с чем связано
10.09.2020
Ни один ребёнок в мире не умрёт рядом с тарелкой супа. Если не ест, значит ей пока хватает. Почитайте книгу Гонсалеса "Мой ребёнок не хочет есть", это поможет Вам немного расслабиться.
10.09.2020
Я тут писала о сыне своем. Оказалось много подобных детей. Мало чего едят. Это называется избирательное пищевое поведение. У меня сын похожий. Кормлю тем, что ест. Каши вообще не ест. Если ребенок кушает хорошо но не очень разнообразно это один вопрос. А из Вашего поста не понятно у нее хороший аппетит но однообразно ест или нет.
10.09.2020
Элькар не прописывали? Он улучшает аппетит и ребенок набирает вес Нам младшему выписывали.
10.09.2020
Ешь вместе с ней, себе положили и ей, она будет на вас смотреть, пусть ест, сколько съест.
10.09.2020
Вы излишне заморочены едой. Ребенок вял и болезненен?
10.09.2020
Овощные пюре? Она же большая уже.. А просто овощи, фрукты, кусочками, целиком? Составные блюда, с приправами, с вашей тарелки тоже не ест? Суп детям и не нужен, это бедное по составу блюдо, объем большой, калорий мало.
10.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моему АНГЕЛОЧКУ послезавтра будет 3 года... Мамочки, есть кто из вас, кто отдавал деток в детсад в 1.6 года?