14 лет

не хватает молока

У меня тоже не хватает молока.Купи апилак.Это натуральные таблеточки на основе пчелиного маточного молочка и стоят не дорого
29.09.2011
мне помогло частое прикладывание к груди, чай "бабушкино лукошко" и гомеопатические гранулы млекоин.
22.09.2011
бабушкино лукошко пробовала. мне он не помог. А млекоин не пробовала.
22.09.2011
спасибо девочки. Пойду посмотрю чаи Лактомил или Лактавит.
22.09.2011
Мне очень помог чай Лактавит...он наш отечественный и стоит не дорого)
21.09.2011
Главным показателем является прибавка за месяц и число пописов в сутки. Постоянно просит - пускай сосет. Это самое эффективное средство для стимуляции лактации. Малыши вашего возраста частенько висят на груди сутками. Наберитесь терпения, запаситесь едой, пусть домашние возьмут на себя часть ваших повседневных дел - вы нужны сейчас младенцу...Это пройдет.
21.09.2011
есть хорошая штука-в аптеке продается, Называется Лактомил.Я первые недели очень нервничала, и молоко стало проподать, начала его пить, дак потом все мокрое везде было, струями брызгало.
21.09.2011
я тоже Лактомил пила хорошая штука для лактации.Правда дороовато выходит ну что не сделаешь для малыша.
21.09.2011
Кормите по-требованию, обязательно кормить ночью для стимуляции выработки молока...
21.09.2011
а прибавка за месяц какая? мочеиспускания считали за сутки?
21.09.2011
А что, по тому сколько раз малышь писяет, можно сказать о молоке, какое оно? Просто мой постоянно писяет,а дома тепло.
21.09.2011
конечно, если ребенок на исключительно грудном вскармливании, то количество диуреза прямо пропорционально количеству съеденного молока, т.к. молоко на 80-90% состоит из воды(но, даже если ребенок пьет воду или его докармливают смесью, все равно посчитав суточный диурез и количество смеси можно сказать сколько молока он съел). Т.е. пописы из воздуха не появятся. Второй достоверный признак - прибавка в весе. Но тут тоже есть свои нюансы.
21.09.2011
1 кг. мочеиспускания не считала. но писаем мы частенько. хотя чаще ходим по большому(это,кстати тоже меня беспокоит,ведь не должен ребенок так часто какать в нашем то возрасте).
22.09.2011
т.е. Вы кормите только грудью, смесью не докармливаете? при такой прибавке однозначно можно сказать, что молока хватает. Ребенку в такой возрасте свойственно часто прикладываться к груди по самым разным поводам.. Месяцам к 3-4 основные прикладывания будут вокруг снов, т.е. преимущественно на засыпание и пробуждение, а во время бодрствования прикладывания становятся короткими, ребенок часто отвлекается на "поизучать мир" . Мочеиспускания: до 6 мес. ориентируйтесь на 12 и более в сутки (т.е. 12 это такой оптимальный минимум, лучше если их больше), какать в этом возрасте ребенок может от 1 до 10 раз - это тоже норма, после 3 недель, возможны задержки стула до нескольких дней, если ребенка в это время не беспокоит животик, он хорошо набирает вес и достаточно писает, то это не повод для беспокойства.
22.09.2011
спасибо огромное. Вы меня успокоили.
22.09.2011
проходим медосмотр уже неделю. сгустки крови в кале