вот опять сомнения....
Девочки, иногда чувствую себя совсем не умелой мамулей. столько всего читаю, и везде все по-разному. меня все беспокоит прикорм. когда начинать, с чего, и что правильнее всего? с 3,5 мес. даю своей крохе сок (яблочный, белая смородина, чернослив), очень слабый , разбавляю с водой, каждый день по немногу. и все на этом. мы на ГВ. Так вот, кто то говорит что прикармливать лучше после 6 мес., типа иммунитет будет крепче, если дольше чисто на мамином молоке, кто то говорит, что просто необходимо ввести фрутовой или овощное пюре, типа уже точно с 4 месяцев надо. есть девчонки которые уже и яблочко и грушу дают посасать? аааа, голова кругом, кто чем питается, поделитесь, плиииз
Васюша
прочитайте статью http://www.babyblog.ru/lib/article/379
Схема ввода прикорма от педиатра-гастроэнтеролога
отличная статья мне очень понравилась
17.03.2010
Ответить
Катерина О
Согласна с Еленой
"если у вас ГВ ,то до 6 мес. ничего не надо, а если ИВ - то с 4 мес. надо начинать "
Но это не догмы. В любом случае нужно смотреть по ребенку.
А вы в связи с чем хотите прикармливать?
17.03.2010
Ответить
Гульшат
да просто так, глядя на других. все вокруг как с ума посходили, все прикармливают соих деток с 4 мес. , хотя и на ГВ???? но я уже решила для себя ждать 6 мес.
17.03.2010
Ответить
Катерина О
Понимаю вас. В 4 мес тем же вопросом озадачилась. Тоже пост писала. И, подумав, приняла такое же решение.)))
17.03.2010
Ответить
˙˙·٠•♥Люська♥•٠·˙˙
мы на ГВ и начали прикорм в почти семь и думаю ничего от этого не потеряли)
17.03.2010
Ответить
Елена
Сейчас 90% мнений заключаются в след:
если у вас ГВ ,то до 6 мес. ничего не надо, а если ИВ - то с 4 мес. надо начинать прикорм.
17.03.2010
Ответить
Иришк@!!!
И не говорите!! везде всё так не однозначно, чего не коснись - 1000 мнений, причем не просто обывательских, и в литературе всегда по разному пишут!!
17.03.2010
Ответить
Дарья
грушу сосем и яблоки зеленые, сушки или баранки, печенье сухое сдобное через марлю давала- понравилось))
кашу гречневую малютка молочную даю- вкусненько)
пока вроде все)
17.03.2010
Ответить
Дарья
да. прикорм же неозначает что он наестся тем что ему дали попробовать, так что на аппетит и количество молока это не повлияет, просто со вкусами знакомите и все. мой так уже и ложку просит когда со мной за столом на коленях сидит. а то как это- у мамы есть, а у него нету))
18.03.2010
Ответить