Как и когда говорить родным?

Я тоже считаю что лучше, что б муж рассказал им по телефону, а потом приезжайте спокойно и знакомьтесь, мужу ж наверное не 18 лет и выбор его стать отцом вашим детям осознанный. Если свекровь хорошая- то она обрадуется, независимо подарила ей дочь внуков или нет. Даже если по телефону ее это насторожит, все может поменяться при личной встрече: мать всегда видит хорошо ли ее сыну, ухожен ли он, не замучен ли, есть ли счастье в его глазах. Если свекровь упрется категорично, то может и ехать не придется, тогда не велика потеря от таких родственников. Желаю вам что б все прошло отлично и душевно :-) P.S. мне второй раз со свекровью безумно повезло, по этому даже в голову не приходит что "дети сына- чужие внуки".
11.11.2016
Свекровь очень сдержанная женщина. Не будет высказывать, по крайней мере, при мне, если ей что-то не понравится. Но всё равно нюансов много - и моя мама, с которой было бы неплохо познакомить родителей мужа, и мой сын - у меня просто холод по спине от мыслей, как они примут его, даже сны снятся об этом)) Спасибо, я тоже думаю, пусть муж по телефону говорит, а там может, они и сами начнут настаивать на знакомстве с моей семьёй, кто знает)
11.11.2016
Блин! ) Ситуация почти как у нас. Но муж совсем не хочет говорить маме своей про нашу Б. Категорически. Я у него спросила когда он планирует поговорить, отмахивается "Не сейчас! Не хочу про это думать!". А мне не хочется к ней ехать и светить животом. Понимаю, что её первая реакция меня просто с ног собьет. Так лично от себя могу сказать, пусть Ваш муж без Вас с родителями поговорит. Хоть по телефону, хоть при встрече. Но лучше ехать к ним когда страсти улягутся и они будут готовы увидеть Ваш пузик.
07.11.2016
У нас ещё отягощается тем, что они уже пару лет ждут новостей о Б от своей дочки, и я боюсь, это может как-то не в мою пользу сыграть... Спасибо! Я тоже думаю, если в 25 недель они без предупреждения увидят, как пуз вперёд меня из лифта выплывает, будут мягко говоря шокированы)
08.11.2016
Наверно ситуация двоякая) Я так понимаю, что внуков у них еще нет? И ваш малышик их сделает дедом и бабулей? Тогда могут и порадоваться таким новостям. Другое дело как сестра мужа отреагирует, если у неё с этим проблем... В любом случае пусть муж самостоятельно поговорит с ними, подготовит))) У нас ухудшается в том, что мама мужа (ну не могу я её свекровью называть!) поддерживает дружески-тесные отношения с бывшей невесткой и её мамой. От первого брака у моего мужа двое взрослых детей... Но его мать считает, что он недостаточно уделяет им внимания, хотя и деньги дает и встречаются гулять и в кино-кафе сходить. Я решила отстраниться от этого всего. Мне важны отношения с мужем, а не с его мамой.
08.11.2016
Да, внуков еще нет, но и дочка-то любимая, заласканная, разбалованная) Недавно где-то читала мнение, что это от дочки внуки родные, а от сына внуки - это дети посторонней тётки)) У меня мама треть жизни воевала со свекровью - похожая ситуация была, тоже бывшая папина жена, дочка, в гости ходили друг к другу. Я её даже никогда бабушкой не называла, видела пару раз в детстве, потом пришлось всей семьёй переехать на полтора года к ней в квартиру - там уж я её разглядела))) Выгоняла нас из квартиры, начинала день с бормотания проклятий вместо доброго утра... В общем, терпения Вам! У вас своя семья.
10.11.2016
И Вам) Всё будет у нас всех хорошо! Главное понимание в семье с мужем. Мы же не за их родственников замуж выходили)))
10.11.2016
Из собственного опыта и с немного похожей ситуацией как у вас, скажу , что лучше не присутсвовать при этом моменте когда муж будет говорить родителям своим. Примут они это или нет вы все равно узнаете, а лишний негатив вам сейчас ни к чему . Да и какая разница что они скажут главное чтобы между вами все было хорошо
01.11.2016
Мы не были с мужем расписаны когда я забеременнела. Жили вместе. Сначала сказали его маме. Она обрадовалась. Обняла нас обоих. А его папе позже сказала мама. Он человек военный, не простой. Мама сама выбрала момент.
31.10.2016
пусть муж съездит с личным визитом к родителям и все объяснит, вам ни к чему ловить первую волну негатива, потом осмыслят - подумают и уже не будут пороть горячку и говорить "лишних" слов. пусть с вами уже на холодную голову разговаривают.
31.10.2016
В гости пригласите и скажите,или муж пусть их предупредит чтобы шока не было и было время эмоционально успокоиться.
31.10.2016
мы с мужем его родителям при встрече сказали, а своим я сказала по телефону(далеко живем)) Но у вас ситуация такая конечно,что все не так просто... я бы на вашем месте встретилась с ними (за ужином семейным, например) познакомила бы с вашим первым сынишкой, а к середине вечера сообщили бы о вашем положении))) у них все равно нету вариантов) им придется принять все как есть, а вы можете это новость преподнести поприятнее, а не по телефону)) Удачи вам))
31.10.2016
муж пусть сам скажет своим родителям...
31.10.2016
Пусть муж им сообщит по телефону заранее. Попросите его помощи. Скажите, что вам страшновато, что вам нужна его поддержка. Сообщить нужно перед встречей. Про сына не волнуйтесь, главное что мужа все устраивает, мнение родителей вообще не имеет значения, тем более нормальные люли обычно спокойно воспиринимают такие вещи как наличие детей. Они же нормальные люди в целом? Главное, чтоб вы все четверо были счастливы))))
31.10.2016
Алкоголь и беременность вот ведь парадокс