Войти

...

Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

Фурсенко теперь разрешил ложить и ЗвОнить

разрешил еще катАлог

хм.....забыла что тепреь еще дозволено

 

0
21.01.2010

Ага, и кофе теперь "оно"))

0
21.01.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

мне однажды сказали " Вам покласть?")))

0
21.01.2010

А вот это логично)) Если нельзя "ложить", значить "положить" тоже нельзя))) Вообще, да, в русском языке чёрт ногу сломит))

0
21.01.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

вот многие и не заморачиваются))

0
21.01.2010
Лена
Сашуля, 17 лет Санкт-Петербург

смешное слово, надо запомнить. Приколюсь над кем-нибудь)))

0
21.01.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

главное, с умным видом)))))

0
21.01.2010
Лиля
Потап, 16 лет 10 месяцев Москва

гы-гы. уже мин 2 ржу. надо мужу сегодня предложИть ужин покласть ))

0
21.01.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

))))))о да

0
21.01.2010
olya f
Степа, 16 лет 11 месяцевМиша, 8 лет 5 месяцев Чикаго

разве звОнить уже разрешили? Последнее, что я слышала - это йогУрт и кофе. Кстати, с кофе я не так категорична, хотя сама всегда говорю "он". Но вообще-то "он" - не кофе, а кофий, как его раньше называли, а кофе по всем канонам должен был "оном" стать, но привыкшие к кофию так его и не дегендернизировали

0
21.01.2010

Я тоже про звОнить что-то не слышала... Если разрешили, то это просто пипец пришёл русскому языку...( Печально... Мне ведь скоро учить детей ему...

0
21.01.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

учи их тому, что сама считаешь верным)

0
22.01.2010
Диля
сын, 17 лет 9 месяцевсын, 14 лет 8 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Москва

да, я из статьи запомнила именно ложит и звОнит

ну почему пипец.

вот как долго тот же кофе был - ОН, (призраки из прошлого, когда, как ты сама скахзала, он был кофием)

надо приспосабливаться к реалиям современной жизни.

моя бабушка - филолог, к.н., говорит, что слово "НОРМАЛЬНО" в ее молодости было сленгом и образованные люди им нигогда не пользовались.

 

 

0
22.01.2010
/////////
Москва

Моя бабушка выросла в глухом сибирском поселке, так она все время говорила "взошла домой/в комнату/в магазин"... нам всем очень слух резало, мы ее поправляли, а она обижалась даже, говорила, что "там" все так говорят, так что нечего ее внить. Раз говорят так - значит, можно... ну и правильно, наверное, рассуждала.) Это мы привыкли, что надо "правильно" говорить. А где-то другие правила. Может потому люди так и говорят, и даже не задумываются. У меня вот отец был помешан на грамотности.  Поэтому я теперь тоже крайне болезненно отношусь к некоторым словам. К примеру: "ихней" ( надо "их" говорить ) и "красивЕе" ( а ударение надо на красИвее ставить... эти слова он постоянно мне поправлял и я теперь тоже, "умная" такая хожу - и поправляю всех.) А еще в институте нам объяснили, что абсолютно безграмотно называть "ислам" "мусульманством. Наш ректор ( она же историю религий преподавала ) всегда на этом акцент делала и говорила: "только попробуйте мне сказать мусульманство - сразу на пересдачу.") Она нам объясняла как-то переводы этих слов и почему это получается грубейшая грамматическая ошибка ( мне стыдно, уже не помню "почему" ).) Но то, что так говорить нельзя - надолго засело в голове. Теперь, как слышу или вижу ( даже на бб есть сообщество ислам/мусульманство - аж передергивает от негодования.) Но, наверное, это не совсем правильно. Можно подумать, что сама пишу всегда без ошибок и вся такая правильная.) Ан нет... так что, не стоит возмущаться, мне кажется...

0
21.01.2010

Мозг у меня как-то по-другому пашет. Я серьёзно не могу так слово исковеркать...

А то, что где-то говорят по-другому, оно и понятно.  Но девочки из Москвы, из Петербурга пишут неграмотно....

0
21.01.2010
/////////
Москва

Ну, значит в семье так, в школе говорили... печально, но девочки-то не виноваты, думаю...(

0
21.01.2010
Лиля
Потап, 16 лет 10 месяцев Москва

надо же про ислам не знала....интересно...а что же тогда мосульманством зовут? куда это слово?

0
21.01.2010
/////////
Москва

Ну, у нас много слов каверкается, на самом деле. Вот сейчас бы вспомнить, почему это неправильно.) Надо чтоли лекции полистать... но точно помню, что когда объясняли, то все было логично... воот...

0
21.01.2010
Лиля
Потап, 16 лет 10 месяцев Москва

нашла в инете ислам - религия, а мусульманен - чел ее исповедующий

0
21.01.2010
/////////
Москва

но это итак понятно, вообщем.) Помню в общих чертах, как нам объясняли. Что нет религии "мусульманство" - есть религия - Ислам. Мусульманин - это обращение. Это тот, кто ислам исповедует. Ну, как  православные называют друг друга братья и сестры, как правило. Мы же не скажем, что наша религия - "братство" и "сестринство". Потому как эти слова - лишь обращения. А религия - православие... что-то вроде того. Может не совсем точно, но близко к этому...

0
21.01.2010
Лена
Сашуля, 17 лет Санкт-Петербург

ложу, сажу...бумага не краснеет, монитор компьютера тоже

0
21.01.2010

Мне лично всегда глаз режут подобные вещи... Ещё очень "врачЬ" раздражает.

0
21.01.2010
Лена
Сашуля, 17 лет Санкт-Петербург

а педиатОр? на ББ он на каждом шагу)))

0
21.01.2010

Не, к педиатОру ровно дышу))) ГЕнИколог очень нравится - от слова "гений", во как))

0
21.01.2010
Alena
Сладкая дочка Машуля, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

"ко врачу" бесит, откуда это взялось))))))))

0
21.01.2010

А я вот не всегда знаю, где писать "ко", а где "к")))

0
21.01.2010
Alena
Сладкая дочка Машуля, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я точно правило не помню, надо книжку полистать))

0
21.01.2010
Лена
Сашуля, 17 лет Санкт-Петербург

оттуда же откуда и "со школы". прям таки слез и пошел... 

0
21.01.2010
Alena
Сладкая дочка Машуля, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

image верно подметила

0
21.01.2010
Лиля
Потап, 16 лет 10 месяцев Москва

а я ленту друзей только читаю. вроде все грамотные попались ))

0
21.01.2010

У меня тоже, к счастью) Но я ББ-маньяк, я всю прямую речь читаю)))

0
21.01.2010
Ну так чёт печально... Время...

Похожие записи