16 лет

Хочу узнать об кесаревом сечении...

Мне тоже кесарево делали почти 4 недели назад.Спросили какую анастезию я хочу. Рассказали, что есть спинальная, эпидуральная и общая. Я выбрала спинальную, постому, что она начинает уже действовать в течение 5 минут, а эпидуралка в течение 30 минут и то может не до конца обезболить(мне так анастазиолог сказал). С утра сделали клизму. В операционной поставили катетер(не больно), померяли давление, поставили капельницу с физ раствором. Через минут 40 пришел анастазиолог. Сделал укол обезболивающий в спину(мне было больно), а потом долго иголкой искал куда вколоть анастезию. Не хочу пугать, но мне было очень больно. А даже вскрикивала. А когда он попал начали неметь ноги. И все. Через минут 5-10 мне показали мое чудо, я заплакала. Потом начали зашивать. Было очень хорошо. Ничего не чувствовала. Анастезия полность отошла часов через 8, через 12-15 часов я встала. Тяжело, но все проходит. Потом из реанимации перевели в обычную палату. Через сутки принесли на первое кормление(у меня был краткий курс антибиотиков) В течение 5 дней брали много раз кровь, делали много уколов(окситацин, обезболивающий, разжижающий кровь)Выписали на 5 сутки. На 7 день я пришла в роддом снять шов. Тоже не больно. Вот так. Удачи тебе!!!
15.08.2008
У меня было неплановое кесарево. Делали под эпидуралкой. Помню, что перед операцией ещё грозилась врачам, чтобы были аккуратнее:)))Я чувствовала, как меня разрезают, но не чувствовала боли. Неприятно было, когда ребенка вытаскивали. Она у меня крупная - 3 человека тащили. Потом мне её показали, маленькую крикуху... Это было замечательно! Сделали укол, я заснула. Проснулась уже зашитой но всё ещё на операционном столе. Отключили анестезию, повезли в реанимацию. Там я лежала час, пока полностью не стала контролировать тело. После меня повезли в палату, положив по дороге ко мне рядышком мальенький бесценный свёрточек - мою дочу.
15.08.2008
а я хотела бы узнать-первая беременность, плановое кесарево, на какой недели делают?
14.08.2008
у меня вторая беременность.Первые роды были обычные,а вторые сказали только кесарево.Врач в женской консультации сказала за 2 недели до срока нужно будет ложиться в роддом...Кучу всяких обследований нужно будет пройти..
14.08.2008
а не рано?ребеночек уже доношенный?или там кладут на 38,а оперируют на 39?
14.08.2008
вроде на 39 делают,сама толком не знаю...
14.08.2008
на  38  точно  начнут.  у меня так было.  и щас  так  же  готовят
14.08.2008
приветик . мы  делали  4 года  тому назад. и  сейчас  будем  делать. Я не  сожалею и не  жалею  что  согласилась. Анестезия  спинная, сутки не  есть до  операции,  потом  с  утра  укол,  катетером  мочу  выведут. А клизма еще.  И  вообщем на  стол.  минут  30  анастезия,  а  потом  сама  операция.  все так  быстро  происходит.  Ничего страшно  конечное  все  поджилки трясутся,  но  зато  свидание  с  малышом.  Адреналин   в  ушах  не  вероятный)))))  
14.08.2008
Привет!Я представляю какой адреналин...А вот скажи когда анестезия спинная,ты же все слышишь...слышно как режут?И больно ли делать эту анестезию?
14.08.2008
Ой  знаешь  в  первый  раз  когда  шла  в  операционную-прям  как на  плаху!!!  честное  слово,  думала  скальпели  падать  будут,  тампоны  потеряются.  думала  что  слышно  все  будет  и  чувствительно.  уверяю  тебя,  Я   тебя  уж  точно не  успокаиваю. ничего  не  чувствуешь.  просто  кайф.  лежишь  в  ширму  смотриш  с  анастезиологом  трещишь.....:)))   он мне  например  про  всю  свою  молодость рассказал. мужик  класс.  Его  поддержка  тоже  помогла.   а  щас  смешно  даже. Да  когда  эпидуралка  в  спинку  все  только  глазами  хлопаешь, если  честно  я  песни  пела горланила  на  всю  операционную((  про мамонтенка,  как он  к маме  на  льдине  плыл)))..ж.Ой  умора....... Анастезию  делают  совершенно  не  больно  ляжешь  в  позу  эмбриона.  сложат  тебя  ....потом  очень  очень  очень  тончайшей  иголочкой  введут  анестетик  и  все  ...ж.через  мин  20  -30   готова по грудь  онемение.  А  пройдет   онемение  примерно  через   часа  четыре  пять.  Я  кстати  в  третий  раз  буду  делать  спинную  анаст.   И  только ее.  мне не  слишком  понравилось  как других  оперировали  под  общим....
14.08.2008
Спасибо за полезные рассказики:)))А скажи за сколько ты ложилась в роддом?Мне врач сказала за 2 недели нужно будет госпитализироватся...И на какой недели тебе делали кесарево?
14.08.2008
так  положили меня на  37  прооперировали  в  38.  кровь  здавали  мочу....вообщем  все  анализы  заново.  так  как  они  не  доверяют  Ж,К.  потом  выписали меня  тоже  дней  через  6-7.  получилось  провалялась  я  в роддоме  две недели.  щас  говорят  быстрее  будет.  знакомые  появились  положатне  за  неделю  а дней так за  три.
14.08.2008
так волнуюсь и переживаю,что полазив на этом сайте все отниматся начинает:)))))))))сижу как растение,покапризничать хочется а не кому:)))Ну это хорошо что до срока не ждут,а то я уже так устала ходить,носить...дышать аж тяжко делается с каждым днем...Спасибо тебе!!Хоть поспокойнее мне стало,а то все думала что и как будет...Всего вам хорошего,главное здоровья...чмока:))
14.08.2008
и в больнице валятся долго не придется,не хотелось бы месяц там торчать как в ЖК говорят...
14.08.2008
Кто рожал в роддоме № 70 г.Москва? Имена...