Войти
Хамидулина Гузель Ильшатовна
41 год Нефтеюганск, Россия
На сайте с 24.10.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
254
записи
50
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Вопрос опять про прикорм

Вообщем, ттт кабачок вроде пошёл, цветная капуста вообще на ура! Сегодня съел всю банку 100г, и девочки видно было что ему мало, ещё хотел, еле сисю впихнула. Так вот, получается кабачок с цветной капустой ввели, брокколи непошло, сейчас на очереди тыква, потом картофель.

1. Вопрос вот в чём, пока я буду что то новое вводить, например ложку тыквы и можно ему скормить банку кабака или цв.капусты? т.е. можно ли их чередовать: тыква и капуста 1 день, тыква и кабак 2 день?

2. И ещё когда можно начинать давать сок? знаю, что яблочный и осветлённый, в каих количествах? Разводить ли водой

3. введём овощи, потом я так понимаю ими можно будет заменить одно кормление? Например в обед. Это 100г или больше?

4. Когда введу каши, то ей можно будет заменить вечернее кормление?

Кучу статей прочла, но так и не разобралась что к чему.

8
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
А нам сегодня 7!

Садиться сами мы пока не умеем, по моему даже не хотим, он или сразу встаёт или ползёт. Кстати, ползаем тоже, что то среднее между на четвереньках и по пластунски, целиком на четвереньки пока не встаём. Зато уже хорошо предвигаемся вдоль кроватки и дивана если поставить. Появились новые слова, что то типа аммама, мапа.

Не знаю откуда он это взял, если его держать вертикально у себя на руках, начинает бить головой пол носу (а это так больно, аж до слёз), очень больно стал тянуть за сосок.

С прикормом пока никак, поэтому всё время висим на груди. Радует, что сон наладился, ттт. асыпает в 9 без укачивания у сиси, потом просто перекладываю в кроватку и спит там до первого просыпа, эт гдет до 12 - 02.00. Днём кстати тоже не укачиваю, кормлю и лоржу в кроватку, засыпает.

Зубов нет.

Вот вроде и всё. Поздравляем тебя сынуля!!! Мы тебя очень очень любим! Ты наше счастье! Будь здоровым мальчиком!

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Гайморит?

Девочки кто знает как проявляется гайморит у взрослых? Болит ли при нём горло?

У меня дико заложен нос (но сопли иногда всё равно текут, прозрачные), говорю только в нос, и при глотании болит горло. И ещё по ходу уши заложило. Ужасно сильно слезятся глаза и постоянно хочется чихать. А под глазами появились ужасные мешки

Боюсь как бы не гайморит. В больницу не пойдёшь, муж на вахте, малой с бабушкой не остаётся.

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Были у врача

Заодно нас взвесили и рост намерили. Итого: рост 69 см, вес 7200. Дали 2 книжки что то типа дневника кормлений молодой мамы (ещё не смотрела). Ещё дали бесплатный рецепт на получение каш, витамина д и лазолвана, чему я была приятно рада и удивлена. Встретилась там с подругой РинараРинара, посидели - поболтали.

Ура! Анализы наши хорошие, всё в норме, есть небольшой воспалительный процесс. Воспаления или бронхита нет, чего я очень боялась. Вместо геделикса назначили лазолван 2 раза в день.

Сегодня уже чувствуем себя лучше!

Завтра идём к гастроэнтерологу. Наконец то, может быть нам уже назначат лечение дисбактериоза!

3
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Молоко с мёдом или луком

Вычитала что при сильном кашле можно прокипятить грудное молоко, добавить туда мёд, либо репчатый лук и поить с чайной ложки ребёнка 3 раза в день.

Кто нибудь пользовался этим методом? Помогало? Что вы об этом думаете?

Стоит ли попробовать?

Очень нужны советы

5
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
Можно ли натереть грудь?

Может быть каие-то народные средства существуют, можно ли чем нибудь натереть грудь и спинку? Компрессик например какой нить?

Я в этом полный ноль. Подскажите плиз?

Где то слышала, что натирают глистером (в амвэе такая штука для полоскания полости рта)

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Нефтеюганск
За что?

Сегодня была врач, послушала, говорит "не нравится мне его дыхание, много хрипов". Вобщем не исключает воспаления, дала направление на анализ крови.

Завтра сдадим и к 3 часам пойдём к ней. Неужели придётся пить антибиотики? Как же я не хочу чтобы всё было в порядке!!!

Ещё и я заболела, очень болит горло и сопди текут, да и муж уехал на вахту с больным горлом. Всей семьёй болеем.

Сама буду лечиться биопароксом, полоскать горло ротоканом и гриппферон в нос.

7
Оскар
16 лет 11 месяцев
Лия
11 лет 7 месяцев