14 лет

вопрос

постарайтесь наладить ГВ, для любых заменителей рано, да и нужды в этом нету, просто кормите по требованию, кушайте сами обязательно, чтобы у самой были силы, из моего опыта-я не допаивала, не докармливала ничем, только кормила по требованию, даже в жару давала только грудь, м-цев в 6 предлагала в особо жаркие дни водичку из ложечки, так если и пил,то одну-две, значит больше не надо. Мамино олочко тем  хорошо, что оно адаптировано именно под своего малыша, что ему нужно в данный момент, то там и есть, и состав его меняется по потребностям малыша. Ничто его не заменит-ни козье, ни смеси. Все, что сейчас нужно вашему малышу это вы и ваше молочко. А если будете заменять, то молоко будет уменьшаться.
27.06.2010
про грудное молочко http://www.babyblog.ru/user/Stillett/956172                                 http://www.babyblog.ru/user/Stillett/956170 про воду                 http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/SashaSoko/35525 Про диету - диета никак не сказывается на выработке и качестве молока!!! Отсутствие витаминов, жиров и прочих веществ восполняется за счет Вашего организма. Диету соблюдать нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для здоровья мамочки.   Удачи Вам и Вашей девочке. Налаживайте грудное вскармливание, у Вас еще все впереди))
25.06.2010
спасибо большое стока информации
25.06.2010
Читайте на здоровье. В принципе там все очень доступно рассписано. Если что - пишите в ЛС, обязательно постараюсь помочь.
25.06.2010
1.Каждое млекопитающее вырабатывает свое молоко для своего детеныша. Козье молоко предназначено для коз. + оно еще и сильнейший аллерген. Давать его младенцам ни в коем случае нельзя. 2. Воду деткам на ГВ давать нельзя. 3. Запомните на всю жизнь: Молока не может не хватать. 4. Если будут вопросы - стучитесь в аську (ICQ 218815135) - всегда помогу. Сама кормлю 2 года.  
25.06.2010
ага, спасибо если что. почему воду нельзя давать ваще прям и в жару чтоль,?в больнице сказали, что надо даже. молоко это еда их, а вода как бы чай для них пояснили. а молоко какую реакцию может вызвать?
25.06.2010
один из вариантов реакции на молоко - заворот кишок, и такое видела, но от коровьего молока
25.06.2010
Воду нельзя давать вообще. Грудное молоко содержит все, что необходимо ребенку. В жару сами пейте больше воды. И забудьте все, что вам говорили в больнице.   Молоко может дать аллергическую реакцию даже на всю жизнь.   И обязательно соблюдайте диету кормящей!
25.06.2010
спасибо, что дали понять, будем умнее теперь
25.06.2010
мне все врачи советовали чуть допаивать
25.06.2010
я в больнице давала аптечную воду(всяка обычная наверно), а дома еще нет.
25.06.2010
3. Запомните на всю жизнь: Молока не может не хватать. Ну это вы хватили... Наверное, вы не видели деток в больнице с 30%-ной потерей веса, матерям которым такое же внушили.
25.06.2010
Я просто знаю, откуда ноги растут. :) Чаще всего, мама ест 2 бутерброда в день и 2 стакана чая выпивает. И при этом говорит, что ребенок голодный. А откуда же ребенку питание брать, если мама истощена?
25.06.2010
 и пью много биоряженьки
25.06.2010
До 1,5 месяцев вам можно пить только полстакана простокваши 2,5% или кефира или бефидокефира или йогурта без фруктов и пищ. добавок
25.06.2010
А я до 1,5 месяцев пила кефир примерно около 1 литра в день!!!!!!! И водичкой допаивал и допаиваю до сих пор!!!! Как же без воды?????? Попробуйте сами пить весь день только молоко!!!!!! А если не только один день, а если несколько месяцев........... Да вы, извините за выражение, прокакаться не сможете!!!!!!!!!!!! И детки ничем в наши дни не отличаются от деток в военные годы!!!!!!!!! А как же раньше если молока не было у мамы....... В древней Руси смеси что ли давали????????!!!! Поили коровьим молоком или пряник, блин, разжевывали и в тряпочку заворачивали!!!!!!!! И вон какие детки были!!!!!!! А тут козьим прям нельзя. Да если у ребеночка все ОК то почему бы и нет!!!!!
26.06.2010
Вы еще вспомнитете не Древнюю Русь, а когда за мамонтами гонялись. Я сама видела, как чуть не умер ребенок от коровьего молока, был завороток кишок. Потому что маме говорили нечто подобное. 
26.06.2010
Посмотрите цитату Александры выше: "Про диету - диета никак не сказывается на выработке и качестве молока!!! Отсутствие витаминов, жиров и прочих веществ восполняется за счет Вашего организма. Диету соблюдать нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для здоровья мамочки." Полностью с ней согласна. Как кормили грудью малышей в голодные военные годы? Думаете, не кормили? На хлебе и воде жили - и кормили. Именно потому, что ребенок получит все за счет маминого организма.
26.06.2010
Цитату Александры считаю в корне неверной. А откуда ребенку брать питание, если мама уже исчерпала ресурсы своего организма? О голодных военных годах: Сравните деток военных и послевоенных лет с теперешними. Их вес и рост в среднем явно отличаются.
26.06.2010
И чем же отличаются? Вы хотите сказать, что у нынешних деток, может быть, лучше иммунитет? Статистика говорит об обратном. И мой лично опыт тоже: ем ли я как слон, всякие полезные продукты, включая вареную говядину, злаки, чай с молоком литрамии. Или не ем ничего. Количество молока не меняется от этого. Да, если есть очень жирную пищу, оно может стать более жирным. Но польза от этого весьма сомнительна.
26.06.2010
Отличаются весом и ростом. А от продуктов меняется состав молока.
26.06.2010
Полностью согласна со всеми коментариями Риты!
26.06.2010
Спасибо. :)
26.06.2010
2. Воду деткам на ГВ давать нельзя.Я по вашему мама монстр. У меня ребенок пил очень много воды. по 100г в день выпивал. А как летом, когда 40  градусная жара как сейчас? Попробуйте сами  есть только жирное мясо например. Тяжело вам будет.А чем ребенок отличается? Я по своему сужу:ему переднего молока не хватало, чтоб напиться. После моего молока он еще запивал водой, т.к. молоко аж желтое было.
26.06.2010
1. Вы просто пали жертвой неверных старых представлений о ГВ. Отдельно вода детям на ГВ не требуется. 2. Даже летом детям на ГВ хватает жидкости, содержащейся в молоке матери. Другое дело, что мама при этом должна сама много пить и почаще прикладывать малыша к груди. 3. Цвет молока не говорит ничего о его составе.
26.06.2010
http://www.materinstvo.ru/art/1191/ здесь расписаны практически все виды смесей
25.06.2010
спасибо большое за инфу ты меня переубедила.
25.06.2010
И про смеси. Есть специальный адаптированный смеси. На них написано с нуля.  Вот здесь написано про смеси http://puzyaka.ru/articles/archives/930
25.06.2010
Кто вам говорит, что можно молоко? Ваша дочка совсем крошка. Нет ничего лучше материнского молока. Да, нужно потерпеть пока молоко будет вырабатываться в нужном количестве. Если надо, прикладывайте каждые полчаса. Сейчас Ваша основная задача - установить лактацию. Пейте побольше, кушайте часто, но понемногу. И девочки правильно сказали, если уж вам не хочется бороться за ГВ, то лучше смеси.
25.06.2010
да все положительно на это. она у меня плачет, пинает ножками и мне ее жалко, приходится давать. аппетита нет у меня ваще, я ем прям заставляю себя кушать и ночью ем суп, и целый день в жару еще пью горячий чай. наверно нервничаю, много думаю и из-за этого нет молока. а если прикладывать постоянно, то молока больше будет что ли?и что если спит она брать и кормить....да она же всеравно не будет сосать, просто возьмет в рот сосок
25.06.2010
Значит первое. Перестаньте нервничать. Второе. Будить специально ребенка не надо, но вы же пишете, что она плачет, значит не все время спит. Прикладывайте во время бодрствования по чаще. Да, если прикладывать по-чаще, дочка будет отсасывать, молоко будет вырабаиываться. т.е. закономерность простая, если ребенок отсасывает молоко, то оно вновь образуется, если заменяете кормление чем-то, то ваш организм уменьшает выработку молока. Нужно корректировать ваше питание, хотите, не хотите, а питаться вы должны полноценно. Днем кушайте маленькими порциями. Пусть это будет отварное мясо, курица (если у дочки нет аллергии), каши. Чай попробуйте специальный для улучшения лактации. Возможно у вас просто лактационный кризис, стало чуть меньше молока. А то, что доча плачем, ножками пинается, может она какать хочет, запора у нее нет? У ребенка только-только формиуется флора, до 6 месяцев , если у мамы есть молоко вообще не желательно чем-либо докармливать, пищеварительная система ребенка просто не вырабатывает веществ для переработки молока животного происхождения, в т.ч. козьего
25.06.2010
ну она плачет ночью когда у меня нет молока. запоров кажется нет, срем каждый день, иногда день пропускаем, а иногда при пуканье просто мажем.
25.06.2010
Как раз ночью и должно приходить молоко, меня наоборот ночью заливало, а днем было мало.
25.06.2010
Будить не надо. Давайте грудь во сне. У меня когда молока было мало, сын отказывлся от груди. Подсовывала во сне, он сосал, ел. Чем больше сосет, тем больше молока приходит. Так что попробуйте несколько дней по максимуму у груди держать, давать сосать и когда спит, и когда бодрствует. Обязательно молока станет больше, и все наладится! Девочки правильно говорят, если уж и докармливать, то только правильно подобранной смесью. И воду давать не нужно.
25.06.2010
нельзя давать деткам ни козье ни коровье молоко до 3 лет. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ПОЧКИ РЕБЕНКА, ПЛЮС ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ АЛЛЕРГЕННАМИ.На материнское молоко похоже молоко ослицы.Лкчше докармливать смесью если молока не хватает.
25.06.2010
я ваще запуталась уже. одни говорят можно давать.и лучше давать молоко все натуральное, чем питать его смесью. а из смеси че давать, это то что в коробке продают?
25.06.2010
есть конечно стронники молока, но это по большему те люди которые либо сами выкормили своих детей таким образом и не видят ничего в этом плохого, другие думают что смесь это химия. Они не правы. В молоке мало витаминов и микроэлементов для развития и роста ребеночка. В молоке малое содержание железа, что может привести к железодефецитной анемии. Высокоадаптированные смеси максимально приближены к грудному молочку. В них есть все витамины и минералы, полиненасыщенные жирные кислоты что есть и в грудном молоке. Еще белок в смесях снижен настолько чтоб малышу его было легко переваривать и не создавать нагрузки на жкт и почки.Только смесь нужно подбирать очень тщательно конечно.И ЕЩЕ ЛАКТАЦИЯ ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО В КОНЦЕ 1 МЕСЯЦА ЖИЗНИ РЕБЕНОЧКА. ПРИКЛАДЫВАЙТЕ МАЛЫША ПОЧАЩЕ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ПО ЛИШНИМ ПОВОДАМ, ДУМАЙТЕ ЧТО ВЫКОРМИТЕ МАЛЫША ДО 2 ЛЕТ А ТО И БОЛЬШЕ)))ЛУЧШЕ ВАШЕГО МОЛОЧКА НИЧЕГО НЕТ)
25.06.2010
потнички или что??? назову " 40 дней"