4 года

Жду маленькое чудо

Если у вас нет овуляции, то почему не проводят ее индукцию? Вообще при СПКЯ схема такая: несколько стимуляций овуляции, если не помогло - лапароскопия, если и это безрезультатно - тогда ЭКО. Очень советую заменить гинеколога на репродуктолога. Ни прогинова, ни дюфастон не влияют на созревание и разрыв фолликула. Удачи вам!
04.02.2020
Спасибо! Самое интересное стимуляцию овуляции не предлагали. Прогинова для наращивания эндометрия назначили. А смысл его наращивать, если нет овуляции.. Врача сменила, она сразу сказала про стимуляцию, но предварительно нужно проверить трубы. Сдать анализы на наличие инфекций. Эрозию мою проверить.
04.02.2020
Вот это грамотный подход! Пускай все получится в ближайшем цикле!
04.02.2020
Здравствуйте! Прочитав вашу историю вспомнила себя. Такие же проблемы, отсутствие месячных, горы таблеток. Лечение, стимуляция, эффекта ноль. Слезы, боль, разочарование. Потом слова мужа, ( а почему мы не делаем ЭКО?)как толчок действовать. Центр планирования, анализы....потом квота на ЭКО.😀🤗первый прием у репродуктолога и начало положено...потом сам протокол, стимуляция, пункция...крио ( из за гиперстимуляции) и долгожданный перенос. И на 21 дпп.... чудо...я беременна. Я плакала: от радости, от нового ощущения,от новой роли. И так 11 лет бесплодия, бесконечного лечения....а помогло только ЭКО...и я счастливая мама милого сыночка. Я вам советую не терять время, а начинать действовать...путь к счастью долгий, но это того стоит. Вам здоровья и скорее увидеть //
04.02.2020
Спасибо вам за добрые слова! Будем пробовать, главное не терять веру и не опускать руки.
04.02.2020
При такой схеме если овуляции до 16 ДЦ не случилось, то с Дюфастоном уже и не случится... попробуйте слезть со всех гормонов и понаблюдать за своим циклом, мерить БТ и ловить тестами, может быть ваша овуляция происходит на 20-30 день цикла, тогда и приём Дюфастона нужно сдвигать соответственно. Или как вариант идти к репродуктологу и делать стимуляцию овуляции. У меня были беременности на стимуляции, но к сожалению неудачные.
04.02.2020
Да, скорее всего так и будет. Сдам кровь, посмотрим, что там. Я уже кучу литературы перечитал про спкя. Везде пишут про инсулинорезистентность. Врач тоже написала кровь сдать на инсулин.
04.02.2020
Я тоже собиралась сдать этот анализ, да так и не сдала) спорт + корректировка питания = овуляция появилась, цикл свой был 31-33 дня, на 3 цикл получилась беременность.
04.02.2020
У меня свой цикл очень нерегулярный. На текущий момент последние м были 15 декабря. И до сих пор не пришли
05.02.2020
Да, понимаю. До этого у меня тоже были циклы от 30 и до 80+ дней (с вызовом М Дюфастоном)
05.02.2020
Надо сменить врача