Войти
жду мальчика, 27 неделя Тарту

Аптечка!

9
Мама мальчика (14 лет) Безенчук
Тоже во время беременности понакупила всякой фигни в аптечку, половина оказалась не нужна. По факту - марганцовку так ни разу и не использовала. Наш пупочек замечательно зажил. Достаточно обрабатывать его перекисью водорода и зеленкой. В плане всяких травуше-муравушек пригодилась только ромашка и череда. первое время купала в этих отварах. И то половина осталась. Чай из фенхеля моему, как мертвому припарки, от коликов. Спасаемся только детским эспумизаном. Но это у каждого индивидуально все. Бепантен и присыпка пока ни разу не пригодились,думаю, и не пригодятся. Газоотводная трубочка тоже не нужна (да и страшно ее использовать, купила, не подумав). Остальное, в принципе, нужно. Очень хороший крем под подгузник фирмы бюбхен, с перитионами цинка. Никаких опрелостей не будет.
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Тарту
imageприму к сведению!спасибо
0
15.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Оренбург
у нас также.. многое что из купленного ненужно оказалось совсем. Марганцовкой тоже не пользовались, Из трав использовали только ромашку, врач порекомендовал в ней купать, когда потничка началась, а так в основном купали без трав. Ну и глазки ромашкой протирали. От коликов сначала помогала укропная водичка, через месяц сынок отказался ее пить, давали эспумизан. Крем бепантен оказался ненужен, может потом конечно пригодится еще, но пока - лишняя трата денег. Для трещин от сосков врач в роддоме рекомендовала вместо бепантена - Пантодерм, он вроде дешевле, а по эффективности такой же, Авент и Мидела. Вроде так называются..   А под подгузник мы ничего не используем, опрелостей нет, ну мы в подгузниках мало ходим, может поэтому..
0
11.08.2011
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Барнаул
марганцовкой не стоит купать, очень сушит кожу, как и череда.А для обработки пупка хорошо фурацилиновый спирт, зеленкой точно не надо, т.к после нее не видно цвет кожи (вдруг покраснение, тогда надо срочно врача) Перекись нам педиатр запретил, т.к. от нее пупок мокнет, а нужно держать его сухим.. Витамин Д - только по назначению врача. Если родничок рано зарастает, его пить нельзя. От газиков кроме фенхеля отлично помогает семя укропа (ну это скорее профилактика, когда уже плачет - эспумизан. Саб-симплекс густой, его долго накапывать, тем более это бесит, когда ребенок орет от боли). 
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Тарту
спасибо за ответ!!!
0
15.07.2011
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Барнаул
не болейте)))))
0
15.07.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн
для пупка всё дадут в роддоме и еще останется, купали в кипяченой воде, пока пупок не отпал, ромашка и фенхель в магазине в 2 раза дешевле, от газиков нам куплатон помог. Бепантен, хумер и витамин д - это точно надо! газоотводку в Тлн так и не нашла- отпала необходимость) а еще аспиратор для носика купите сразу
0
15.07.2011
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк
Череда сушит еще сильней.Зеленку и иже с ними можно заменить только марганцовкой(для пупа).
0
15.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Тарту
imageспасибо за ответ
0
15.07.2011
Растем и развиваемся Парфюм!!! Подилитесь впечатлениями о ваших любимых ароматах!!!

Похожие записи