Войти
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас

Зубной камень??

Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

у старшего такое было. кариес на начальной стадии. Нам тоже говорили (и врач тоже!), что это просто эмаль такая. Закончилось все серебрением всех передних зубов и жутким внешним видом, пока молочные не выпали. Сейчас уже вроде серебрить не принято в хороших клиниках, предпочтительнее лечить. Тут на ББ есть консультация стоматолога детского - обратитесь к ней! Сфотографируйте зубик и отошлите ей. Еще одно мнение профессионала ведь не помешает, правда?

0
05.02.2013
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас

конечно, спасибо!

0
05.02.2013
Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород

Сейчас вместо серебрение есть фторирование зубы остаются белыми как ничего и не было. У меня зубы не очень поэтому за зубами ребенка трушусь. Сначала обрадовалась что есть некое фторирование что оставит зубам белый цвет, а мой стоматолог сказал что это вредно влияет на печень...вроде, и не рекомендовал такого делать

0
05.02.2013
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас

да...прочитала уже.. ну а черные зубы от серебрения((

0
05.02.2013
Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород

Я с ужасом думаю об этой процедуре 

0
05.02.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

а в нашем случае было уже просто поздно фторировать. да и надо знать, что проблема с эмалью именно из-за недостатка фтора в воде, а может быть и избыток.

0
05.02.2013

мой стоматолог говорит,что чудеса фторирования сильно преувеличены)Хотя плюсы от него безусловно есть.Я фторируюсь раз в год,но пока мне это не сильно помогает))))))))))

0
05.02.2013
Алёна
Никита, 20 лет 2 месяцаСевочка, 14 лет 9 месяцев Ярославль
То что описала Леля я видела у деток в садике,из группы в 18человек у троих такие зубки,точнее они раскрошились,от чего я так и не поняла,все разное говорят,вплоть,что это от железа,которое давали для поднятия гемоглобина.Буду завтра у Севы разглядывать.
0
05.02.2013
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас

а мы сегодня едем в платную стоматологию.. полночи не спала..опять кошмарики снились из-за этого..

0
06.02.2013
Алёна
Никита, 20 лет 2 месяцаСевочка, 14 лет 9 месяцев Ярославль

напишишь потом,что вам сказали!удачи!!

0
06.02.2013
Леля
Димуля, 32 года 11 месяцевИлюшонок-лунтик, 14 лет 9 месяцев Мурманск

у нас было тоже самое,сначала появился налет в 1 г,совсем немного,но сразу к врачу не попали-уехали  вотпуск,вернулись с Турции,поболели 2 недели-глянула,а они уже крошатся,хотя чистим каждый день,сладкое не едим,кальций пьем,кинулись к врачу-кариес,слабая эмаль,посеребрили((((((но левая двойка совсем крошится,а единички и правая пока ничего,черное как раз там,где повреждена эмаль..у нас таким малышам не лечат и даже не реекомендуют,очень болшой стресс..

0
05.02.2013

а как налет вглядел?

0
06.02.2013
А вот когда у меня будет ребенок… или Мои большие заблуждения.. Кариес!!

Похожие записи