Войти

Надо переходить...

Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

А что это за такс фри викенд? (Мы люди темные, таксы у нас только в виде собачек бегают, и совсем они не фри))

Я вообще ни разу памперсы не защищала. Разве кроме тех случаев, когда бабушки рассказывают, что в их время не было, значит, и внуку не надо. Отвечаю, не вы стираете - не вам решать, мы сами разберемся.

У нас с рождения раздражение, как вспомню всю ту жуть, спала по будильнику, чтоб не проспать и через час сменить это чудо прогресса. И вылезало это  удобство современное нам жутким рубцом на попе - багрово-белым. Приходилось снимать на три-четыре дня марлечки использовать. Было очень тяжело стирать и гладить с таким крохой на руках и незажившими швами, но это гораздо легче, чем иметь дело с воспаленной попой в страшных рубцах. Хаггис это вообще жесть. В полтора месяца смогли купить фэйриленд подгузы и вся семья вздохнула с облегчением.

Месяц назад, в бассейне, всего минут десять (а то и меньше) побыли в либеро для купания и снова три дня боролись с воспалением.

0
18.08.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 5 месяцевПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Ага) бывают детки с непереносимостью, вот тебе "повезло". Но зато быстрее приучишь к горшку. У нас как раз для плаванья многоразовые у Мити. У Маши пока одноразовые, но когда часто ходили, каждый день пока бабушка была - Маша ходила без всего. Большая уже, чо)) 

А так их не напасешься - по доллару штука в среднем. 

У нас тут к сожалению таксы еще в виде налогов бегают. И могут прилично поднаписать на сумму покупки) Т.е. в цены указанные у нас налоги не включены, при расчете плюсуется еще 8,25%. А в эти выходные все без налогов. Лепота. Но нам толком ничего не нужно, чего лишнее покупать. Вот мне нужны лифчики для кормления и трусики для деток. Ими и озадачиваюсь) 

0
18.08.2012
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Часто встречаю высказывания мам, что это на приучение к горшку не влияет. Но, я так понимаю, сами они делают выводы на таких же высказываниях, а не на собственном опыте. Посмотрим. В последнее время неплохо просится.

А Митя уже в бассейне купается? Хорошо вам, у вас "свой" есть)). Нам не дешево это удовольствие обойдется.

Вот нам всегда что-то нужно)). Но фритаксов таких нет, к сожаленью).

0
18.08.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 5 месяцевПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Зато у вас такой офигенный выбор эргорюкзаков и недорого. Ну я свою нужду удовлетворила на американском рынке, но тут по сути только один бренд - эрго бейби)) 

Насчет приучения к горшку - я знаю на 199%, что памперсы мешают приучению. Посмотри на Машку мою - она до сих пор спит в памепрсах. Вот будем уходить потихоньку от этого. 

0
18.08.2012
Cheetah
Котенок побольше, 14 лет 4 месяцаКотенок поменьше, 12 лет 3 месяца Киев

Ну, на счет недорого... Я долго искала, пока этот Малышастик всплыл. Популярны другие. Но популярность и качество не всегда рядышком идут.

Я тоже на столько же процентов знаю. Мама моя воспитатель, группы у них две, обе мешанные, две младшие - в одной, средняя, старшая, подготовительная - в другой. Так младшая это с 1,5 и до 3-х лет. Пригород. Памперсами никто не заморачивался. В 1,5 года промахи бывают, но ВСЕ дети бегали на горшок, некоторые в этом возрасте даже пытались самостоятельно себя обслужить. Привели девочку (из города), почти 2, в памперсе, и ходила она в нем еще полгода.

0
19.08.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 5 месяцевПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Вот они так и ходят до 2,5-3, а если совсем ленивые родители, то и до 5 бывает (ВИДЕЛА! Жуть! Мало того, еще и с соской). Я в принципе не заморочена на отсутствие памперса, мне кажется лет до 3-х если он ситуативно - ничего страшного. Также и с бутылочками. Но раз и Мити такая реакция - будем тряпочками обходиться и голопопить побольше, а заодно к горшку приучимся)

0
19.08.2012
ОВВ
Кудряшка, 18 лет 1 месяцУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 6 месяцевЛапочка, 10 лет 2 месяцаСолнышко, 8 лет 6 месяцев Абердин

От раздражения мазь с оксидом цинка, особенно если присоединится инфекция.

Переход на тряпочки один из способов убавить негативное влияние на окружающую среду ;)

А этот такс фри викенд всюду, или только в вашем районе?

0
18.08.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 5 месяцевПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Конечно, мазей с оксидом цинка у нас штуки 3, намазала))) 

Хорошо, что в данном случае мои интересы и интересы природы совпадают.  Правда я боюсь подумать, какой вред наносится природе при производстве современных подгузов многоразовых - я говорю не опрефолдах, конечно, а о всяких каверах-покетах)) Так что если уж быть до конца зелеными, нужно бы шить самимэти подгузы из старых футболок)) Ну вот Маша пойдет в сад, может у мен время днем освоюодится. Буду шить. Вечером мне темно, у нас плохое освещение, нужно лампу покупать, а для меня всегда головняк выбор таких вещей)) 

Фри викенд в Техасе только, но ты лови, они бывают везде. 

0
18.08.2012
ОВВ
Кудряшка, 18 лет 1 месяцУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 6 месяцевЛапочка, 10 лет 2 месяцаСолнышко, 8 лет 6 месяцев Абердин

Некоторые водонепромокаемые каверы-покеты делаются из органического хлопка, и водонепромокаемая поверхность сделана из биоразлагаемых материалов))) Но вообще, даже если покупаешь синтетику, все равно вреда природе меньше, чем если покупать одноразовый пластиковый, который через использование выкидывается)))

Если бы я знала еще со старшей дочкой, насколько многоразовые классные, я бы не выкинула пару тысяч долларов на помойку...

0
18.08.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 5 месяцевПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

да, это правда, многоразовые даже прикольнее памперсов. Особенно сочетания памперсы + техасская жара)) Только наверное на жаре и в многоразовых преть будет. Надо подумать, как быть) Может для улицы просто флисовые фиттет пару штук купить. 

0
18.08.2012
ОВВ
Кудряшка, 18 лет 1 месяцУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 6 месяцевЛапочка, 10 лет 2 месяцаСолнышко, 8 лет 6 месяцев Абердин

Не знаю насчет флиса... Флис же очень теплый. Тут вариант только один - голопопство, и ничего потеть не будет. Либо же наперед потолще прокладывапть, а назад - умеренно, и сверху на кавер ничего не надевать, чтобы не награждать лишние слои.

0
18.08.2012
Юлия
Michelle Emily, 18 лет 4 месяцаПланирую Нью-Йорк

Чаще менять, чтобы влага на коже не была, а вообще нас спасали хлопковые дайперы

вот такие.

0
18.08.2012
Αικατερίνη
Мурыська, 16 лет 5 месяцевПушок, 14 лет 3 месяца Хьюстон

Я каждый час меняю) А от таких хаггисов у нас настолько сильное было разжражение, что педиатр пришла в ужас. Видишь, как все индивидуально!

0
18.08.2012
Юлия
Michelle Emily, 18 лет 4 месяцаПланирую Нью-Йорк

Ого, у нас от всех других всегда рано или поздно случалось, а с этими даже если подгуз долго не поменян был, все было норм. Тут как с косметикой, что одному хорошо, другому плохо :)

0
18.08.2012

Похожие записи