.....
Первый год жизни МишиХочется просто поставить свою жизнь быструю перемотку и дойти до того места, когда Мишка будет нормально спать. Я задолбалась.
Задолбалась просыпаться ночью каждый час.
Задолбалась укладывать его по полчаса-часу, потому что среди ночи он вдруг решил, что все, пора вставать.
Задолбалась вставать после всего этого в 4-5 утра.
Задолбалась выносить коляску по нескольку раз в день на улицу, чтобы он хоть немного нормально поспал, а не 20-30 минут.
Господи, ну когда, когда уже он будет спать нормально?
И самое обидное, в этом хаосе нет никаких закономерностей.
Лучший ответ
Ася Криводанцева
Вы не одинока! Сама совсем недавно писала сюда похожий пост! Всем чем можно готова Вас поддержать. Прекрасно Вас понимаю, и как кажется что все это не пройдёт и не закончится. Но время делает своё дело! Потом, я очень надеюсь, будем ещё вспоминать с улыбкой все эти периоды.
моей дочери 10 месяцев, и наш сон с 23:30-7 ( 3 кормления стабильно, плюс через день, а то и каждый день 1,5-2 часа среди ночи мы гуляем и играем) а днём, один сон в 40минут -1 час. А когда была маленькая, я часами могла укладывать кричащего ребёнка, 10 минут и все, все по новой. Рыдала больше чем за всю жизнь, обошла стольких врачей, но все мимо🤷♀️
Спать не желала нигде, в коляске на улице извивалась и кричала на весь частный сектор, в машине далеко было не отъехать, одни крики. Но период прошёл, и стало в каком-то плане легче, усталость и нервы не прошли, но себе повторяю, все проходит и это пройдёт!
02.04.2021
Ответить
Женечка
Привет, попробуй позже ложить спать, мы ложимся в 22-23 и утром встаём в 8.30-9, ночью просыпаемся на титю раза два, правда когда зубы беспокоят просыпаемся каждые пол часа-час(
22.04.2021
Ответить
Юлия Х
Женечка, привет! А у нас последнюю неделю все хорошо :) Я раньше пробовала класть попозже, так не выдерживал, орал так, что волей-неволей приходилось укладывать. А в какой-то момент хоп, и Мишка сам сдвинул график - ложится стал в 9 и вставать в 6-7 утра. Мы с мужем счастливы 😉
22.04.2021
Ответить
Женечка
Юлия Х, вот и хорошо, Аня тоже сама график сдвинула, раньше ложились в 8 и в 7 вставали)
22.04.2021
Ответить
El Fox
Юля, могу спросить, как со сном сейчас - те же яйца только в профиль? или получше?
14.04.2021
Ответить
anna
Юля, исключите неврологию. у хорошего специалиста, который комплексно готов вопросы рассматривать, а не у того, который в поликлинике в карте галочки ставит.
если неврология исключена, то сил Вам огромных и терпения! я искренне сочувствую Вам и от всего сердца желаю, чтобы после полугода Ваша проблема начала решаться мощно и быстро! чтобы Миша не ждал до года. полгода - всё таки тоже рубеж.
и простите за глупый совет - все мы умные со стороны - но подумайте о том, чтобы нанять помощницу. хоть на пару раз в неделю. это, конечно, страшная гешпанская пытка - сна лишение.
04.04.2021
Ответить
Юлия Х
anna, не знаю, насколько хороший невролог у нас в поликлинике, но на нейросонографию она нас направила (все ок) и курс пантогама прописала (пропил - эффекта 0). Хотя она сразу сказала, что орущие и плохо спящие младенцы обычно тоже здоровы. По поводу помощников. Есть мама (раз в неделю) и муж (тоже раз в неделю на весь день и каждые вечер и утро, пока не на работе). Но со мной, блин, приключилось тоже самое, что с Мишкой - я хочу спать и не могу :/ отрубаюсь вместе с ним в 7-8 вечера и, кажется, сама этим ещё усугубляю проблему ранних подъемов. В общем, сижу жду, когда все разрулится само, так что ваши пожелания кстати. Очень хочется, чтобы сон наладился побыстрее.
04.04.2021
Ответить
anna
ну, держитесь, Юля, что тут скажешь. по большому счёту - только само. человеческие детёныши просто не достаются. ни в каком возрасте)
и то, что Вы исключили неврологию - большое, огромное, исполинское дело. понятно, что от этого не легче здесь и сейчас, но вообще - это счастье.
а спать вместе с ребёнком - самое правильное, что может придумать молодая мама. особенно, если он неспящий. ничего Вы этим, конечно же, не усугубляете. спит - легли рядом и спите тоже. себя беречь и расходовать нужно обязательно!
ещё раз искренне желаю, чтобы Ваш рубеж был в полгода!!!!!!
04.04.2021
Ответить
Brenda
Я просто посочувствовать - это ужасно тяжело! Но точно-точно станет легче.
03.04.2021
Ответить
Анна Мама двоих
Терпения вам и сил побольше! Сама помню, что тоже задолбалась с дочкой, когда та мелкой была, и часами укачивала ночью, и колики и крики часами. Тогда я сказала себе, что на второго никогда пойду, просто нервов не хватит. Еще и депрессия у меня была и длилась года два. Муж в то время жил и работал в другом городе, я жила у свекрови, в чужой стране, родные и родители далеко....
сейчас спустя 12 лет все забылось почти, как то смазалось, что я решилась родить второго и тут все сразу вспомнилось ))) но все равно уже легче, чем с первым.
Удачи вам! Главное берегите свое здоровье
03.04.2021
Ответить
Феникс
Я не в числе тех, кто ниже пишет. Сыну полтора, опять вернулись подъёмы в 5 - 5.30 утра(( и мы с мужем а рядах задолбавшихся((((( очень надеюсь, что хоть к трем годам он это перерастет.
Сил вам!
02.04.2021
Ответить
Татьяна И.
Как только убрала ночные кормления в 9,5 мес,ребёнок стал спать всю ночь! С 9 вечера до 7 утра. Сейчас ему 11 мес
02.04.2021
Ответить
maksa
"и это пройдет". понимаю вас очень даже, у меня еще и погодки были. Со вторым поняла , что не выживу, если не упрощу некоторые моменты. в итоге спал рядом со мной, ночью ел когда хотел, с коляской 2 раза в день выходили, или на балкон, или в люльке спал.. Терпения вам и сил.
02.04.2021
Ответить