Войти
Мама мальчика (2 года) Красноярск

Выход из декрета, садовские болезни и работа из дома

Лучший ответ

Мама двоих (16 лет, 3 года) Красноярск
Как раньше не будет, лет до 8🙁 и то, всегда нужно планировать с учетом ребенка(уроки сделать, спать вовремя и т.п). Я вообще это все прошла, а теперь снова в это окунулась и не могу сказать, что меня переодически не посещает уныние, так как знаю, что будет дальше... Потом смотрю на дочу, думаю, что мне повезло и она появилась на свет, и о том, сколько женщин мечтают о хотя бы одном ребенке и успокаиваю себя. Все временно, дети не всегда маленькие👐
0
26.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Караганда
Мне дважды за 8 месяцев предлагали работу, но я понимаю что с ребёнком, садом, постоянными курсами массажей, болезнями это просто не реально.. это либо няня, либо бабушки должны быть на подвахте, что бы можно было не беспокоиться из-за больничных. И работать хочется (даже больше для общения, для разрядки) и с другой стороны, я знала, что такое ребёнок, сад и вечные болячки. Муж тянет всю семью, хотелось бы не оставаться в стороне.. но либо работа и упустить проблемы с ребенком, либо без работы. Сначала конечно я переживала, расстраивалась, сейчас уже привыкла) У меня есть знакомая, ей конечно легко рассуждать когда у неё была бабушка на пенсии и не работала, с утра до вечера с ребёнком сидела и потом ещё с сада забирала и на больничных сидела, пока родители работали. У нас бабушки работают и лишать их дохода ради своих хотелок тоже не очень 🤷‍♀️
0
26.04.2023
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия
Все проходит, но не раньше 6-7 лет, в 5 лет начинается активная подготовка к школе…, моей старшей уже 20 лет, фух можно выдохнуть 😀, средний уже ходит в 3 класс и мы (особенно Я , жду выходные и каникулы), так как уроки до 5 класса нужно делать вместе( если конечно хотеть хороших результатов), и Клим …, От которого волосы встают дыбом до сих пор…Я даже не думаю ни о какой работе, так как занята двумя детьми пополной 🙄
0
27.04.2023
Мама девочки (3 года) Самара
Эх.. ( Дочке почти 8 месяцев, с её полугодия учусь на курсах, надеялась после декрета выйти на новую работу. Пусть даже удаленно, но болячки а саду - это жесть конечно. До полугода мы не болели, а как мама начала учиться уже дважды: в начале марта и вот недавно. С болеющим ребёнком ещё что то делать - это жесть конечно.
0
27.04.2023
Мама девочки (5 лет), беременна, 19 неделя Москва
Adanett,поделитесь что за курсы выбрали?
0
27.04.2023
Мама девочки (3 года) Самара
Maya, 2d анимация
0
29.04.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов
Как я понимаю! Отсидела, именно отсидела 4 года, на работу вышла, как на свободу. Спасибо мужу, что он забирает детей из сада и готовит ужин, а я уже приезжаю и кладу их спать), и сидит на больничных. Но могу сказать, что после лет 5 действительно становится полегче. Сейчас старший уже более самостоятельный, тут недавно даже сам был дома час, не взорвал и не затопил квартиру 😅. А так мне тоже уже понятно, что "как раньше", когда ты была сама по себе, когда ты ни за кого, кроме себя не отвечаешь, уже не будет никогда. Даже когда они вырастут, ты все равно будешь волноваться
0
27.04.2023
Мама троих (3 года, 17 лет, 25 лет), планирую беременность Ханты-Мансийск
Как раньше не будет никогда. Конечно, когда дети вырастают они и болеют меньше и сами могут сходить на занятия и дойти до школы. Но там начинаются совсем другие приключения - иногда волосы шевелятся. И в декрете устаёшь конечно. Люблю своих детей, с малышом бы целыми днями возилась, только без готовки уборки стирки и прочих бытовых прелестей. Где вы нашли удалённую работу? Тоже хочу, чтобы из дома. На свою работу бы вышла, не могу себя заставить🤦. Месяц пытаюсь заявление на выход написать и все откладываю
0
27.04.2023
Мама мальчика (5 лет) Казань
Как же это близко мне, но от этого не менее грустно 😔😔😔 в последнее время очень часто накрывает волной какой-то паники, что так теперь будет всегда, и легче уже не будет никогда, и это какой-то ужас.. прости, что не смогла поддержать и подбодрить, просто сама сейчас в том же состоянии, и это при том, что мы ещё даже не начали ходить в садик 🙈
0
27.04.2023
Мама двоих (14 лет, 3 года) Актобе
Хотелось бы вас обнодежить, что вот пойдет в школу и будет легче, но, блин, нет. Да, болеть будет намноооооого меньше и уже можно оставлять с кем-то, но эти развозы постоянные. Мне кажется я работаю личным водителем своего сына. Работала из дома, но это уже не то, зато есть время на спортзал, кафе и встречи с друзьями, мозг более расслаблен, ты не переживаешь постоянно за мелкого. Мой мозг вообще стёр воспоминания первых 5 Ти лет жизни с нашим сыном😂😂😂, до трёх был просто ад, потом с каждый год легче. Удачи вам! Желаю найти золотую середину.
0
27.04.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года) Екатеринбург
За 2 года после декрета я так и не привыкла. Работа до 18, час на дорогу, из садика забрать не успевала, либо муж либо бабушка забирали. Дома все как попало, выходные на стирку и уборку. Утром быстрее бымтрее, в садик, потом на работу. Думала менять работу, искать поближе, но решила уйти во второй декрет и скорее всего туда уже не вернусь.
0
27.04.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Будет почти как раньше в школе. Там друзья появляются, гулять можно без мамы, в свои предподростковые, а потом и подростковые дела залипать. И маму уже не надо особо. Тут главное совсем общение не потерять
0
26.04.2023
Мишуне 2,5 (почти 2,6) Мишуне 2,7. Речь

Похожие записи