Девочки, у кого такое было? Мой сын слышит звуки, песни, но не слышит человеческую речь((Когда я включаю музыку или его любимый мультик он аж из другой комнаты бежит, а когда с ним разговариваю или зову его вообще не обращает внимание
Вы же уже были у невролога по этому поводу?
Кристина( рисую на одежде ), да, сказала у всех неговорящих детей признаки рас, сказала как заговорит пройдёт, но на всякий случай отправила к сурдологу
Моника Х, бред, у меня двое заговорили ближе к 3, признаков РАС не было абсолютно
Здравствуйте, как сейчас дела у малыша? Есть какие-то изменения в лучшую сторону?
Фаина, уже более менее получше, начал повторять звуки из мультиков, сам кушает, сам раздевается
Если у сурдолога были и все хорошо, то надо заниматься, мой в 2,2 года не откликался на имя, не понимал речь, сейчас после занятий уже очень хорошее понимание, у него прорыв на фоне занятий случился
Женя, нам тоже 2.2 тоже не понимает речь, не отзывается. К сурдологу 5 ого пойдём в Екатеринбург. Недавно тоже были он так орал что она не стала его проверять сказала через полгода приходите, а я не хочу стоять ждать, записала его в Екатеринбург. Будут во сне проверять
Моника Х, а указательный жест есть? Я с этим набором ходила к неврологу. В итоге 2 месяца активных занятий с дефектологом и нейропсихологом помогли, вот сейчас он стал полностью понимать речь, буквально на этой неделе такой прогресс случился, мы все ещё занимаемся
Женя, указательный жест не сильно развит. Он что хочет на это моей рукой показывает. Иногда пальчиком показывает на какие-то предметы
Когда-то читала статью о том, что ребёнок может воспринимать речь как фононовые звуки. Чтобы малыш начал воспринимать разговор, нужно каждый раз обращать его внимание на себя и настаивать на том чтоб быть услышанным: брать за руку, смотреть в глаза и т.д. Если родитель часто говорит в пустоту, то ребёнок воспринимает это нормальным (позволяют отмолчаться, он так и делает).
Real_Angel Счастливая МАМА,возьму на заметку, буду говорить с ним глядя в глаза
Моника Х, попробуйте. Вдруг поможет.
К сурдологу обратитесь, проверьте какие частоты слышит. Лучше ли он реагирует скажем на мужские голоса или на женские или высокие детские. Возможно вы просто ему надоели и вас много в звуковом формате, только не обижайтесь, с нами мамами такое бывает, мы как радио вещаем
Моника Х, но на звук тв бежит🤔 все де судорога, Лора, невролога, дефектолога, психолога и логопеда посетите для диагностики. Только специалистов подберите, тек, которые работают с особенными детьми, что бы они уже сразу сказали их это профиль или нет.
У моего сына диагноз похожий. Стоим на учёте у сурдолога. Он не слышит средние частоты. Слышит писклявый голос и грубый. Попробуйте поговорить тонким голосом, как в мультиках, и последите за реакцией. Либо он вас игнорит, либо реально не слышит некоторые частоты