Войти
Моника Х
Ева, 6 лет 1 месяцЕва , 6 лет 1 месяцРазмик, 5 лет 1 месяц Нижний Тагил

Не понимает речь

Вы же уже были у невролога по этому поводу?

0
30.07.2023
Моника Х
Ева, 6 лет 1 месяцЕва , 6 лет 1 месяцРазмик, 5 лет 1 месяц Нижний Тагил

Кристина( рисую на одежде ), да, сказала у всех неговорящих детей признаки рас, сказала как заговорит пройдёт, но на всякий случай отправила к сурдологу

0
30.07.2023

Моника Х, бред, у меня двое заговорили ближе к 3, признаков РАС не было абсолютно

0
30.07.2023
Фаина
сын, 4 года 8 месяцев Москва

Здравствуйте, как сейчас дела у малыша? Есть какие-то изменения в лучшую сторону?

0
06.10.2023
Моника Х
Ева, 6 лет 1 месяцЕва , 6 лет 1 месяцРазмик, 5 лет 1 месяц Нижний Тагил

Фаина, уже более менее получше, начал повторять звуки из мультиков, сам кушает, сам раздевается

0
28.10.2023
Гуля
Уфа
Моника Х, отпишитесь умоляю , как обстоят дела? Моя ноль реакции на мою речь ! И не отзывается . 1.3
0
30.09.2024
СветОк
Самара
Гуля, как ваши дела?
0
15.02.2025
Гуля
Уфа
Светлана Окунева, аутизм
0
15.02.2025
СветОк
Самара
Гуля, а какие симптомы? Он боялся звуков типа пылесоса? Не разговаривал? Ему сколько сейчас и как он?
0
15.02.2025
Гуля
Уфа
Светлана Окунева, у меня дочка ! 1.8 скоро ей из месяца в месяц все больше пропадает зрительный контакт ! Сейчас она прям прячет глаза , не смотрит , переферийным да. Не говорит , не понимала речь совсем, сейчас кое какие моменты проскальзывают , из чего я могу сделать выводы , что она что то понимает но игнорит , в силу своего ухода в себя (((( ничего не просит , недавно стала топать ножками если что то хочет , а ты блин догадайся что ! Стимы … полно , еще с младенчества разглядывает пальцы , ребенок первый я не понимала (( с 7 мес мы уехали в селя после прививки , триггернуло ((((
Скрежет зубами , перебирает пальчики , и вокализация бывает как чайка ! От последнего мечтаю избавиться ((( невозможно это слышать , голова болит каждый вечер
Совершено не отзывается на имя ! Хоть в рупор говори ! Иногда бывает обернется , и тут же обратно , причем я вижу что она понимает , что это ее имя , но не идет на контакт , смеется потолку , или люстре . Переживаю очень сильно !! Реву каждый день по несколько раз. Занимаюсь ..
бобсь уо !! У нее есть сенсорные нарушения , вот сенсорим как можем
Еще пару мес назад думала все …. Полный ноль , никакого развития , 100% тяжелая уо . Потом смотрю а она понимает Эмилия или пить , смотрю идет , ищет глазами бутылку !
Потом дай руку … дает
Эмилия посмотри мне в глаза , а то мама обидется ( она раз .. и смотрит , но не может долго ( 3-4 сек . А если петь песни , потешки смотрит долго и улыбается как здоровый ребенок.
Сидит на горшке , знает для чего посадили .
Вот недавно показала штаны , или надеть ! она подошла и давай просовывать стоя по очереди ножки ! Стала целовать нас , правда сама пару раз инициативу проявила , а так говоришь давай целоваться , или целуй скорее маму , она тянет губки ! Вытяни палец вытягивает , учу ее уж , пока плохо , но если поднеси к выключателю и попросить нажать пальчиком она нажимает , и памперс выкидывает , но с моим сопровождением , держи говорю , пошли выкидывать , идем .. я чуть подталкивают сзади , подходит , открывает дверцу , кидает в ведро , закрывает дверь и убегает .. пару раз несколько колец надела на пирамидку ! Ну это дрессура , она видит что я делаю , но не хочет повторять , ее рукой делаем , мучаю ! Нереально тяжело с ней , характер меняется ! До 1.5 гола она была удобным ребенком , ничего она не боялась , ни шума, ни света , ни людей ! Любит слушать музыку , любит смотреть как я пылесошу .
А если есть крылышки и хлопки в ладоши , но не много . На руки стала просится с 1.4 до этого ниразу
Роды и беременность все тяжело было ! Хоть 8/9 апгар , от груди отказалась , плохо брала ! Я то дура думаю почему (((( спала хорошо ночью , а днем плохо 2 раза 40 мин 😩 вообще чутко спала . Мы соблюдали тишину . Кушала хорошо
0
15.02.2025
СветОк
Самара
Гуля, погодите , так аутизм раньше 3 не ставят ???
0
23.02.2025
Гуля
Уфа
Светлана Окунева, официально не ставят , это не значит что его нет! Он у нас ярко выражен
0
23.02.2025
СветОк
Самара
Гуля, пылесоса боится сейчас? Аутисты не переносят таких звуков
0
23.02.2025
Гуля
Уфа
Светлана Окунева, никогда не боялась , наоборот придет смотреть ! Не все аутисты одинаковые
0
23.02.2025
СветОк
Самара
Гуля, чувство страха есть? Брезгливость? Мне невролог рассказала про аутизм: у знакомых из семьи ребенок аутист. Он может какашки свои взять в руки и обмазать ими шторы, залезть в пасть собаке
0
23.02.2025
Гуля
Уфа
Светлана Окунева, есть . Она аккуратная , все препятствия обходит , ниразу не упала с дивана или кровати , аккуратно спускается
0
23.02.2025
СветОк
Самара
Гуля, вот это мне объясняли что признаки аутизма: брезгливость, отсутствие страха и Звуков боятся.. просто я перечитала млн старей и с подобным описанием ккк у вас, все неврологи (чаще на «спроси врача») пишут, что это просто задержка речи. И да, невролог, которая рассказывала про аутиста- там он говорит ….трехэтажным матом. Просто по вашему описанию и у нас есть некоторое : пищит например - но он так с месяцев 9 выражает восторг и хохочет
0
24.02.2025
СветОк
Самара
Гуля, если не против пройдемте в ватсап 89246028534
0
23.02.2025
СветОк
Самара
Гуля, кстати в ладоши и у меня хлопает. А вы у неврологов были это они поставили?
0
24.02.2025
Гуля
Уфа
Светлана Окунева, рас . От невролога и психиатра
0
24.02.2025
Гуля, а в игры играет? Сортеры всякие любит собирать?
0
26.02.2025
Гуля
Уфа
Ольга, сортер не любит ! Еле заставила 4 кольца надеть . Не умеет играть . Ну коляску катает туда сюда , мяч . Просто все трогает , разглядывает .
0
26.02.2025
Светлана Окунева, а у вас тоже ребенок не понимает речь?
0
26.02.2025
Гуля
Уфа
Ольга, кое какие моменты стала понимать , прям буквально несколько моментов . 0,000000001% речи
0
26.02.2025
СветОк
Самара
Ольга, как сказать: пошли купаться - идет. Неси пульт - не понимает. Покажи в книге свинку, лягушку - покажет. Унеси носки - не понимает. Скажу иди Леру позови - погрел за ней и тащит ее за руку туда куда я не хотела
0
05.03.2025
СветОк, у меня у сына тоже отвратительный отклик на имя был до 1 года и 5 мес и УЖ не было. Понимание речи слабое тоже. Были у двух неврологов и нейропсихолога, лора. Все говорят гиперактивен. По лору нашли анедоиды 3 ст. и жидкость в ушке. Все это может давать черты РАС, нейропсихолог дала советы по занятиям дома, до 1.8 сказала не приходить на занятия. Невролог тоже сказала пока не спешить с занятиями в центрах, так как гиперактивных детей это еще больше перенасыщает и делает неуправляемыми (много впечатлений). Занимаюсь дома по советам и сама начитала многое, динамика пошла. Но сынок у меня странный конечно - это пугает маленько.
0
16.04.2025
СветОк, насколько я поняла если есть минимальная понималка, покажи или скажи как говорит животное например, то это уже очень хорошо. Большая вероятность перерасти странности
0
16.04.2025
СветОк
Самара
Елизавета Марчук, я ему показала змею - теперь он сам показывает. Звук издает: шш. Но только если я игрушку или картинку покажу. Также комарика и медведя: показываю он изображает. А если просить без рисунка - не скажет
0
24.04.2025
Гуля, как у вас сейчас дела? пришло понимание речи??
0
26.02.2025
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Если у сурдолога были и все хорошо, то надо заниматься, мой в 2,2 года не откликался на имя, не понимал речь, сейчас после занятий уже очень хорошее понимание, у него прорыв на фоне занятий случился

0
30.07.2023
Моника Х
Ева, 6 лет 1 месяцЕва , 6 лет 1 месяцРазмик, 5 лет 1 месяц Нижний Тагил

Женя, нам тоже 2.2 тоже не понимает речь, не отзывается. К сурдологу 5 ого пойдём в Екатеринбург. Недавно тоже были он так орал что она не стала его проверять сказала через полгода приходите, а я не хочу стоять ждать, записала его в Екатеринбург. Будут во сне проверять

0
30.07.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Моника Х, а указательный жест есть? Я с этим набором ходила к неврологу. В итоге 2 месяца активных занятий с дефектологом и нейропсихологом помогли, вот сейчас он стал полностью понимать речь, буквально на этой неделе такой прогресс случился, мы все ещё занимаемся

0
30.07.2023
Моника Х
Ева, 6 лет 1 месяцЕва , 6 лет 1 месяцРазмик, 5 лет 1 месяц Нижний Тагил

Женя, указательный жест не сильно развит. Он что хочет на это моей рукой показывает. Иногда пальчиком показывает на какие-то предметы

0
31.07.2023
Моника Х, Как у вас сейчас дела? Есть прорыв с речью и пониманием?
0
26.02.2025
Женя, добрый день, а на что были направлены занятия дефектолога и сколько ращ в неделю?
0
26.02.2025
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Ольга, обычные стандартные занятия с сортерами, но это так со стороны кажется, а дефектолог знала что делала. Если ребенок уже большой, идите к хорошему неврологу, сдайте анализ крови, сделайте ночной ээг и пройдите обследования. Если ребёнку только годик, занимайтесь и ждите, возможно все появится
0
26.02.2025
Женя, проходим, а с речью вам что помогло?
0
26.02.2025
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Ольга, только сейчас запускается, стал говорить фразы и предложения из 3-4 слов после реабилитации и лечения. Нашли волны на ночном ээг, стал принимать противоэпилепторный препарат, эутирокс для щитовидки, витамины и железо (по анализам надо) + прошли курс массажа, сенсорная интеграция и АФК и постоянные занятия с логопедом. Это было стимулом к речи. До этого был только логопед, но прогресс был очень медленный.
0
26.02.2025
Женя, спасибо , на нормоны щитовидки тоже сдавали?
0
26.02.2025
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Ольга, да, все сдавали, у него изначально гормоны щитовидки чуть повышены, щитовидка увеличена, такие показатели как у него не лечат, но после Эутирокса всегда шёл прогресс и рывок. Сейчас ещё и противоэпилепторный препарат назначили, тоже рывок, хотя опять же, это не эпилепсия и некоторые врачи могут и не лечить, но ему явно надо. Железо понижено, витамин Д понижен. Витамины лучше давать каждый сезон, я в этот раз к хорошему эндокринологу попала, она хорошие витамины назначили+омега 3
0
26.02.2025

Когда-то читала статью о том, что ребёнок может воспринимать речь как фононовые звуки. Чтобы малыш начал воспринимать разговор, нужно каждый раз обращать его внимание на себя и настаивать на том чтоб быть услышанным: брать за руку, смотреть в глаза и т.д. Если родитель часто говорит в пустоту, то ребёнок воспринимает это нормальным (позволяют отмолчаться, он так и делает).

0
30.07.2023
Моника Х
Ева, 6 лет 1 месяцЕва , 6 лет 1 месяцРазмик, 5 лет 1 месяц Нижний Тагил

Real_Angel Счастливая МАМА,возьму на заметку, буду говорить с ним глядя в глаза

0
30.07.2023

Моника Х, попробуйте. Вдруг поможет.

0
30.07.2023
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

К сурдологу обратитесь, проверьте какие частоты слышит. Лучше ли он реагирует скажем на мужские голоса или на женские или высокие детские. Возможно вы просто ему надоели и вас много в звуковом формате, только не обижайтесь, с нами мамами такое бывает, мы как радио вещаем

0
30.07.2023
Моника Х
Ева, 6 лет 1 месяцЕва , 6 лет 1 месяцРазмик, 5 лет 1 месяц Нижний Тагил

Картинка, так он не только меня, он никого не слышит

0
30.07.2023
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Моника Х, но на звук тв бежит🤔 все де судорога, Лора, невролога, дефектолога, психолога и логопеда посетите для диагностики. Только специалистов подберите, тек, которые работают с особенными детьми, что бы они уже сразу сказали их это профиль или нет.

0
30.07.2023
Моника Х, добрый день, как у вас сейчас дела?
0
26.02.2025

У моего сына диагноз похожий. Стоим на учёте у сурдолога. Он не слышит средние частоты. Слышит писклявый голос и грубый. Попробуйте поговорить тонким голосом, как в мультиках, и последите за реакцией. Либо он вас игнорит, либо реально не слышит некоторые частоты

0
30.07.2023
Моника Х
Ева, 6 лет 1 месяцЕва , 6 лет 1 месяцРазмик, 5 лет 1 месяц Нижний Тагил

Лина Ионова, спасибо, попробую

0
30.07.2023
Лина Ионова, как у вас дела с речью и пониманием? Что помогло?
0
26.02.2025
Мила
А, 5 лет 6 месяцевА, 1 год 4 месяца Москва

А раньше слышал речь?

0
30.07.2023
Моника Х
Ева, 6 лет 1 месяцЕва , 6 лет 1 месяцРазмик, 5 лет 1 месяц Нижний Тагил

Мила, раньше так же, рас под вопросом ставят

0
30.07.2023
Марина
Марат , 4 года 9 месяцев Владикавказ
Комментарий удален
0
17.03.2024
Какую выбрать?

Похожие записи