12 лет

О развитии...

читала ваш этот пост еще будучи беременной. и он на меня тааакооое впечатление произвел! можно сказать решающее в выборе как относится к нашей, российской медицине. в итоге мы были у врача раза три, и то, лишь потому что это НАМ было нужно. конечно, я на такое решилась не толко благодаря вам, я все таки опытная мама) но то, что вы написали придало уверенности еще больше. никаких диет у меня не было ни дня и никаких проблем у ребенка тоже)) а еще заметила - когда мы бурно что то обсуждаем в семье, сын прямо таки наслаждается зрелищем))) очень нравится ему когда много эмоций вокруг) и я часто вспоминаю ваш рассказ про то как арабы воспитывают младенцев. все таки в этом что то есть) важное) а изоляция... это уже деформация какая то в поведении человека. человек ведь существо социальное) вобщем, спасибо вам за рассказ)
27.05.2013
как приятно получить такой комментарий! очень рада, что хотя-бы немного пригодилась моя писанина, особенно маме с таким опытом как ваш!
27.05.2013
Развивалки нужны детям, которые целый день видят только маму и иногда вечером папу. А когда вокруг ребенка кипит настоящая (не игрушечная) жизнь, то он учится у взрослых, подражая им. А если мама, к тому же, занимается домашними делами только когда ребенок спит и не занимается развитием ребенка, а рядом больше никого нет и игрушек тоже нет, то ребенок научится только смотреть в потолок. Видела я одну такую девочку 6 мес - смотрит в одну точку и все. А пытались и смешить ее, и разговаривали с ней... даже глазами не двагала (((
05.06.2012
что-то мне кажется у девочки не только недостаток внимания... очень странная реакция в 6 мес... у меня ребенок сегодня плюнул на маму и на все ее развивающие игрухи и пол дня уже играет со шторой))) да и больше игрух любит всякие бутылки-пакеты и пр. не игрушечные вещи)))
05.06.2012
Ну, пакетами пошуршать мы тоже любим ))) Только я ей не даю, а то понравится, а потом еще, не дай Бог, на голову наденет (((
06.06.2012
Об обязательном ежедневном вымачивании ребёнка в воде, гулянии каждый день, необходимости массажа, вреде присаживаний, необходимости диеты при ГВ, обязательного таскания ребёнка по всем врачам и бесконечным анализам, узи и т.д. знают только в России. Вообще только в России (и думаю даже некоторых бывших республиках СССР) к ребёнку относятся с самого рождения, как к больному. Во всём остальном мире ребёнок здоровый, пока у него нет симптомов болезни.
05.02.2012
насколько могу судить сейчас - точно! к сожалению... 
05.02.2012
Две куклы!))
04.02.2012
ага))) форфоровые))) папа у нас гордится белизной дочки))))))))))))))))
04.02.2012
Тут и я задумалась об этом, раньше и у нас мв России почти так было, мама моя не знала что надо делать массаж, никакой диеты при ГВ не соблюдала, присаживала меня с 4-х месяцев, и росла я здоровым ребенком и почти не болела. Конечно я против того чтобы не обращать на ребенка внимания, но поняла что фанатеть этим не надо, нужно давать малышу время для самостоятельных действий. Может конечно я и не права, но все ближе прихожу к такому выводу...
04.02.2012
а как так диету не соблюдали?раньше другие дети чтоли были и у них животы от этого не болели?я бы и сама рада не соблюдать
04.02.2012
Вот не знаю, моя мама удивилась когда узнала что я соблюдала диету когда кормила грудью и сказала что раньше никто не соблюдал и ели все, ну естественно табу алкоголю, а кофе не было у них, жили в деревне. И до сих пор мне вставляет мозги что я прикармливать дочку не начала, раньше с месяца начинали, причем даже тех кто на ГВ. И вообще говорит что много не знали того чего сейчас знаем мы и мы с сестрой выросли и почти не болели в детстве. Ну я и задумалась, как так? Тоже задавалась вопросом на счет других детей.
04.02.2012
нда интересно..а то что они не сидят на диете-у деток животы не болят?
04.02.2012
В том то и дело))) не больше чем с нашими диетами, если не меньше....
04.02.2012
что за закон подлости) я тоже так хочуууу
04.02.2012
а вы с самого рождения на диете? не пробовали просто от нее отказаться потихоньку?
04.02.2012
я даже чтото одно лишнее за день сьем,и все он ночью плачет,так что смысла нет
05.02.2012
все детки разные... Растите здоровенькими!!!
05.02.2012
Я вот тоже как то внушила чтоби себе что не будет болеть животик у сынульки если я буду все есть. И действительно я ем все что хочу и у нас не высыпаний и животик не болел( кроме коликов какойто период), а подруга у меня она на строжайшей диете.
17.02.2012
Куколка!))Я вам сочувствую!иногда читаешь в книги или твердят врачи:ребенок должен(!!!) переворачиваться со спины на животик в 4 месяца...и ты без ума и памяти начинаешь мучать ребенка переворотами,когда ему совсем не хочется этого делать..как же так?!!он же должен.бред!Я согласна-не даем мы иногда ребенку спокойно развиваться и превращаем это в какую-то гонку.А обычаи правда ввергают в шок.ну что плохого если ребенок будет плавать!?м-да...
04.02.2012
Если бы мы не жили с бабками, то было б все проще, тк к своим детям относишься не так , как к внукам! Меня бесит когда ребенок начинает плакать, а мне сразу - "скорей беги, скорей, скорей скорей!!!!!!!!!" охают и ахают на каждый писк. Ну и все в таком духе.
04.02.2012
о бля, точно также!!!! Когда стану бабушкой буду регулярно читать ББ, дабы не стать такой бабулей)
04.02.2012
кстати доченька красоточка. как вы легко одеты. мы о таком даже дома мечтать не можем. 
04.02.2012
спасибо))) так на улице +19 было, я вообще по ее состоянию смотрю - если ручки/ножки теплые, зачем теплее одевать??
04.02.2012
Когда я ездила в Эмираты,меня удивляли их дети,никто никогда не плакал,все очень спокойные,однажды сидели в кафе,а было очень поздно,внучке было года 2 она хотела спать и развопилась,что тут началось,каждый стремился,как то ее утешить,а в кафе сидели одни мужчины,когда официант принес игрушку и конфеты,слезы высохли и все захлопали,очень мне нравятся,как именно мужчины там относятся к детям и к своим и  чужим,с такой заботой,любовью,сами памперсы переодевают,сами на море ездят!! Мне кажется наши дети капризные,потому что мы их постоянно чем то достаем,а там ребенок растет и никто вокруг не бегает-ой не покакал,ой срыгнул,ой надо новую развивающую игрушку купить,а то не умный будет)
04.02.2012
точно, а такое отношние к детям, считаю, прививают бабушки! Очень сильное влияние они имеют на своих детей (в России). Им же больше нечем заняться..
04.02.2012
Мои дети живут отдельно и сами воспитывают своих детей.а я приезжаю,только когда просят,поэтому они никогда не смогут сказать,что это бабушки виноваты)))
04.02.2012
просто как я читала в книге, мы впихиваем в детей то, что сами хотим, а надо просто дать ребенку спокойно расти и развиваться в семье, где муж и жена любят друг друга. И где на первом месте ИХ отношения, а не ребенок!!!!
04.02.2012
+100
04.02.2012
+ 1
04.02.2012
К слову - с нами  в парк ходил двоюродный брат мужа. Ему 17 лет, отменил футбол с друзьями, потому что с огромным удовольствием возится с Жаннкой)))
04.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маски для волос. Whitney Houston