Знаю, что сейчас полетят тапочки (желательно мягкие и пушистые), но нужен реальный совет у мамочек, чьи дети ходят в садик. У нас группа самая младшая, но не ясельная, так как там нет таковой. Сегодня ходим уже как третий день в садик, по 2 часа. Все хорошо, но...2 дня походили и вдруг вечером насморк начался у ребенка, долго думала продолжить ходить или все же дома остаться, ну и советовалась со всеми у кого дети отходили или ходят еще, на счет того что можно ли водить ребенка с насморком в садик или нет. Одни говорят что можно, другие нет... Пришли значит, в нашей группе была медсестра, ну и спрашиваю разрешения. Ответила, что противопоказания нет и можно продолжить или по желанию оставаться дома и полечиться за выходные. Мое мнение, иммунитет все равно нужно восстанавливать и продолжить посещение, главное, чтобы ребенок не пришел с температурой... И еще, мне сказали, что если заболеет ребенок, нужно заранее позвонить и предупредить, что не придет, а вот нужно ли ездить в поликлинику за больничным листом, даже если ты еще на работу не собираешься до 3 лет? Или можно дома полечиться, потом придти в поликлинику за справкой, что здоровы?