Войти
Татиана
41 год Москва, Россия
На сайте с 08.06.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
64
записи
2
друга
2
подписчика
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Симптомы ЛН, как распознать

В общем-то мне известно, что для этого надо сдать анализ, но пока не представляется возможным (живем далеко от поликлиники, если только на выходных на машине доберемся), да и врач сказала что анализ будет проводиться неделю. А я уже грызу ногти! Может ли быть ЛН, если у нас стул не зеленый, а нормально-золотистый? у нас нет пены в стуле. Но: мы тужимся, кряхтим и плачем, стул с кисловатым запахом. Не могу сказать что ее беспокоит животик (ножки не поджимает), но во сне всхлипывает и вздрагивает, как будто ее кольнуло.

Вопрос номер два - читала, что часто ЛН диагностируется неправильно, что залог здоровья - правильно налаженное ГВ. А как понять, правильное оно у нас, или нет? За месяц мы набрали 940 г и 6,5 см, что вобщем-то неплохо (как мне кажется). Я сейчас стала реже менять грудь, чтобы малышка добиралась до таинственного "заднего молока", пока разницы не ощутила. Я даже пробовала сцеживать 10 мл первого молока, тоже результата не было (может один день не показательно?).

Вопрос номер три - если все таки ЛН и мы будем лечиться этими волшебными порошками с указанных врачом дозах, то как долго это может быть? Месяц, два? А если не лечить, само проходит к 3 месяцам, как у большинства детишек с коликами?

2
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Цокание (цыкание) язычком
мы началицокать (цыкать) язычокм при сосании сравнительно недавно (около 2 недель назад). В одном кормлении она может цокнуть, потом сосать нормально, или цокать через каждые 3- глотков (не меняя позы). Бывают кормления вообще без цоканий. Педиатр сказал что вероятно девочка "хулиганит", якобы ей понравился звук, вот и цокает. Но она же при этом глотает воздух и накачивается как шарик, потом отрыжка как у мужика. Вопрос - предположение педиатра уместно? Бывает такое, что хулиганят уже в 1 месяц? И в чем может быть еще причина?
5
Не какаем 3-ий день
Мамочки, помогите советом. Мы на ГВ, последний раз какали в РД - 2 июля. Сегодня пришла медсестра, сказала что мы должны какать обязательно раз в сутки. Однако многие пишут, что на ГВ можно не какать и по 10 дней. Распространяется ли это на таких крох, как мы? Постоянно пукаем, живот журчит. Медсестра сказала купить бейбикалм и сабсимплекс (профилактика коликов), эспумизан (если колики все таки нагрянут) и газоотводную трубку (аналог - микролакс, чтобы прокакалась, что лучше?). Насколько страшно наше положение?
4
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Это страшное слово "РОДЫ"
Так как схватки у меня начались дома, около 3 утра, то ночь перед родами, можно сказать, была без сна. С 3 до 8 я считала свои схватки и тихонько собирала вещи и готовила сумки, которые мне надо было привезти после родов (чтобы не разбудить мужа раньше времени - он бы меня сломя голову туда повез). В 7 я подползла к мужу и шепнула "по-моему началось", он вскочил. С трудом удалось уговорить его позавтракать (он после этого на работу). Меня вырвало и чувством выполненного долга, стала одеваться в роддом (по совету подруг не побежала туда сломя голову). В приемном отделении была очередь, меня это не беспокоило, я думала только о том, что сегодня наконец встречусь с дочей, увижу ее. Что наконец-то мой живот станет обычным (наивная) и перестанет чесаться. Всю одежду и документы передала мужу, с собой взяла только гигиен.помаду, блокнот и ручку (еще нужно было взять воды, но купить не успела). Мне сделали на кушетке УЗИ (честно сказать. не знаю что там искали), выдали мешок-ночнушку и халат, потом на кресле посмотрели шейку и врач (заведующий приемным) сказал "два сантиметра - в коридор!". Затем малоприятная процедура "клизма" (по-моему впервые в жизни), мне казалось что я сейчас лопну как капитошка. Потом туалет, потом душ. Но так как опыта в общении с клизмой не было, то снова туалет)) и снова душ. Потом бабулька меня повела по коридорам-лифтам. Спросила зачем мне блокнот, я ответила, что вдруг надо будет что-то записать/запомнить (в интернете кто-то советовал блин), она ответила "там не до этого будет". Привела в палату и забрала халат. Я в нем оставила свою дорогущую гигиенич.помаду (одна подруга сказала, что это очень нужный атрибут в родах, поэтому я с этой помадой носилась как курица с яйцом, намазалась наверное пару раз). Через полчаса бабулька с помадой вернулась (как я была счастлива). Схватки были похожи на менст.боль. Пришла врач ЗУБАРЕВА, имя отчество не помню. Осмотрела. Ушла. Проходит какое то время (может час или два). врач приходит, я стону от боли. Зубарева рассказывает о необходимости проколоть пузырь. Я корчусь и подписываю все что требуется. Прокололи, было немного больно и тепло). Схватки усилились, стало нестерпимо больно. Зубарева, изредка заходя рычала "Татьяна. вы что ноете? Не вы первая не вы последняя!.." и т.д. Мне казалось, что она готова уже меня чем-ниб стукнуть. Мне дали фитбол. Спросили нужен ли инструктаж, я ответила что сама разберусь. В связи с тем. что у меня была бессонная ночь, на этом фитболе я.... спала! Я просыпалась в схватку и понимаю что я прыгаю на мяче (держалась за спинку кровати). Время тем временем уже подошло к 4 часам и Зубарева куда-то пропала. Пришел ТАЖЕТДИНОВ Евгений Халитович. До меня дошло, что у мегеры кончился рабочий день и произошла смена (я была рада). Из других палат доносился дикий ор, сама я постанывала. Я смотрела на часы и думала, "так.. кто-то орет. значит это уже потуги, наверное самое больное". Так прошел час, я все думала что потуги как-то быстрее идут. Прошел второй, эта мадам так и орала как резанная. Я расстроилась, понимала что меня это ждет. время подошло часам к 6 и Евгений Халитович вежливо объяснил что им нужна моя палата. Мне было все равно, рассчитывала может в коридоре с кем отвлекусь от боли. Вышла в коридор, а эта, которая орала там и лежит, и орет как резанная в схватках. В коридоре места тоже не было, меня затолкали в самую глубь, где между кроватями было только сантиметров 30. Хоть перестали мне КТГ вешать, от этого "тыдым-тыдым" уже голова пухла. В коридоре началась жесть, меня выворачивало от боли, но я не орала, бегала в туалет, легчало только на унитазе.
В коридоре, те, кто уже был готов рожать (по решению врача) отправлялись в освободившиеся палаты. Казалось, еще пара человек и палат не хватит, будем рожать в коридоре. Акушерки бегали из палаты в палату, уборщицы готовили палаты для следующих рожениц (успевали даже включать обеззараживающие лампы). Роженицы хватались за пробегающего мимо Евгения Халитовича умоляя положить и в палату, якобы они рожают. Его счастье, что меня задвинули в самый угол). В общем, меня положили в палату и начался кайф! Выпросила себе эпидуралку, отдохнула, время уже было к 22 часам. Потом пришел врач, я стала еще выпрашивать (хотя назвать это выпрашиванием сложно, скорее нудеть). Врач был уже на взводе, толи от нас - попрошаек, толи от дурдома, что творился в тот день, и сказал, что уже одна нежная роженица уже довела ребенка до реанимации (я еще в коридоре была, слышала, что ей кричали "Катя, ребенок уже идет! не сводите ноги!"). Я обещала быть молодцом, только бы дали вторую дозу. Дали. Даже вроде полчаса поспала. Схватки плавно переросли в потуги, начала "фукать" по совету акушерки. Кстати и акушерки мне все очень понравились. Кто заходил в палату, всем задавала вопросы (из серии "как долго еще?"), все отвечали и разговаривали со мной, подбадривая. В общем, в 00:30 я родила девочку. когда она вышла и ее подняли, чтобы я увидела я была в шоке! Лицо моего мужа:) Тут я вспомнила про всех, наверное они все за меня переживают, интересно, звонили ли они, спрашивали. Проходит 5 минут. в палату входит педиатр и спрашивает "фамилия такая-то?", отвечаю - да. Она мне кивнула. Я спросила - "что? звонили?", с улыбкой на лице она ответила "раз 50!". Потом уже выяснила, что в 00:35 звонила бабушка и узнала, что я родила и всем родственникам растрещала новость). Родила без разрывов, но так как девочка оказалась крупноватой, то пришлось сделать надрез (эпизи... не помню как называется). До надреза я тужилась наверное полчаса. Как мне делали надрез я не наметила, но дочь вышла почти мгновенно. Наложили шов - ничего не чувствовала. Родив сказала врачу "а разрывов нет? а внутренних? доктор. я вас люблю".
После родов про меня и мою ляльку немного забыли, но для меня это было не страшно. Все самое страшное было позади. а впереди долгая и счастливая жизнь) Обязательно приду за второй дочей!
Ульяна
14 лет 11 месяцев
Ренат
13 лет 1 месяц